Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Мираанда

Свои люди
  • Публикации

    1 128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мираанда

  1. Мираанда

    Ремонт детского сада.

    Какие акты подсказать не могу. У нас висел приказ о закрытии сада. По письменному заявлению предоставляли место в другом саду, но сад был не по выбору родителей, а тот что соглашался принять дополнительно детей. Предупредить должны за три месяца до закрытия.
  2. Воспитатели на оборот увидят, что вы пытаетесь решить эту проблему и будут вам только благодарны.
  3. ElKa68, мне на кассе целую кипу дали)))
  4. Эти деньги отдает бухгалтерия. Возьмите телефон у воспитателей.
  5. Здравствуйте. Хотела узнать, а шоу мыльных пузырей у вас есть?. Нам в сад приносили тогда рекламку, мне показалась она от вашей организации)
  6. Мираанда

    выпускной в саду

    zaza, я рубашку тоже в сп купила, а брюки дм всего по 800р, как и просили не черные)
  7. Мираанда

    выпускной в саду

    Ашатан, а я была в Комсомолле, подумала, сколько всего на девчат, а на пацанов не фига). Девочки, а что вы дарите персоналу сада, помимо воспитателей. У нас с выпускным прям засада, не чего толком не готово, мы еще даже не определились, что на стол детям купим.
  8. Мираанда

    выпускной в саду

    У нас на выпускной 3000 выходит. Будет сьмка и папка с фото, украшаем зал. Немного затянули с собранием и уже нет времени спорить о подарках детям, решили, что каждый купит сам, а упаковка одинаковая. Я своему куплю игру, атрибуты для школы он не оценит. Хотим если уложимся в бюджет еще шоу мыльных пузырей. Хотя честно, тоже не вижу смысла в этом выпускном, вся группа до сентября будет посещать д.сад.
  9. На Красном во дворе напротив детской поликлиники № 1. Прокат 100 р час, со своими коньками бесплатно.
  10. Kipanse, Школа официально " с углубленным изучением отдельных предметов". Но про выбор уже разговора нет. Китайский Перебаева уже 4 года хочет ввести и все ни как.
  11. pichona, Я не уверена, что мы попадем, территориально мы теперь к ней не принадлежим. Но я работаю рядом и бабушка в соседнем доме, надеюсь попадем. На подготовке познакомимся).
  12. Алелька, Лен, вы в этом году хотите или в 2016г. Я своего хочу 2016 к Ирине Федоровне. Про школу хочу сказать, что сильная. Французский советую сразу всей семьей учить, если не потянет в самом начале помощь будет только в индивидуальном порядке и за деньги. Ходят слух, что хотят родителям дать выбор французский или английский, это было бы замечательно).
  13. Кассандра, Количество детей в табели к з\п воспитателей не имеет отношения.С сентября месяца воспитатели получают голый оклад. Обещали премии, но денег в бюджете Волгограда нет, отсюда в принципе и сокращения.
  14. Фиолетовая, На группе остается воспитатель основной, а третий ходит по сменам. Но я тоже смутно это понимаю. Я с девочкой учусь, она так уже давно так работает и без реформ.
  15. Ашатан, Порции всегда одинаковые, про меню соглашусь, стараются сделать лучше. Bacio, А я бы вот хотела бы чтоб моему дали добавку, ваш же не ест, чисто из принципа. Другое дело если ребёнок хотел, как с рыбой, а ему не дали. Ну это конечно ваше дело. Мой вот любит кефир, но не любит запеканку. Заберите запеканку налейте побольше кефира. Тинитун, Табель, это на совести воспитателя. Есть такие, что и несколько дней не будут снимать, им типа посещаемость нужна. А другие в 8.30 будут названивать узнавать почему вас нет.
  16. Тимонина, Боже, откуда такие новости). Я работник детского сада и мы еще сами не знаем какая будет оплата. Количество педагогов в саду теперь действительно будет зависеть от списочного состава детей, чем меньше детей, тем меньше педагогов((. Поваров и другой обслуживающий персонал это не касается. Занятия не кто не отменяет, тк детский сад по закону,это первая ступень в образовании. Какое качество этого образования, когда в группе 25 и больше детей, будет зависеть только от профессионализма воспитателя.
  17. Оплата зависит от количества часов работы сада. в основном это 12 часовые ( те сад открыт с 7.00 до 19.00), сейчас день стоит 87,90. Мяса нет, тк какие то проблемы с поставщиками ( сейчас каждый сад заботится об этом сам). Моё мнение по поводу положить в тарелку всё что написано в меню: может надо, но ведь бывают такие случаи, что картошку ребёнок любит, а положишь рядом рыбу он уже и не ест толком, про полить подливой я уж молчу. Если вы узнали, что не достаётся рыба, просто скажите что ваш ребенок ее любит и думаю проблем не будет. По питанию ходят постоянно проверки. Приходят сразу несколько человек одни на кухню, другие к медсестре , третью по группам. Смотрят количество детей стоящих на питании, считают по головам. Взвешивают приготовляемую еду. И если есть где то несоответствие штрафуют. Если вы хотите, чтоб ребёнка сняли с первого дня больничного с воспитателем нужно связаться не позднее 8.30 утра.
  18. У нас в саду сократили физкультурного работника, психолога и воспитателя - пенсионера ( можно сказать самый сильного педагог сада).
  19. мешок для сменки пригодился мне, я потом с младшим с ним гулять выходила))))
  20. Мы когда сдали на игрушки воспитатель с родительницей ездил на склад. У воспитателя был список какие по программе должны быть игрушки, а родительница уже выбирала покупать российские или китайские. Когда выпускался старший мы купили механические точилки и мешки для сменной обуви. В школе подготовки покупали энциклопедию, открыл один раз и лежит, точилка незаменимая вещь)
  21. У кого - то прочитала про моющие, мол вымогательство. Моющие выдают по санпинам, почитайте, посчитайте. На группу 22 чел,это где то 2 рулона туалетной бумаги. Я понимаю, выделяют, старайтесь уложиться, я если вдруг не уложились, как быть? Заметьте многие воспитатели говорят о том, что выделяют моющие, их просто не хватает. И многие путают понятие воспитатель и детский сад. Я не разу не слышала, чтоб воспитатель себе на ремонт квартиры деньги собирала).
×
×
  • Создать...