Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

artemova

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О artemova

  • Звание
    мама-новичок
  1. artemova

    Бронхиальная астма

    Надо обязательно сделать пробы на аллергены, чтобы выяснить причину и бороться с причиной, а не со следствиями - это бесполезно. Очень странно, что врачи не посоветовали вам их сделать. Раз был атопический дерматит, причина астмы, скорее всего в сильной аллергии на что-то с чем ребенок постоянно соприкасается. Чаще всего - это домашняя пыль. Бывает еще шерсть домашних животных, но их у вас скорее всего нет, раз ребенок астматик. Бывает - пыльца растений, но тогда приступы были бы в летне-осенний период. Так что, вероятнее всего - домашняя пыль. От нее не избавишься, как от домашних животных. Надо делать прививки (специфическая иммунотерапия). Я писала выше про клинику Движение. Но сейчас, говорят, такие прививки можно делать и в районной поликлинике (также как и пробы), только платно. Лечение длительное и дорогостоящее, но оно того стоит. Да и если посчитать все ваши расходы на препараты, которыми вы сейчас лечитесь, то думаю выйдет примерно та же сумма. Поэтому очень вам советую, сделайте пробы на аллергены. После этого уже решайте, что делать дальше. Желаю вам выздороветь поскорее!
  2. artemova

