Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вадимкина мама

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Вадимкина мама

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красный
  • Имя
    Елена
  • Дети
    Лилия 1989, Роман1993 и Вадюша 25 января 2005г. Внученька - Ева - 13.12.11.
  1. Вадимкина мама

    Вредные привычки

    По моему у мальчишек у всех почти прблема "руки в трусах", у меня у старшего было, с возрастом прошло. Младший через трусы что-то там выщупывает. По моему он этого даже не замечает, делаешь замечание, убирает машинально, как ни в чём не бывало.
  2. Вадимкина мама

    Речь наших деток

    Мы сразу начали говорить букву "Р", авот шипящие нет , со старшим тоже так было, потом нормализовалось( никуда с ним не ходили). Ещё путал буквы в словах(" Полежу на корвике" или "посидим на валечке"-лавочке, марималка-минералка и т.д.) Сейчас ему 5 лет, прошло. Надеюсь нормализуется и это.
  3. Нашему уже 5 лет, но мы с удовольствием ходим в колготках пока. Наверное это зависит от коллектива. В саду все мальчишки в группе ходят в колготках, а вот если бы кто-то высмеял, может и не надел бы больше.
  4. Вадимкина мама

    Жадина!

    Нашему Вадюше уже 6-ой год, но никогда не жадничал, всегда делился с братиком и сестричкой. Они намного старше и всегда с ним делились и объясняли, что жадничать некрасиво. Наверное, в семьях, где есть ещё дети гораздо легче приучить ребёнка не жадничать.
  5. Вадимкина мама

    Ролевые игры

    Моему Вадюше 5 лет 3 мес. Совсем недавно любил раскраски, играл в Ниндзя, Бэтмана. Сейчас из-за компьютера не вытащишь( играет в стрелялки), капризничает, если даже удаётся чем-то заинтересовать, то ненадолго. Спасибо, что ходит в детский сад. Что делать?
  6. Вадимкина мама

    Учусь читать

    Моему сыну 2 месяца назад исполнилось 5 лет, но он уже, можно сказать, бегло читает. Спасибо нашему воспитателю, которая активно с ними занимается. А с марта при саде ведёт платные курсы обучение чтению, занимаются по букварю Жуковой, да и в школе учителя начальных классов хвалят этот букварь, сама там работаю. Но начинали они учить звуки, а не буквы. Красный кармашек-гласные (они поются), синий-согласные. Сегодня принёс из сада книжку со сказками и так хорошо читает, сама удивилась. А вот с дочкой занималась сама. Сначала выучили буквы по карточкам с картинками, потом поняла, что буквы называет по картинкам (слон-значит с). Написала ей буквы сама и вырезала, так она их в кулёчек сложила, вытащит и пытает меня. Стали из этих букв складывать сначала слоги, затем простые слова из двух слогов и т. д. В результате она буквы выучила в 3 года, а в 4-хорошо читала. Но это ещё от ребёнка зависит, я совсем не планировала учить её читать так рано, это было её желание. В последующем она прекрасно самостоятельно училась в школе, а теперь в ВолгУ. Главное-терпение и всегда нужно выкроить время для занятий с ребёнком.
  7. Оба моих мужа называли моих родителей мама и папа без проблем, наверное у мужчин с этим легче, это мы не можем с нашими родителями никого сравнить.
  8. У меня было две свекрови, так ни одну не смогла назвать мамой. Вторая можно сказать "женщина со странностями", я сней вообще редко общаюсь, а с первой поддерживаю дружеские отношения, постоянно созваниваемся, хотя не живём с её сыном уже много лет. После рождения детей называю её баб Юля. А мамочка у меня была одна единственная и самая любимая, но к сожалению её уже нет вживых (даже писать без слёз не могу.
  9. У нас дома британская кошечка - ей уже годик.Сынок до сих пор нарадоваться не может,она как плюшевый мишка!
×
×
  • Создать...