Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

mamamarucy

Пользователи
  • Публикации

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О mamamarucy

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Марина
  1. mamamarucy

    Лицей №9 Дзержинского района

    Шишкина не работает, ушла. Вообще не советую этот лицей, лично для меня как страшный сон или не повезло с учителями и родителями!, но есть в чем сравнить. Перешли в другой лицей и было ощущение что мы вообще не учились в этом лицее. Не поняла за что его так хвалят и все хотят попасть, кто то возить детей даже с других районов. Обычная школа. Знаю что многих устраивает, у меня много было причин для перевода, опять же есть сравнение с другим лицеем. Если у вас достаток средний или выше среднего- школа не для вас, на подарки детям на 8 марта и 23 февраля будет предложено сделать подарки детям своими руками, сдать деньги на подарок учителю по 100 руб- за что? Будите постоянно приходить мыть класс-может быть в одиночку, потому что вам не плевать на своего ребенка, потому что все заняты, убирать территорию, украшать. Школа проходной двор, кто хочет тот заходит, внешкольная деятельность ноль, дисциплина хромает. Про знания писала-выше, но это наверное зависит от учителя. Ребенок учился отлично здесь, но в другом лицее понадобилось несколько месяцев, чтобы дотянуть уровень знаний на отлично, классный учитель была в шоке, потому что 9 лицей хвалят за знания.
  2. mamamarucy

    Школы на 7 ветрах

    Только не 9 лицей, пошли в него в этом году в первый класс и пожалела очень и очень. Недовольна очень многим и есть с чем сравнить. Есть только один плюс дешево и бюджетно.
  3. Добрый вечер, сделаю капкейки или торт на заказ в обмен на дизайн визиток и наклеек на коробочки с их распечаткой. Жду предложения в личку)
  4. mamamarucy

    Лицей №9 Дзержинского района

    уже узнала, продленка есть до 14.30 ч. Головная боль- забрать из школы и с кем он будет. Старший ходил в 8 лицей, там конечно продленка полноценная была и очень и очень довольны лицеем Олимпия. Читала где-то, что уровень знаний плохой и т.п. Это неправда, у меня сын в 9 классе, победитель городских олимпиад по математике и физике, участвует в различных проектах ВНЕ ШКОЛЫ по этим предметам и занимает призовые места (это говорит о достойном уровне знаний). Не было никаких репетиторов, только школьная программа и желание ребенка, а учителя это поддерживают и помогают. Младшего отдала бы тоже в Олимпию, но мы переехали и далековато от Олимпии. Все таки школа должна быть близко в дому. Смотрю сколько старший наматывает километров в школу (несколько раз в день туда и обратно) это очень и очень тяжело.
  5. mamamarucy

    Лицей №9 Дзержинского района

    Добрый день, есть информация по поводу продленки для первых классов в этом лицее в этом году?
  6. mamamarucy

    Кухня на заказ

    Никто не чего не присоединяет, у нас не было лоджий, это окна в зале и на кухне имеют такую форму.
  7. Наталья, я снова к тебе, можно меня записать на маникюр+ педикюр с покрытием гель лака на следующей неделе?
  8. Большое спасибо за маникюр. Наталья делает очень аккуратно. Думаю, хорошее начало в этой профессии, желаю тебе побольше благодарных клиентов и самое главное цени свой труд! Пожелание, хочется снятие лака фрезой и аппаратный маникюр.
  9. Уже более 2 лет снимают разные мастера только аппаратом, остались ужасные воспоминания когда это делали средством, через 5 минут начинается нереальное жжение. А вот безболезненное снятие фрезой приходит только с опытом как я поняла.
  10. Добрый день, Мы снова к вам, подскажите стоимость шариков цветных и миньона, который с 2 глазами.
  11. Добрый день, Поздравляю с открытием темы. Чем снимаете старое покрытие гель-лак с ногтей?
  12. mamamarucy

    Футбол

    У меня сын 2010 года с апреля начал занимать футболом на стадионе "Электроник" 3 раза в неделю. С октября перевели в спортзал в центре "Пед" 2 раза в неделю среда 18.00 и суббота в 8.00 стоимость 1700 руб месяц.
  13. я когда писала, про это совсем не думала, что мой отзыв даст такую кучу негодования. Просто это было и всё, это констатация факта, и моему ребенку тоже очень нравиться в лагере и мы в этом году тоже поедем. Про бассейн и переодеваться я не имела в виду, а так почти всегда дети были на улице и это неплохо, хуже когда в помещении и за компьютерами. Просто мне не хотелось бы чтобы в этом году была проблема с попить, поэтому написала про это отзыв. Еще раз повторяю всё зависит от воспитателя, и я не указала что это был воспитатель с третьего этажа. Разве я критикую сам лагерь и если бы там было так плохо, разве мой ребенок поехал туда в этом году. Честное слово, не хотела никого обидеть, но мне хочется донести эту информацию, чтобы избежать такой проблемы.
  14. naluna ,вашему ребенку повезло, он наверное был в другом отряде. у моего сына воспитатель и вожатый отряда категорически не разрешала посещать корпус, в котором находятся личные стаканы с помощью которых можно было бы попить (кулер стоит в свободном доступе на 3 этаже, но без них), корпус был закрыт всегда, после утра и до тихого часа и после тихого часа и до вечера независимо от проходимых мероприятий. Все эти меры применяли для избежания воровства личных вещей. Открыть корпус, мог только воспитатель, которого еще нужно найти на территории лагеря и только по уважительной причине.
  15. Мы уже 2 раза были в лагере Орленок, ребенок очень доволен. Единственный негативный момент, в прошлом году была ОГРОМНАЯ проблема с питьевой водой в течении дня. Если эту тему читают представители лагеря, пожайлуста, примите какие-нибудь меры! Мы в этом году также едем к вам и с ужасом ребенок вспоминает этот момент. Раньше на территории лагеря были фонтанчики с питьевой водой (или колонка), где дети могли в любое время попить. В прошлом году этих фонтанов не стало. Пили они только по расписанию, утром, днем во время тихого часа и вечером. Но это лето и жара, пить хочется постоянно, доступа попить просто нет! Жилые блоки закрыты(кроме тихого часа), на кухне воды не дают ( нам не когда, мы готовим, не мешайтесь здесь), если кто-то из детей таскает с собой боклашку с водой, то её хватает не на долго, потому что все просят пить. Были в третьей смене с улучшенными условиями ребенку 13 лет.
×
×
  • Создать...