Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

котейка

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О котейка

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Антоша апрель 2009
  1. Девчат, а кто знает секрет наклеивания декоративной пленки на заднюю стенку аквы, чтобы ровненько было, без этих противных пузырей? Вроде кто-то писал, что надо смазать растительным маслом, но кто и где не найду.
  2. Тема супер!!! Спасибо огромное за труды!
  3. Птица, от всей души поздравляю с пополнением в семействе!!! Здоровья, любви и удачи Вашей большой семье!!
  4. Птица, а какого возраста малыш? Вы хотели именно мальчика?
  5. Вера, Птица, поздравляю!!! Какое счастье!!! Желаю скорейшего соединения с вашими малышами!!
  6. Я вот не понимаю, почему те барышни при "базе данных на детей сирот" так высокомерно относятся к потенциальным усыновителям. Ну ладно в опеках не столь радушный прием, но это можно воспринять как психологический тест. Но когда уже столько пройдено!! Им что в лом на кнопочки компа понажимать? А в этой базе информация о детях по городу и области? А если я не хочу ограничется поисками только в своем регионе, мне надо в федеральной базе самой искать? И где ее искать, можно через поисковик найти?
  7. Девчат, я бы в идеале хотела взять под опеку с последующим усыновлением. Как бы это меркантильно не звучало, ну да и из за денег тоже. Они как известно в нашем мире тоже не лишние. и не для себя конечно же, а для того чтобы поддтянуть приемного ребенка. Просто я давно вынашиваю эту мысль и уже давненько сижу читателем на 7 уа, так там приемные мамы как начинают перечислять врачей по которым они ходят у меня аж волосы дыбом встают, неврологи, дефектологи, массажисты, логопеды, психологи (для более старших детей), а это все не бесплатно, ой-ой-ой, где столько денег набраться!!!! Даже если ребночек маленький, то судя по тому какой у него был перенотальный период с БИО мамой и последующее прибывание в ДР, то без специалистов не обойтись. Может я сильно сгущаю краски? Ведь на нашем форуме у вес все нормально. А усыновить хочу потому как хочу спокойно дальше жить со своей семьей, не оглядывась, что в любой момент заявится БИО родитель и потребует вернуть уже ставшего НАШИМ ребенка. Спасибо что выслушали, мне просто не скем больше об этом поговорить, мамы моей, которая я уверенна меня бы поддержала уже в живых нет, подруги услышав от меня об усыновлении крутят у виска, со словами Зачем вам это надо, там нормальных детей нет, еще сами родите. А я то знаю что не родим. У меня первый сынок ЭКОшка, во второй раз идти на эту процедуру у меня нет ни денег ни здоровья. А так хочется что бы у моего сына был еще один родной человек, когда нас не станет. Да и вообще так ХОЧУ второго ребенка словами не описать!!!
  8. Скажите, мы с мужем хотим взять ребеочка, усыновление или опекунство еще окаочательно не решили, скорее второе. Конкретно моя ситуация: своему ребенку скоро три года, муж "за" принятие второго ребенка, только после расширения жилищных уловий, по правде сказать, я бы хоть сейчас взяла, но муж мой - прогматик, говорит, что нам втроем в однушке тесно, а вчетвером тем более. Ну да ладно, я не спорю, тем более расширение планируется в следующем году. Потерплю. И вот у меня вопрос, а как с работой, весной выходить на работу, летом, надеюсь, ребенок пойдет в сад, если мы берем ребеночка работодатель мне обязан предоставить отпуск по уходу или на его усмотрение? У меня гос организация. Это как-то оговоренно законодательно? С родными детьми все понятно, декрет перетекает в отпуск по уходу, с полутора лет хочешь выходи на работу, хочешь сиди до трех лет, а с приемными как? И еще вопрос, а проверяет ли опека справки о доходах, дело в том, что моей з/пл хватает на двух с половиной человек, а мужниной "белой" только на одного, но ему могут нарисовать любую цифру. Как опека проверяет доход? Или они тоже понимают, что "белая" и "фактическая" з/плата сильно разнятся?
