Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Илиада

Пользователи
  • Публикации

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Илиада

  1. Илиада

    Татуаж

    МариПоль спасибо! Теперь точно не переживаю! Завтра бровки, после завтра стрелки! Ура)))
  2. Илиада

    Татуаж

    Девчат записалась на стрелки и бровки к Кристине Паниной на обучение. Будут делать ученики. Хочу на коррекцию уже к мастеру попасть, чтобы если будут косечки исправила. Кто нибудь так делал? Страшно что ученики...
  3. Дочь в первом классе ходит сама. Но! Школа через двор находится! Не страшно.
  4. Ну я так и думала. Свекровь купила, а я прям боюсь пробывать.
  5. Девочки, может кто сможет объяснить как конфеты которые в мане стоят около 600₽ в светофоре лежат за примерно 200? Это которые с пандой на упаковке, два шарика.
  6. Девчат вы в nl косметику не пробовали? По составу очень даже не плохо. Я сейчас миррой пользуюсь.
  7. А как вроде можно сравнивать и зачем противовирусные и аб? У них же разный принцип действия...
  8. Что было изменить нельзя, надо менять отношение к ней. Главный плюс это то, что я знаю, что это есть! Я стараюсь защитить детей и себя.
  9. Разобраться конечно хочется, но мне кажется сдесь столько копать. Последствия инцеста почти все есть в моей жизни.
  10. Вот по этому я наверно созрела чтоб кричать о том что это есть.
  11. И еще)) В одной из тем читала что папа для дочки должен быть защитником. А где грань отношений папы с дочкой, чтобы дочка не проецировала папу как мужчину.
  12. Наталья Сергеевна, спасибо за книги. После ваших слов, что в семье часто знают, была в шоке. Мне не понятно как это. Дочитываю книгу "инцест-убийство души". Появилось желание поднять эту тему в семье. Не думаю что мама могла знать, она редко с нами была. А вот бабушка... Мне кажется если будет возможность я обязательно спрошу. Хотя не известно когда соберется вся семья. Остался вопрос. Если насилие часто идет в поколении, то как это может передаться моим детям?
  13. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...40&start=40 И еще несколько коментариев
  14. И еще)) В одной из тем читала что папа для дочки должен быть защитником. А где грань отношений папы с дочкой, чтобы дочка не проецировала папу как мужчину.
  15. Наталья Сергеевна, спасибо за книги. После ваших слов, что в семье часто знают, была в шоке. Мне не понятно как это. Дочитываю книгу "инцест-убийство души". Появилось желание поднять эту тему в семье. Не думаю что мама могла знать, она редко с нами была. А вот бабушка... Мне кажется если будет возможность я обязательно спрошу. Хотя не известно когда соберется вся семья. Остался вопрос. Если насилие часто идет в поколении, то как это может передаться моим детям?
  16. Наталья Сергеевна, спасибо за ответ! Для меня это важно. Когда нибудь я решусь снять этот груз в кабинете по возможности. О том что происходило знала моя сестра. Она тоже подвергалась насилию. Она старше меня на два года. Мама с папой в разводе. На тот момент мы стали жить в квартире бабушки и дедушки с мамой. Дядя тоже жил там, но по болезни бывал только на выходных. Очень долго лечился. (туберкулез)Запомнилось что я очень боялась выходных и что он опять приедет. Мама строила свою личную жизнь и часто ее не было с нами. Папа остался в другой стране и общался с нами по телефону по праздникам. Не помню чтоб к нам кто то прислушивался или как-то учувствовал в нашей жизни. Росли сами. Помню что и обратиться то не к кому было. В семье так ни кто об этом и не знает, хотя пробегала мысль рассказать, но это буквально не давно. Не могу вспомнить почему тогда молчали. Возможно не видели исхода ситуации. Идти не куда. Жить негде, работа у мамы копеечная. Сейчас мама с дядей практически не общается. К бабушке с дедушкой он приезжает иногда. Если рассказала сейчас наверно пообсуждали и прекратилось и это бы общение. Не знаю. Сейчас уже не вижу в этом смысла. Только расстраивать. С сестрой это ни когда не обсуждали. Первый раз рассказала об этом своему парню в 17 лет. Было очень сложно. Сейчас за мужем за другим человеком. Он тоже знает. Рассказывать было намного легче. Сейчас общаемся с дядей как будто ни чего не было. Меня пугает то что зная что он делает я иногда возможно забывая оставалась наедине с ним по своей воли. Сейчас объясню. Летом на даче я, бабушка и дядя. Очень хочется на речку. Поехали с дядей одни. Зачем я поехала с ним если знаю что может быть? Другая ситуация уже когда стали жить с мамой и отчимом. Мне было лет 12. Отчим работал в гараже. Я ходила с ним помогать, а он мне "платил". Жили очень скромно и тогда эти деньги я с радостью тратила на 200гр. конфет)) Но когда шли туда и находились там одни было очень страшно, хотя он ни когда не проявлял подобных желаний. Все было хорошо. Я всегда боялась, но почему то шла. Сейчас дочь семь лет. Ситуация в школе. Болел живот но ни кому не сказала. Боялась поругают. Молчала. И я понимаю что если будет что то плохое тоже будет молчать как я. Даже на супруга смотрю и он потенциально опасен. Хотя наверно я просто не знаю что такое папа и какие должны быть отношения папы и дочки. Стараюсь с ней общаться чтоб не было тайн. Прошу рассказывать. И она рассказывает. Иногда думаю что я бы такое не рассказала бы. Но была ситуация, ей приснился сон. Спрашиваю что снилось говорит очень страшный. Прошу рассказать. Говорит не хочу расстраивать. Так и не рассказала. Значит и в другой ситуации может молчать. Моя мама со мной особо не разговаривала о каких то личных делах, проблемах. Я же стараюсь с дочерью общаться о ее чувствах. В каких то ситуациях спрашиваю у дочки что она чувствовала в этот момент. Плачет но рассказывает о своих переживаниях. Это радует. Я бы с мамой не делилась чувствами, не знаю по чему.
  17. Наталья Сергеевна такой вопрос! У меня лет в 5-7 точно не знаю была ситуация насилия со стороны родного дяди. Так же как у ТС просил трогать половые органы. Сажал на них. Это длилось какое то время. Точно уже не знаю, но не один и не два раза точно. Сейчас во взрослой жизни в каждом мужчине вижу "маньяка". И очень страшно за дочь. Постоянно думаю что может повториться с ней. Почти каждый знакомый для меня потенциально опасен. Боюсь что своими мыслями сама накликаю беду на дочь. Как отпустить ситуацию и не проецировать ее на дочь. И еще вопрос. Тогда когда была ребенком почему я не уходила, не убегала, а сидела и ждала когда все закончится? С дядей жили в одной квартире, я молчала. Почему не прибывала обезопасить себя? Боюсь если будет такая ситуация у дочери. Она тоже будет молчать.
  18. Илиада

    Что происходит с ОСАГО

    Сэкономила 700р. Работа агента. Перед тем как самой делать позвонила ему уточнить по деньгам. Называл такую же сумму плюс 700р.
  19. Илиада

    Что происходит с ОСАГО

    У меня выдал не соответствие с базой, но первый раз я делала не ограниченную, а сейчас ограниченную. Запросил права вписанных. Прикреплять очень легко. Сфотографировала на телефон и тут же их прикрепила. Думала с этим будет геморрой, но оказалось очень легко.
×
×
  • Создать...