Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Notka7880

Свои люди
  • Публикации

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Notka7880 выиграл 5 сентября 2021

Публикации Notka7880 были самыми популярными!

Репутация

2 Neutral

О Notka7880

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 11.10.1978

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г.Волгоград Краснооктябрьский р-н ЖКО
  • Имя
    Наталья
  • Интересы
    8-927-52-14-0-14
  • Дети
    Михаил 2010г Виктория 2012г Всеслав 2013г Тимофей 2016г

Посетители профиля

1 096 просмотров профиля
  1. Notka7880

    Эльтон

    Мы вчера ездили на озеро Эльтон. Маршрут туда и обратно мы проложили разный. Выехали из Волгограда в 8 утра, 100 км по асфальту (1,5 часа), 100 км по степи по грунтовке (3 часа). Степь- ни одного деревца на горизонте. Совершенно не соблюдая ПДД дорогу перебегали жииирные суслики, от обочин лениво взлетали большие хищные птицы, вроде это беркут (фото нашла в Интернете). И множество мелких птиц, взлетая прямо перед машиной, пытались её задеть. Грунтовые дороги в принципе нормальные, в основном ехали 50 км/ч, но встречались участки очень исхоженные коровами и овцами, и там уж мы плелись 15 км/ч. Хорошо, что давно не было дождей, иначе туда лучше не соваться, а то за трактором идти далеко. Ну и на машине с небольшим клиренсом тоже будет не очень. Мы ездили на Ларгусе. Муж смотрел на дорогу, а я на навигатор, чтоб дорога далеко не откланялась от проложенного маршрута. Проехав км 80 по грунтовке справа на горизонте мы увидели озеро. По дамбе переправились через реку Хара, которая несет свои воды до озера Эльтон. Вода в реке солененькая и холодная. И вот в 12.30 мы на месте. Безлюдный дикий- дикий берег озера. Вдалеке на другой стороне реки Хара увидели 2 машины, но вскоре они уехали. От машины до воды в озере топали км 2, наверное. Но идти было как-то легко, даже сыну 4,5 лет. Вокруг какой-то фантастический пейзаж, простор, удивительное небо над головой. На берегу стоять без тапок невозможно- горячо, вода с краю тоже горячевата, подальше терпимо. Под водой слой кристаликов соли, а уж под ними лечебная грязь. И вот мы начали грязелечение. Сын сказал, что ни за что бы на такое не согласился. В озере оч мелко, по крайней мере м 500 от края воды всё ещё по щиколотку. Мы целенаправленно ехали к тому месту, где река Хара впадает в озеро Эльтон, чтоб грязи можно было смыть хотя бы соленой водой. Потом потопали обратно до машины, обмылись пресной водой, которую привезли с собой, оставили в машине сына и бабушку и с баклажкой потопали снова на озеро, чтоб взять немного лечебной грязи с собой. После перекусили в машине, тк на берегу голодные оводы не давали постоять спокойно- пытались нас съесть. В обратный путь выехали в 3 часа дня. Км 20 по грунтовке к поселку Путь Ильича, в поселке купили холодной воды и дальше 300 км асфальт. 5 часов пути и в 20.00 мы уже дома. Слегка подзагоревшие, немного уставшие, но очень здоровые :) Я очень довольна, что поехали именно сейчас, когда жара, но вода в озере относительно недалеко от берега, не покрылось оно ещё коркой соли. И именно таким маршрутом, чтобы полюбоваться на дикую природу. Маршрут взяли из этого рассказа о поездке https://www.drive2.ru/l/459303941146966671/
  2. Notka7880