  9. Девочки, спасибо за ответы. После того как я хорошенько почистила грунт этих козявок стало значительно меньше. Да к тому же я сократила количество корма даваемого за прием, если раньше по "добрате душевной" я сыпала хорошую щепотку, как в старые добрые времена, когда рыб в акве было много, то сейчас сыплю в два раза меньше. Может правда их рыбы подъедают, мелочь еще плавает, но крупые особи уже не попадаются. Я тоже читала, что этих нематод специально выращивают для кормежки мальков, но у нас плодятся только гуппи, да и не доживают они до взрослых рыб, сородичи ими, наверное, питаются.
  10. Девочки, выручайте советом. Завелись у меня в акве червяки, причем не понятно откуда эта напасть появилась, в устоявшейся жизни рыб ничего не изменилось, новых рыбех не заводила, кормом живым не кормила, растения теже. Перелопатила весь интернет, узнала, что величают этих червей нематодами, но мне от этого не легче. Плодятся они со страшной скоростью, пару дней назад заметила парочку на стекле, еще засомневалась, думала, что это донные мелкие улитки поднялись по стеклу. Сегодня же, утром включила свет в аквариуме, и обомлела, там их тьма-тьмущая!!!! И такое впечатление, что они не только ползают по стенкам, но и плавают в воде. Крупных то не много, несколько штучек ползали по стенкам, крупные это которые длинною 3-4 мм, а мелочи очень-очень много. А днем их не видно, видать когда включаю свет, они в грунте отсиживаются. Так на форумах акварюмистов одни пишут, о том, что червячки это такая прелесть для расширения рациона рыб, не кормите рыбех несколько дней и проблема решиться сама собой. Вторые наоборот, пишут, ой-ой-ой, какой кашмар, травите их противоглистными препаратами. Вот сижу в полном раздрайве, что же мне делать? Рыб не кормить, пусть выходят на охоту за червяками, а вдруг они их не едят?? подохнут послдние рыбы от голода, их у нас и так, после перенесенной ихтинки, мало осталось. Может все же травануть их? А еще сегодня, когда я чистила акву мой деть активно мне помогал, вдруг он наглотался этих червяков вместе с водой, не подумайте, он ее не пил, просто весь был в воде из аквариума, они же могли попасть ему в рот, мне теперь его тоже глистогонить? Что же делать?
  11. ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ ДАТА ОПЕРАЦИИ: 23.09.2011 ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 20:01:56 ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 684017 ОТПРАВИТЕЛЬ: № КАРТЫ: 4276........9462 ПОЛУЧАТЕЛЬ: № КАРТЫ: 4276........8683 СУММА: 200,00 РУБ КОД АВТОРИЗАЦИИ: 650239
  12. котейка

    Учимся говорить

    А нам два исполнилось и все молчит. Как прошлым летом научился говорить "Да", так до сих пор словарный запас из одного слова. Я как-то не парилась по этому поводу, тем более со слов свекрови папа наш начал говорить к трем годам, но сейчас уже напрягает это затянувшееся молчание. Тем более выйдя во вдор у увидив , что детки, которые на много младше нас уже во всю болтают, я начинаю впадать в отчаенье. Думаю сходить к неврологу, может надо как-то простимулировать. Хотя мы и книги читаем, и песни поем, и показываем и рассказываем.
  13. Да уж, тишина. Без тебя, ksysha, стало совсем тихо. Давай, реанимируй темку! А мы на днях двухлетие отметили, быстро время летит, вот уже и вам четыре месяца. За вторым пока не планируете пойти, а то "снежинки" ждут?
  14. ksysha то всей души поздравляю тебя и всю вашу семью с долгожданной дочкой!!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
×
×
  • Создать...