Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Chudo

Свои люди
  • Публикации

    1 890
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chudo

  1. Chudo

    Грузия

    В Боржоми мы прям на месте дважды находили гостиницу, это не сложно, они на каждом углу. И бабушки-зазывалки в свою квартирку ведут, но у нас опыт с бабушкой был не очень удачный, завела нас старушка в высоко , на машине по узким улочкам еле пробрались. а сама квартирка была, прямо скажем, совсем плохенькая, при не самой низкой цене. Второй раз остановились в мини-отеле. В Уреки лучше заранее бронировать, особенно в июне, сезон еще не начался, не все гостиницы могут работать. Насчет Уреки сразу хочу предупредить, чтобы не было разочарования. На картинках в интернете только красивые виды. а на самом деле - это прям деревня. Отличные гостиницы новые блестящие стоят на пыльной улице, где ходят коровы , целыми днями и ночами идет стройка в соседних гостиницах, ну и вообще, туда стоит ехать только из-за песочка, и если маленькие дети. Кафе там нормальных нет, развлечений тоже.
  2. Chudo

    Слинг

    Kilotons, на сегодня огромный выбор эргорюкзаков, все они имеют разные технические характеристики. Некоторые можно лишь с 6 месяцев, некоторые с 4,5, но есть также модели, которые возможно носить и с 2-3 месяцев. Если рассматривать самую распространенную модель, то с 5 месяцев конечно уже можно использовать. при условии, что ребенок весит не менее 7,5 кг. Вообще, можно носить в эргорюкзаке тогда, когда малыш уже хорошо держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на ручки (предплечья).
  3. Лидочка, я перевела. меня в группу в вайбере добавили, молодцы ребята. Надеюсь, успеем собрать всем миром за 2 недели еще 3 миллиона.
  4. inoksana, он мальчик крупный, может во взрослом отделе уже пора смотреть?
  5. inoksana, какой размер рубашки сейчас носит Сережа? замеры - это хорошо,но если заказывать в СП, например, то они мало помогут.
  6. Lyli-Lyli, вы правы, жарко в любом будет шарфе. Можно заказать дорогие шарфы с шелком, но у них ценник зашкаливает, но и он не спасет от жары. Трикотажный вам смысл не большой покупать, совсем не надолго получится, учитывая ваш вес. А обычные хлопковые тканные шарфы хоть и отличаются плотностью, все равно будут теплыми. Но если носить дома или в магазинах под сплитом, то нормально :) ССК конечно полегче, 1 слой ткани всего получается. и ткань тонкая.
  7. Девушки, здравствуйте! Информация о бесплатных курсах для будущих мам "Кровинушка". Последние занятия в этом учебном году, до конца мая, будут проведены по адресу ул.Чуйкова, 1 , вход со двора, в подвальном помещении Воскресной школы. По вторникам, начало в 18.00. Даже за пару занятий вы успеете получить много информации по грудному вскармливанию, приходите, не пожалеете! В летний период планируются занятия для будущих мамочек, которые находятся в группе риска успешного грудного вскармливания ( ЭКО, многоплодная беременность, плановое кесарево, отрицательный опыт ГВ с предыдущими родами и др.). Пока точное время и место не утверждено. А также анонс предстоящего мероприятия, которое уже много лет организует Бердикова Т.К., основатель курсов "Моя кровинушка": 1 или 2 июня будет проведена наша традиционная встреча "От мамы к маме" -или в детском парке "Сказка", или в парке Дзержинского района, как только будет точная информация, напишу. На этом мероприятии будущие и настоящие мамочки смогут пообщаться с консультантами по ГВ, мамочками, которые имеют опыт длительного успешного ГВ, педиатрами, а также просто хорошо провести время.
  8. Светлана, большое спасибо за организацию праздника! Спектакль понравился, интересный, актеры замечательные, сюжет хороший, но не хватает, на мой взгляд, интерактива - общения со зрителями, а то под конец многие детки заскучали. Если бы минут на 10-15 был спектакль короче - тоже для малышей было бы лучше. Перед спектаклем елка тоже хорошая, но если бы еще 1-2 персонажа добавить, которые помогали бы хороводу не кучковаться и не толкатья, то было бы еще лучше. Я в Кукольном театре наблюдала в прошлые годы, там много персонажей-помощников, которые и детишек веселят, и порядок организовывают. Подарочки очень миленькие, мишутки-лапоньки, зря переживали!
  9. volgalana, я получила, но я северный олень, поэтому 2 дня не заходила на форум и ответила только что, надеюсь, нас завтра пустят :)
  10. Бэйба, все познается в сравнении. если бы я не видела шарфомай и даже просто качественный май, то может мне и этот бы понравился))
  11. Бэйба, на самом деле ограничения по трикотажу - это только твои ощущения. если тебе уже не комфортно в нем носить, то пробуй другой. А так-то - может и до 10 кг нормально проносишь? Слушай, так лен недорогой можно найти и купить сколько тебе нужно метров)) там элементарно края под углом обрезать и обметать)) Саржа подороже будет, конечно, но зато она тянется по диагонали, а лен будет жестким.
  12. Бэйба, Люба, май мне не нравится. ни ткань, ни лямки. Другое дело, что можно примотать по-человечески, а не как на фото, но все равно, уж лучше самостоятельно сшить. По поводу шарфа, вот намотки для коротких шарфов: http://mama.tomsk.ru/babywearing/wrapinstr/shortwrap.html Скажи, какая там цена, может есть альтернатива? например, недорогие шарфы из саржи и маи тоже есть из нее же.
  13. Chudo