    Школы Краснооктябрьского района

    Мой старший в этом году закончил начальную школу. Кл рук была Вержевская Вера Николаевна. Я довольна учебным процессом- обычная средняя школа, озадачивали в меру Рабочие тетради не закупали, только прописи в первом классе. Правда детей в классе много- 30. 3 параллельных класса. Иностранный язык ни о чем. Только дополнительно где-то изучать, если хотите реальные знания. На ИЗО рисуют гуашью. Периодически бывают школьные конкурсы по изо, чтению стихов, поделки.
  3. Мы используем только сачок, перекись водорода и вспененный полиэтилен (в качестве подложки для бассейна). Фильтр пытались включать, но результат не впечатлил, решили не заморачиваться с ним. Площадку под бассейн выровняли и засыпали песком (хоть и пишут в некоторых источниках, что это необязательно). Перекись используем 34%, так как её территориально ближе можно приобрести и в любое удобное время (Волгофарм рулит ). Заливаю из расчета 0,5 литра на куб, хотя рекомендуют 0,7, но купаются дети... По мере помутнения-позеленения-добавления воды доливаю еще перекись. Пару раз за сезон воду меняем полностью, так как на дне накапливается песок и тп, а пылесоса нет.
  4. В прошлые годы стоял круглый диаметром 3,6 высотой 1,06. Красота. Старший научился в нем плавать. Но бссейн стал протекать, надо искать отверстие, пытаться клеить, в ближайшие недели у мужа не будет возможности этим заниматься. А тут лето неожиданно нагрянуло Приобретать надувной бассейн считаю нецелесообразным, тк его легче проколоть, вылить воду через борт по неосторожности. Так что вопрос со скидками на каркасные бассейны и для нас актуален... По приемлемой для меня цене сейчас только не глубокий 221х150х43см- в Детском мире 1800 руб. Надеюсь детям 1-8 лет хватит этого поплескаться :bath: Если вода начинает зеленеть или начинает появляться слизь, добавляем перекись. Обычно помогает- вода снова становиться прозрачной. Хоть немного перекиси у нас остается с предыдущего сезона. Используем ее на след сезон. Всё норм.
  5. Notka7880

    Д/с № 59

    Дочка с сентября ходит в этот сад в логопедическую группу. С логопедом нам повезло, Елена Владимировна очень большой вклад внесла в нашу речь. Но вот утренники у старшей группы на уровне яслей. Громче всех поет музыкальный руководитель. В танцах она тоже громко озвучивает каждое движение. Да и сценарии... Это у меня как мамы третий садик, есть с чем сравнить. Конечно, праздники не главное, не за этим в сад пришли, но всё же.
  6. Здравствуйте! Сколько будет стоить утренник в детском саду? Дата мероприятия 27.12 начало 10.15
  7. Notka7880

    Что происходит с ОСАГО

    Офлайн- в ВСК у ЕвропыСитиМолл. Очередь есть, но если прийти с утра, то реально к обеду застраховаться. Сама там страховалась во вт. На двери там объявление:"С любым доп страхованием без очереди". Оплата по карте на месте или со счетом бежать платить наличкой в СБ
  8. В магазине acoola акция 3+3=3 на любую коллекцию. Были вчера в Ворошиловском ТЦ- на мальчиков-школьников выбор уже не большой, но можно выбрать одежду для школы
  9. А рубашки с коротким рукавом нужны осенью-весной?
  10. На СП обошелся 600 руб
  11. Опытные мамы, подскажите, пожалуйста! Мальчикам в школу целесообразно брать костюм тройку? Или достаточно брюки-жилет?
  12. Notka7880

    Крым

    Мы всё-таки выбрались в Крым на 7 дней. Решили, что теплее всего будет в самой южной части и поехали в Форос. В первый день море было всего 15 градусов, но нас это не остановило Пляжи пока не многолюдны Мы жили практически в Центре, ходили до пляжа у санатория Форос через замечательный парк Один день были волны... Жилье на разный вкус и кошелек. Мы сняли домик-2 спальни (по 3 спальных места), кухня, санузел- за 2,5 тр/сутки Завтра домой, а мы ещё не устали от отдыха :girl_wink:
  13. Notka7880

    Крым

    А как сейчас с комарами-мошками?
  14. Notka7880

    Крым

    А на букинге указаны телефоны? Я только адрес увидела :icon_redface: Может кто порекомендует кафешки с wi-fi на маршруте Керчь- Симферополь- Севастополь- Форос, чтоб не съезжать далеко с основного пути :unsureNG:
  15. Notka7880

    Крым

    тоже размышляю как брать с собой денежку. на предыдущих страницах была след инфа
×
×
  • Создать...