    Бронхиальная астма

    У меня сын болел бронхиальой астмой (средняя форма). Диагноз был поставлен в год и 9 месяцев. Постоянно доставали бронхиты. Очень жалею, что выполняла рекомендации врачей и давала ребенку антибиотики и антиаллергические препараты. Сколько мы их пропили! Бронхиты только учащались. Плюс добавился атопический дерматит ("спасибо" антибиотикам) К счастью, когда сыну было 3 года и мы пребывали в очередном бесконечном бронхите, мне посоветовали врача из клиники "Движение" (аллерголог Петров Владимир Андреевич). Не надеясь ни на что (до этого было пройдено куча врачей) поехали. Врач сделал пробы на домашнюю пыль, оказалась довольно сильная аллергия. Назначил лечение. Основное: вакцинация от домашней пыли. В течении полугода два раза в неделю мы делали прививки. Потом еще в течении полугода раз в неделю. Все это конечно мучительно для ребенка, трудно выбрать время, чтобы выбраться в клинику. Но оно того стояло. Видимый эффект наступил месяца через 3. Прекратились приступы одышки, стал свободно дышать носом и самое главное - стали легче протекать бронхиты (не обструктивные, а обычные). Последний бронхит посетил нас в 4 года. Всё. Сейчас ребенку 10 лет. Никаких бронхитов, простуды бывают изредка и быстро проходят, очень хорошо развит физически. Еще напишу о вспомогательном лечении. Пили таблетки для восстановления кишечной миклофлоры, лекарство "Молозиво" для поднятия иммунитета. И еще врач дал ряд советов, которые мы старались выполнять: 1. Никаких антибиотиков. 2. Каши только на воде (ох как тяжело нам пришлось в садике). 3. Не кормить ребенка колбасой, сосисками. Только натуральным мясом. 4. Только домашние яйца. Отказывайтесь от горманальных лекарств - это только усугубит болезнь. Надо искать причину астмы, а не бороться с последствиями. Врача очень рекомендую, одно но... Очень дорого. Месяц лечения обходился нам около 2 тысяч (это 7 лет назад). Сейчас трудно даже представить. Очень желаю вам выздороветь.
  3. Мой сын ходил в этот садик. Не знаю как другие группы, а наша была на 1-м этаже, рядом с входной дверью, поэтому было холодно, дети ходили зимой утепленные, спали в колготках, рубашках, свитерах. К тому же в садике нет горячей воды. В некоторых группах есть водонагреватели, в нашей не было. Бедные дети мыли руки зимой ледяной водой. Хотя в некотором смысле это может и не плохо - закаляет. Садик мы закончили 3 года назад. Может что-то изменилось. Нет отдельной спальни, поэтому дети спят прямо в группе. Игрушки есть для комиссии - новые, красивые, интересные и есть для повседневного пользования - старые, поломанные. Дети очень радуются, когда приезжают комисси, так как им дают поиграть в новые игрушки. Как только комиссия исчезает, исчезают и игрушки. Были случаи, когда нянечка болела, воспитательница для того, чтобы не мыть посуду, кормила детей на полдник йогуртом из одной большой банки одной ложкой по очереди, говоря:"Вот мы сейчас быстренько покушаем, и пойдем гулять". Это из плохого. Из хорошего - очень хорошая музыкальная работница и интересные утренники. Мы ходили в этот садик потому, что в другой надо было возить, а у меня такой возможности не было.
  4. Мы удалили аденоиды в 6 лет, жалею, что не сделали этого раньше. Постоянно ходил с открытым ртом, насморк практически не прекращался, только в летнюю жару дышал носом. Пытались лечиться всякими каплями, мазями, физиолечение - все это ерунда. Уж если аденоиды есть - никуда они не денутся. Операцию делали под местным наркозом. Ребенок немного поплакал, больше от страха, чем от боли. Через два часа уже скакал, я еле его удерживала, так как нам сказали, что три дня нельзя прыгать. После удаления аденоидов простуды почти прекратились - 1-2 раза в год и проходят быстро! Так что лучше не очень страшная операция и затем спокойная жизнь, чем мучения, растягивающиеся на много лет.
  5. Мой ребенок учится в 3-м классе. Наша учительница работает в 2 смены все эти три года. Это очень плохо. Она устает и ей не до чего нет дела. Мы учимся второй год во вторую смену. Ко второй смене учительница выматывается, кричит на детей, часто выходит из класса во время урока. За урок успевают сделать мало, приходится дома наверстывать. Хочу посоветовать родителям, дети которых пойдут в школу в следующем году поинтересоваться нет ли у учителя, к которому они попадают еще одного класса. Если есть - выбирайте другой класс, что бы вам не говорили. Ни один учитель, каким бы он профессионалом не был и какой бы он не имел стаж физически не может полноценно работать в 2 смены. У нас так получилось случайно. В мае планировалась одна учительница, которая мне очень понравилась, но потом она летом уволилась и 1 сентября мы увидили другую. Вот теперь так и вынуждены учиться.
  6. Сегодня были в Цигуне. Врач очень понравился. Направил нас сразу сделать рентген позвоночника. Почему-то нас раньше никогда не просили сделать рентген. Выяснилось, что у ребенка сколиоз 2-й степени, что видно по рентгену даже мне - неспециалисту. И по ребенку видно, если внимательно посмотреть со стороны спины - левое плечо чуть выше правого. Но ведь в школе ежегодная медкомиссия, и в садике тоже была. Нам никогда не говорили про сколиоз. Это какова же квалификация врачей, проводящих медкомиссию?! Еще выявили проблемы, связанные с неправильным наклоном позвонка в шейной области, что затрудняет нормальное кровеобращение. Будут лечить, придется ходить какое-то время с "воротником", это чтобы ребенок постоянно держал шею в нужном положении. За прием мы заплатили всего 200 руб. При этом врач потратил на нас минут 40, все мне доходчиво объяснил, поработал с ребенком. Следующий раз 31 научит меня делать нужный массаж и упражнения для исправления позвоночника. Ездить постоянно туда мы не можем, слишком далеко от Кировского района. Так что надо учится самой. Не знаю что из всего этого получится. Первое впечатление очень хорошее, а дальше посмотрим, будем надеяться. Во всяком случае, даже если не поможет с нашей гиперактивностью, хотя бы сколиоз вылечим. Добавлено (30.12.2008, 19:24) --------------------------------------------- Пишу сообщение, для того, чтобы иметь возможность прочесть личные сообщения. Почему-то они у меня заблокированы, администраторы пишут, что необходимо хотя бы 5 сообщений на форуме.
  7. У меня сынок уже в 3 классе. Сейчас, да и во втором классе ходит в школу срадостью. В 1-м были проблемы и виной всему ужасные прописи. Я не знаю по какой программе вы учитесь, мы по школа 2100. По этой программе дети учатся писать сразу в широкую линейку в отвратительных прописях Прониной и соавторов. Не отлаживаются элементы букв, соединения, отдельные буквы. Дети сразу пишут словами. Задания по письму были громадные - по 1-2 страницы формата A4. Ну мы и намучились. Домашние задания - со скандалом. Но к марту прописи наконец закончились, задавать по письму стали совсем мало и интерес к учебе вернулся. Кстати почерк в результате такого обучения вырабатывается отвратительный, причем это не только у моего сына, но и у всего класса. Может быть у вас тоже переходный период. Позднее все наладится.
  8. Большое спасибо всем за добрые советы и сочувствие к нашей проблеме! В спортивную секцию ребенок ходит с 6 лет, 3 года проходил на плавние, сейчас ходит на водное поло. Тренировки каждый день, кроме выходных. Так что вроде бы есть куда деть энергию. Тут дело в том, что он просто физически не может находиться в спокойном состоянии долгое время. Нервная система у него такая. А нельзя ли поподробнее, где находится ОАО "Цигун" и гостинница "Кристина". А то мы живем в Кировскои районе и мне эти названия не о чем не говорят. Действительно хотелось бы провести полноценное обследование. И пусть оно будет платным, но только не формальным. О клинике "Движение" у нас очень хорошие воспоминания. Когда Саше было 3-4 года мы лечились там от бронхиальной астмы. Вылечились полностью. Спасибо врачу, Владимиру Андреевичу Петрову. Возможно гиперактивность следствие бронхиальной астмы. Людмила Борисовна, по какому телефону Вам звонить, когда соберемся?
  9. Пожалуйста, помогите советом. Куда в Волгограде можно обратиться с гиперактивным ребенком, так чтобы была реальная помощь, а не выкачивание денег. Моему сыну 9 лет, учится в 3 классе. Учится хорошо, почти отличник, только четверка по русскому. Но поведение... Любит быть в центре внимания. Не может спокойно сидеть на уроке, отвлекает рядом сидящих детей. Если учитель не обращает на него внимание на уроке (что вполне естественно, у нее 25 человек в классе), он может обидеться на нее и демонстративно ничего не делать. На переменах дерется, роняет стулья, рвет портфели. Это не специально конечно, просто так получается от неуемной энергии. Я с ужасом хожу на родительские собрания, каждый раз говорят о его поведении. Мы обращались за помощью в центр "Нейро". Очень не понравилось. Отношение формальное, как в детской поликлинике. Видно, что врачу было не до нас. А вот взять за прием 500 руб. не забыли (это было еще 2 года назад). В прошлом году лечились в Реацентре. Обещали, что поведение улучшится, практически ничего не изменилось. Полагаю, что здесь нужна комплексная помощь и психолога и неврапотолога.
×
×
  • Создать...