    Слингомамы

    Слингоклип! Если Вы его еще не видели, то обязательно посмотрите - танцующие слингомамы Ростова не оставляют равнодушными даже тех, кто далек от материнства =)
  14. Chudo

    Отдам

    Отдам Сирдалуд (действующее вещество Тизанидин) упаковка без 1 таблетки, полная практически)) срок годности - до 2018 года. пишите в личку. могу отдать в центре или на пр.Жукова
  15. Таня, с Рождеством Христовым Вас и Сережу! Здоровья!!!! с карты ...7448
  16. привезу Лего (правда не большой набор, но настоящий)) Полицейская машина инерционная, довольно большая, но не радиоуправление Человек-паук книга-расскраска большая+шампунь чел-паук, может спросите, нет мальчиков с таким увлечением? ну и всякой мелочи пакет+2 б/у, но в отличном состоянии мягкие игрушки
  17. Девочки, есть пачка подгузников для взрослых р.S, салфетки влажные, в центральном районе кому можно отдать?
  18. Nata87, вы про магазин? рюкзаки есть, разные, а хипситы только без спинки сейчас
  19. Nata87, т.к. в этом возрасте вопрос влияния переноски на здоровье малыша уже не актуален, то ответить однозначно сможете только Вы, попробовав поносить в том и другом. Если ребенок подолгу остается у вас на руках, то рюкзак будет все же удобнее, если это попрыгушки туда-сюда, то вполне можно обойтись и хипситом. С другой стороны, в объёмной скользящей одежде на небольшом "стульчике" хипсита может быть не так уж и удобно.
  20. Клементинка, логотип отличный! Номер документа: 673838 Дата документа: 19.10.2014 Получатель Перевод Счет списания: •••• 7448 [Electron] руб. Спасибо вам за доброе сердце!
  21. Зимой, конечно, есть свои минусы в слингоношении, но рюкзак - это вполне приемлемый вариант, по крайней мере удобнее ССК. Если носить НА верхнюю одежду, может быть неудобно, ведь чаще всего и у мамы и у ребенка одежда из скользящих тканей, (балонь и тому подобные), и в ССК проблематично качественно закрепить ребенка поверх одежды. Шарф - наиболее эргономичный, "правильный" слинг, но его тоже надо принять, полюбить и вообще решиться, т.к. многие категорически не хотят заниматься намотками. Если вас не напрягает шарф в принципе, то рассмотрите этот вариант. Для длительных прогулок особенно - очень удобно. Рюкзак можно порекомендовать, в том случае, если малыш достиг нижней границы веса 7,5 кг. Также есть рюкзак с "обнимательными" лямками серии "Комфорт", их производитель рекомендует даже с1,5 мес., т.к. в нем принципиально другая спинка: Кроме того, если рассматривать обычный рюкзак, и носить малыша сейчас, в его 4 месяца, и даже если он еще не дорос до 7,5 кг, то можно сделать скидку на объемную верхнюю одежу, ведь с похолоданием вы наденете на него комбинезончик теплый наверняка? Почему рекомендуют именно такой вес - потому что есть опасения, что в обычном рюкзаке малыш недостаточно "заполнит" собой пространство рюкзачка и не будет правильно и физиологично размещаться. А если на нем будет объемный комбез, то и проблемой меньше. Намного удобнее, конечно, носить под курткой. Существует слингокуртки, слинговставки, которые можно приобрести или сшить самостоятельно, в интернете есть инструкции. Вот так мы ходили с детинкой:
  22. marya82, у вас какой слинг? Если грудь большая, в положении колыбелька надо головку класть на грудь, ну и самого малыша, соответственно, повыше. Также, пока привыкаете к слингу, головку можно и нужно поддерживать, пусть она лежит на сгибе локтя.
  23. с карты * **07 96 Здоровья Машеньке!
  24. с карты ***07 96 Поправляйтесь!
×
×
  • Создать...