Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

STREKOZA

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О STREKOZA

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  • Дети
    Степан 19.04.2008.
  1. Ну что же... Все очень грустно. Думала,что побеседовав с мамой из родительского комитета, заручусь поддержкой. Ан нет. Вышло, как раз наоборот. Вечером мне позвонила эта мамочка, сказала, что беседовала с воспитательницей на эту тему. Та признала, что няня может себе позволить "срываться" на детей подобным образом. Слово "гавнодавы" ,как выяснилось не является бранным словом! И поскольку сейчас очень сложная ситуация с персоналом в садике, очень просят меня "не проливать нянину кровь", быть гуманной к ней, включить ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и не жаловаться заведующей, потому что человек может остаться без работы. Я спросила, "А как же дети?"-ответ-"А что дети, такая жизнь сейчас, идеальных людей не бывает". Дальнейший диалог пересказывать нет смысла. Спор слепого с глухим, ей богу. Только выяснилось, что воспитатель провела с няней дисциплинарную беседу, результатом которой стало заявление няни "Если что-то не устраивает, могу написать заявление". Завтра у нас встреча с заведующей. Чего уже ждать не знаю. Честно говоря, вообще не понимаю, что происходит. Очень переживаю.
  2. Девочки, всем спасибо за ответы. Вот и я не знаю как правильно поступить, чтобы не навредить ни своему, ни чужим детям. Весь день хожу только об этом и думаю. Созвонилась с мамами из родительского комитета, тоже в шоке, обещают организовать родительское собрание и помочь решить эту проблему. Я конечно, это так не оставлю. И к заведующей схожу, и с воспитателями еще пообщаюсь, но почему вижу только тупик впереди. Просто так хочется чтобы к нашим детям относились хотя бы просто без агрессии и ненависти. Я могу понять и нянь, и воспитателей, что их труд несправедливо оценивается. Но это уже недостатки нашего социального устройства, проблемы взрослых, и никак не должно отражаться на маленьких детях. Вобщем, переживаю очень, как будут разворачиваться события обязательно отпишусь. Всем еще раз большое спасибо.
  3. Привет мамочкам! Не знаю как поступить. Очень прошу совета.История такова. Моему сыну 2,8 мес. Уже полтора месяца ходим на привыкание в садик в ясельную группу. Все время со слезами, уговорами, в садике есть отказывается, на горшок не ходит, терпит, ждет меня. Хотя ребенок очень общительный, абсолютно не скромный, раскованный, говорит для своих лет очень хорошо. Но это полбеды. Ребенок начал употреблять крепкие выражения, "Вы охре..ли, Вы ох..ли, Вы меня достали" и проч. У нас дома на такое табу, в полном смысле этого слова. У бабушек тем более. Спрашиваю у сына" Кто так говорит? Может детки в садике?", ребенок отвечает "Нет, мамочка, это Светлана Анатольевна так деток ругает." Я, честно говоря, не поверила. Перевела все на детскую фантазию, и подумала, что наверное где-нибудь в магазине слышал, по ТВ и т.д. Сегодня прихожу в садик за ним пораньше, около 12 дня. Дети только что пришли с прогулки. Воспитатель раздевает их одна. Няни не видно. Естественно не справляется, дети все вспотевшие, кто ревет, кто на полу лежит, кто шарф жует. Полный хаос!!! Я начала помогать воспитателю переодевать детей, разбирать одежду по шкафам. Осталось раздеть одного мальчика. И тут появляется НЯНЯ!!! со словами "Ты че сюда в этих ГАВНОДАВАХ приперся!!!"(это дословная цитата) Тон, с которым она это произносила был похож на базарный ор. Я была в шапке, чуть не оглохла. Ребенок весь сжался, расплакался. Воспитатель потихонечку сказала няне успокоиться и показала взглядом на меня. Няню как ветром сдуло обратно в группу. Я задаю вопрос воспитателю "Что это было? Как вообще такое допустимо? Это что тюрьма, или детское воспитательное учреждение"-ОТВЕТ, со вздохом-"Да, и такое бывает". И все!!! Вообщем, теперь понятно откуда мой сын узнал что такое "русский мат" и почему не хочет ходить в сад. Но, что делать, честно говоря не знаю. Хочу поговорить с мамой этого мальчика, на которого вылился гнев. И хочу сходить к заведующей. Но что это даст не знаю. Просто страшно, на что еще способен такой человек, который к малышам позволяет такое поведение. Некоторые в группе совсем маленькие, многие толком не говорят. И почему такая странная реакция воспитателя, минимум должна была сделать замечание. Может это норма сейчас, а я раздуваю трагедию. Физического воздействия же не было, по крайней мере я не видела. Подскажите пож-та. Может кто-нибудь был в такой ситуации. Заранее благодарна.
  4. Спасибо большое! Надеюсь нам тоже понравится!!!!!!!
  5. ПчеЛЛка, а будьте добры поделитесь телефончиком фотографа. У нас тоже день варенья намечается. Очень хочется красивые фотографии. Заранее спасибо.
  6. STREKOZA

    Мультфильмы

    А мы вот к мультикам относимся достаточно равнодушно. Особенно ко всеми любимым советским мультикам. Вообще их не воспринимает. Зато очень внимательно смотрели долгое время детский сериал "Дракоша". Вот он у нашего сынульки прям на "ура". Я даже удивлялась, что такой маленький карапуз может в нем понимать. И мы с папой нашим решили этим воспользоваться, Степка у нас очень боялся мыть голову, купили шампунь "Дракоша". Моемся с удовольствием. Только жаль перестали почему-то показывать...
×
×
  • Создать...