Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

kamasia

Свои люди
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О kamasia

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 04.03.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Елена
  • Дети
    Варюшке 1 год и 5 месяцев
  1. да уж, как тема всех затронула... вот читаю-читаю и понимаю, что однозначного взгляда на правильное воспитания нет ни у кого. могу сказать, оооочень надеюсь, что моя дочь не будет глупее меня и все таки нет-нет да и прислушается к родителям....
  2. я тоже за. подпишусь и на флешмоб приеду. ужас какой-то... просто жесть!!!! я прям в шоке от всего прочитанного.
  3. Стюра, а не будет ли это тем самым излишеством, такой строгий запрет? А вдруг взбрыкнет? Девчат, ну я не знаю, я вот в возрасте 13 лет чем только не занималась, и танцы, и английский и еще куча всего, ну и гулять, конечно, успевала... что ж за тотально-повальное увлечение виртуальным миром? им что сейчас, реально общаться не интересно что-ли? ну не знаю, песни под гитары петь, например... неужели за какие-то 10-15 лет поколение так изменилось?
  4. да вот же, я тоже согласна с субъективностью воспитания. ну вот какое оно, это правильное воспитание? вот как так правильно запретить, чтобы толк был? или как разрешать, чтобы это не перешло грань дозволенного?
  5. А у меня вот дочка сегодня спрашивает: "мама, а бабушки это мальчики или девочки". я ей говорю: "Девочки становятся бабушками, а мальчики дедушками". А она мне: "А бабушки тогда становятся девочками, когда девочки становятся бабушками?" вот как такое сформулировать можно было в три года?
  6. а почему милиция запрос не делает-то? ведь по идее, как то можно пробить по электронке там или еще как... тем более, если место жительство этого парня известно. а если и правда там подстава и ее заставили написать, или это вообще не она? я что-то о самом плохом даже не подумала сначала.
  7. а где гарантия того, что родители могут научить правильно выбрать друзей детям? Где грань этой "правильности"? Думается, что большинство проходили через ссоры и скандалы с родителями. В некоторых случаях родители оказываются правыми, но все-таки не во всех. Самое страшное, когда родители все-таки оказались правы, но отношения безвозвратно испорчены, как в случае топикстартера. И кто виноват? Уж режьте меня, но мне думается, что родители, которые не смогли наладить отношения именно по этой проблеме, когда у девочки еще просто не хватает жизненного опыта понять более взрослых и умных людей. Может быть, объяснять надо как-то по-другому? Мягче, ласковее что-ли.. Хотя родителей в этой ситуации мне безумно жаль.
  8. ужас какой-то. но по-моему, доля вина родителей по-любому есть. у меня бтоже была непростая ситуация. встречаться начали в 15 лет. уже 12 лет вместе, 6 из них женаты. родители были очень против, ругались мы постоянно, но терпела до 18 лет. сбежала от них, как только в институт поступила. хотя после рождения моего ребенка отношения выровнялись. теперь мамы нет, жалею очень, что грубила и обижала, но ведь и она совершенно не шла на компромисс. теперь вот думаю: как самой себя вести, чтобы не испортить с дочерью отношения в будущем? наверное, расскажу ей нашу с папой историю, чтобы она напоминала мне время от времени... И, между прочим, муж мой, который сам сбегал из дома по ночам и в окна ко мне лазил, теперь говорит: пусть только попробует закурить/запить/загулять/еще что угодно, ноги повыдергиваю!!!! ну где логика????
  9. девочки, а не могли бы вы дать ссылку на закон или положение? и о какой сумме идет речь? если я лечила в коммерческой клинике и не имею официального долхода, то, получается, могу вернуть через мужа?
  10. Девочки, а меня тоже запишите на имидж и плетение. 891784пять5263 вот так и не пойму, ждать в личку??? (простите особо невнимательных...)
  11. А мне вот один очень хороший, старый знакомый названиевает последние несколько недель с целью завлечения. Самое противное, что в недавно в моей жизни произошло очень серьезное сбытие и он на это давит, что, мол, этот тренинг поможет мне оправится и встать на путь истинный. Возникает вопрос: если там все так здорово, все для людей, то откуда такая надоедливость и приставучесть? Неужели его так заботит мое душевное и психологиечское состояние? Или же на него давят и он готов любыми способами затащить побольше народа? Он мне как ра сказал, что сейчас проходит лидерский курс...
  12. kamasia

    флорист

    Мне тоже кажется, что можно и без образования, главное, чтобы были желание и способности... у меня мама всегда такие букеты делала из дачных цветов, что салоны позавидовали бы... но все-таки хоть минимальные знания никогда не помешают, ведь не зря же это называется "цветочная КОМПОЗИЦИЯ", вот минимальные знания именно композиции никогда не помешают. Хотя, опять же, есть люди, от природы наделенные чувством равновесия и композиции.
  13. Жанна, про деньги я не забыла, просто смка в машине осталась. Я завтра кину Насте на карту вместе со своими.
  14. Скажите, уважаемый Василий Владимирович, а фотографии детей на странице в Одноклассниках старые, сделанные еще в вашей совместной жизни, или новые? Просто на фотографиях дети не производят впечатления запуганных... И еще: если ей в принципе можно написать в одноклассниках, то почему силовые структуры все-таки не могут ее найти? Или у Вас вообще не принимают заявление? А если принимают, то как они объясняют невозможность связаться с человеком, который в принципе живой-здоровый и проживает в определенном месте? А все-таки ужасная история... Удачи Вам.
  15. Девочки, итак. Завтра я везу вещи в больницу. По дороге должна забрать/пересечься с Ксюнчик, Lady, Сэнди и Стася. Все правильно? Больше нет желающих?
×
×
  • Создать...