Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

пончитос

Свои люди
  • Публикации

    601
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем пончитос


  1. если честно,то лицей/гимназия/школа-не всё ли равно?иногда в обычной школе дают во много раз больше,чем в учебном заведении с громким названием.Если уж выбирать ,то по отзывам и впечатлениям непосредственных учеников.


  2. специально сейчас глянула по закрепленной территории 9 лицея-не все новостройки за ним закреплены.Значит количество классов всё таки не из-за неправильного распределения учащихся на территории,а из-за конкретно человеческого фактора,а именно желания отдать ребенка в ближайшее учебное заведение.


  3. Новые дома построены и все приписаны к нему

    я с этим поспорю!Новостройки покрышкина 6 и 11 относятся к 11 гимназии,но так как удобнее водить в 9 лицей-то понятное дело куда они пойдут.я думаю,не все новые дома относятся к лицею,так же их раскидывают по ближним учебным заведениям.


  4. Подала вчера документы в 11 гимназию.очень волнительно для меня всё это!такие чувства испытала,как будто уж не в первый класс документы подаю,а в ЗАГС)))

     

    Девочки,тоже растягиваю удовольствие "собрать ребенка в первый класс" на пол года,сейчас хочу прикупить одежду повседневную,кто знает,какие запросы в 11 гимназии?синий цвет?серый?черный?на физ-ру что покупать то?шорты?спортивный костюм?и вообще,как дети ходят в холодное время года?в рубашках?или можно водолазку или свитер однотонный?


  5. Недавно заметила что в доме около сада на втором этаже Повесили яркий фонарь.думаю с чего это?оказывается фонарь с камерой,направлено всё это дело на машины припаркованные за домом.Вот даже при виде камеры,мне кажется,желание отпадает лезть в машину.Может и вам такое надо?


  6. с в районе такая же ситуация в 78 школе. Но они нашли выход. Не идеальный, но зато у многих детей есть возможность учиться в сильной школе у "звёздных" педагогов (Лепёхин, Ващенко). У них 2-4, 6-8 классы учатся во вторую смену. Да потому что в каждой параллели по 5 классов. И 10-11 не по 2!

    да к Ващенко я даже готова возить с другого района!!! :umilenie: Учительница,от которой у меня только положительные и теплые воспоминания о предмете и её обучении!!!!

     


  7. Я начиталась что лучше брашинг именно керамический,зашла в цирюльник-там только этой фирмы есть керамический.очень легкий!в руку прям лёг.я просто не знаю где ещё посмотреть...


  8. Спасибо за ответ,как я поняла мне нужен спрей-увлажнитель на водной основе,в статье предлагается термозащита/блеск в одном флаконе от лореаль,но под ним подписано сто Ваше каре,волосы до плеч будут рады.а мои волосы до середины спины будут рады?)мне подойдёт этот продукт?и какой шампунь вы посоветуете?я считаю что у меня нормальные волосы,мою два раза в неделю.


  9. О.О., Ольга,добрый вечер!читала всю тему раньше,но сейчас нет сил осилить всё заново и найти ответ на свой вопрос.у меня натур.волосы.Ничем не крашу,не выпрямляю.Помыла и сушу феном.Не хватает блеска и сейчас очень сильно электризуются!раньше пользовалась спреем-блеском от лондапрофессионал(желто-серая)сейчас мне девочка подсказала что его уже не выпускают.Сходила на соседний форум в закупку-там столько всего,что глаза разбегаются и я просто не знаю что мне нужно?с удовольствием бы выслушала ваш совет!хотелось бы подобрать полностью уход за нормальными неокрашенными длинными волосами

  10. Просто-Алка, у нас на подготовке(не школа)нет оценок,но есть печати или стикеры.если задание выполнил правильно-то ставят печать и ребёнок счастлив)если неправильно,не успел-печать не ставят.мой в прошлый раз не докрасил как надо,сыну ничего не поставили.

  11. кохию покупала в леруа не взошла((

    в оби вобще взошла огуречная трава! ррррРрр

    хочу не могу)) хочу посадить шоб спланировать, надо мне тую или не надо и куда ее воткнутЬ

    Я тоже кохию сажаю на место,где будет туя!я брала в Ашане.причем часть рассадой делала,а часть сразу в землю.рассадой долго в себя приходила после пересадки,а которая в почве была-быстрее в мощный рост пошла.


  12. Мой сын такой же. Но если его заинтересовать, то дисциплина будет. Учитель тоже говорит, что всё нлрмально, хорошо себя ведёт. Но у нас ещё в классе есть его друзья с сада, так что он с первого урока адаптировался.

    Ну всё,мы уже начали болтать и шушукать!но это ещё потому,что общаться хочется!перед уроками все приходят впритык,да и после быстро уходят...на переменке даже не подходит ко мне-нет времени)общаются своим классом!


  13. Всем привет! Я тоже, давно ждала этой темы!)))

    Мы с Красного. Хотим в 35 школу пойти.

    Дочка посещает занятия в "Славянке".

    В сентябре нам будет 7,5 лет.

    У меня подруга прошлый год водила туда дочку,очень давольны результатом подготовки!


  14. Любой психолог скажет,что главная подготовка к школе,не обучение письму и счёту,а понимание необходимости школы и желание в ней учиться.Обычно весь обучающий процесс на подготовке проходит в игровой форме,но за партами.Судят успехи не строго,а объективно.Родители во время подготовки(и после) говорят :

    какой ты молодец/умница/разумница/смышлёный

    у тебя хорошо получается!

    ты справишься!

    И никаких:

    Просмотри как у Пети!не то что твои каракули!

    Какой ужас,от куда у тебя руки растут?

    Как можно не понимать элементарное?

     

     

×
×
  • Создать...