Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

lilip0k

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О lilip0k

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 20.12.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г. Волгоград, Советский р-н, ул. Сухова, 19
  • Имя
    Лилия Тренина
  • Дети
    Павел 06.11.2004 Максим 08.01.2009
  1. lilip0k

    Бодифлекс

    Я тоже занималась БФ после родов, как раз для таких ленивых как я. Помимо сброшеного веса есть еще приятный бонус: надолго хватает дыхания, например могу подняться на несколько этажей не запыхавшись, появилась выносливость, хотя вроде ничего и не делаешь)))
  2. Были позавчера в центральном р-не, есть неплохой выбор на мальчиков, смотрели джинсы утепленые, тонковки, джемпера. Были в наличии размеры 92-116 см. С учетом, что одежда большемерит взяли на мальчика 122 см.
  3. Перевод времени - это вовсе не экономия электроэнергии. Получается что теперь будет раньше темнеть, дольше будем пользоваться электричеством и побольше заплатим за сие удовольствие в конце месяца(((((
  4. А у меня старший ребенок (наверное из-зиа садика) бабушек на Вы назавать начал, где-то в 4.5 лет. Я его упорно от этог отучала, моя мама тоже с этим "борется", а свекрови нравится)))) Но это только с бабушками почемуто. А остальных называет, как мы с ними общаемся, тети-дяди у нас не приняты, просто по имени. Я как то не парюсь, объясняю, конечно, но со временем само придет. ЗЫ: Мелкий папу называет папой, а меня только по имени, мама только когда совсем припечет, например пожалеть надо)))
  5. lilip0k

    Малыш и пустышка

    У меня старший сын соску не признал, а вот мелкий начал сосать палец, причем до мозолей и шелушения дошло. Пришлось к соске приучить. Плюсы мы оценили сразу: легче спать уложить, с капризами меньше проблем. Но потом появилась зависимость, а в год на плановом осмотре стамотолог сказала, что у Маси портится прикус. Ровно в 1.5 г решила я его отучать. Отчикнула кончик соски, при сосании она становилась плоской. Положила ребетенка на дневной сон, дала соску-инвалидку, Мась ее сразу выкинул и закатился. В общем это счастье продолжалось около 2-х недель, правда с каждым днем скандалы перед сном становились короче и тише, постепенно забыли. А потом поехали в гости к племяшу моему, он совсем маленький, еще сосет соску. Максимка отобрал у него, побегал немножко, но не сосал, когда отобрали - не плакал. Правда опять начал сосать палец((( Я днем просто ругала за это, а перед сном одевала носки старшего сына на ручки, они прям до самого плеча натягивались, и Максик их не мог снять. Сейчас нам 1 г 9 мес, от всех вредных привычек отучились)))) Одно я поняла точно, чем старше ребенок, тем дольше он помнит, тем сложней отучить!
  6. lilip0k

    Выпал первый молочный зуб

    А у нас Паша летом на бегу сильно ударился лицом о низкую ветку. Разбил себе губу и верхнюю десну, зуб сверху начал качаться, но через неделю, зараза, перестал! А мы уже ждали, когда вывалится))) Зато выпал нижний резец неделю назад, 3 дня очень сильно шатался, ребенок "страдал", но мы решили не мешать, и зубик сам вывалился, теперь соседний шатается. А на месте дырки чего-то ничего нет, интересно, через сколько там зубик вылезет? Кстати, Паше почти 6 лет, меньше месяца осталось))))
  7. lilip0k

    Бог троицу любит:)

    Rena_super, извини, рыдать не получилось, несмотря на грусные события с первым мужем, рассказ у тебя получился очень позитивным, а в некоторых местах даже смешным. Это после третьих родов то))) Здоровья вам и счастья!
  8. Какие все-таки сволочи и циники наши чудесные врачи! Им лишь бы вину свалить с себя. Marishka, главно, что вы уже дома, все позади. Плохое забудется и все будет у вас хорошо)))
  9. Рассказ про роды, а такой смешной))) Вот действительно случайные роды)))
  10. mamamasha, здоровья твоему малышу, все у вас будет хорошо! Все мы учимся на своих ошибках, к сожалению...
  11. Все мы надеемся, что с нами никогда такого не случится... Пусть у вашего сыночка это будет последняя неприятнось, зоровья вам и счастья!
  12. Sharky, ты молодец , с юмором все вспоминаешь) Мне тоже газик давали, чтоб шейку не порвала, т.к. потуги начались, а раскрытия еще не было, но много дышать не разрешали, т.к. рожать уже скоро, так что глюков не ловила)))
  13. А доча молодец! Нефик хмуриться, у нее же день рождения)))
  14. Знаете, ваш врач скотинякаеще тот, я бы ему с удовольствием в глаз плюнула!!! Ну нельзя такие вещи говорить матери! Вым кормить надо, а он вам нерву мотает. Ичто за свобода выбора: приезать-не приехать. Раз договорилсь с ним заранее, то и вопросов никаких не должно быть! А вы молодечик, все правильно сделали, мне кажется у вас просто сам процесс пошел не так с самого начала, т.к. вас по сути простимулировали осмотром.
  15. lilip0k

    .

    panilora, рада, что у вас все получилось, сама задумывалась о возможности рожать дома, но муж категорически был против, даже не обсуждалось, плюс крупный первый ребенок, второй еще больше родился. Когда рожала второго, отказалась ложится в роддом заранее, да и когда схатки начались, тоже не особо в роддом торопилась. Чем меньше времени пробудешь в роддоме, тем меньше болезненных и неприятных манипуляций успеют тебе сделать, в этом убеждена на 100%! Одно прокалывание пузыря чего стоит! Мне его прокалывали (ЗАЧЕМ???), когда до потуг осталось меньше часа, ребенок опустился, и врач на схватке отодвигал головку, чтобы воды отходили :wacko: Ну и еще много интересных моментов было... Так что если женщина уверена в своих силах, здоровье и благополучном исходе, заранее подготовилась и все продумала, то я за домашние роды! Но с акушеркой))
×
×
  • Создать...