Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

AquaМарин@

Свои люди
  • Публикации

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О AquaМарин@

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 09.06.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Ворошиловский
  • Имя
    Марина
  • Интересы
    рукоделие-шитье, вязание
  • Дети
    Варвара, 28 июля 2008г Глебушка, 22 июля 2013г
  1. Мы хоть и без малого были, но я все проецировала если б мы его взяли... Кипяток мамочки брали в ресторане и готовили кашу, видела... Но у нас в отеле была возможность попросить в номер чайник, я бы воспользовалась и кипятила если уж боишься. Главное не наливай из кулеров! Кисломолочка там очень хорошая, свежая но только на завтрак, я думаю положить в контейнер/бутылочку не будет проблем. В номере будет холодильник, он же минибар, так что на ужин сможешь дать)))
  2. Жалобу можно оставить на сайте http://34.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form/
  3. AquaМарин@

    Автокресло

    Девочки если кому нужно- мне прислали скидочный купон на 20 евро на кресло ЖМИ ТУТ! Кому интересно стучите в личку.
  4. Девочки еще раз привожу свой пост, в личку уже шквал обрушился... читаем раскрывающийся текст
  5. Изначально скважин их не исследовали, но ( не утверждаю) вода после подготовки, поскольку для детского питания очень строгие нормы и природной воды чтобы подходила под них- по пальцам пересчитать.. Вообще не вижу проблемы с водой для деток- поставите фильтр и пользуйтесь и готовить и пить можно хорошую воду... Сама мама, воду бутилированную покупала только в случаях поездок в деревню или еще куда-то. И после того как сделала анализ воды из скважины у родителей- поставили фильтр и теперь вообще спокойна и за родителей и детей. Еще раз повторюсь вся продаваемая вода проходит как исходящий( на заводских лабораториях) так и периодический контроль. От фальсификата никто не застрахован, тут только нужно внимательнее смотреть что и где покупаешь. ИМХО: вода у нас (в реке Волга) практически по всему ХИМИЧЕСКОМУ составу подходит под воду высшей категории. Но есть несколько показателей которые могут превышать нормы в результате сезонности или водоподготовки уже на водоканале (хлорирование, коагуляция...) ну или состояния труб. НО эти операции необходимы для улучшения качества воды в целом! И чтобы получить из крана воду ну без этих превышений и вкусную, мы и покупаем фильтры... Наше волгоградское счастье, что фильтры можно купить не такие уж и дорогие из-за изначального состава речной воды!!!
  6. Ну не знаю что даже и сказать- возле кладбища... еще и если где- ни будь в низинке- что бы грунтовые воды поднимаясь всякую бяку из могил поднимали :jest_1: Ведь освещенная вода может и по солевому составу и бактериологическому быть совсем не полезной. Но сила веры... что сказать- пусть пьет, климат в семье важнее. Главное вы не пейте и деткам не давайте, особенно сырой!
  7. Девочки никому не навязываю и если вдруг меня конкуренты побьют будете бодягу мне приносить))) Раскрывающийся текстИтак в нашем регионе по убыванию вода которую я бы как человек, знающий ее на этапе разработки ( сначала все делают полный анализ скважин, а уж потом анализируют подходит она для розлива или нет) составила бы список: Дона- единственная у нас вода высшей категории( т.е может использоваться для детского питания) Себряковская- 1 категория( мне нравится и минеральная их столовая вода, для лета отлично) ну приблизительно равны Родниковая, Кристальная, Иволга, Царицынская и т.д. Опять же повторюсь это воды нашего региона, остальные анализировали, но не на стадии скважин. Т.Е. можем предположить, но утверждать что они не после фильтров не могу. Здоровья вам и деткам!!!!
  8. Девочки я уже запуталась кому переписку скидывала... кому если еще надо стучите в личку!
  9. :very_funny: Ну навряд ли, если только Светлана конспирируется))) а лабораторий не так уж и мало у нас в городе.
  10. По фильтрам советов не даю, в каждом случае все индивидуально, есть фирмы которые подбирают, устанавливают.. К нам только анализ и контроль за водой)))
  11. Не поняла... думаете мы из Волги воду не знаем? И зачем коагуляцию проводят алюминием знаю, это не я писала что не знаю откуда у нас превышения... Волжскую воду в нашей лаборатории знаем с девочками вдоль и поперек, даже смешно иной раз становятся, как некоторые обмануть пытаются.
  12. Пить ее нельзя сырой, помимо химического неблагополучия, только представьте что сейчас в Волге твориться по бактериологии в связи с паводком :oh_mama: да и не только сейчас((( А кипяченной- если она вас на внешний вид не смущает... пожалуйста. А бутылка бутылки рознь))) Если интересно(но уже в личку) кину названия тех вод, которые действительно из скважин разливают.
  13. Это другое дело- цветность, как и алюминий уйдут. Но в отличии от алюминия цветность не несет токсичности, это чисто органолептический показатель!
  14. Приборчик скорее у вас не примеси определяет, а сухой остаток воды или минерализацию чтоб понятнее было. У вас как раз и стоит обратный осмос, только почему без минерализатора? вы пьете практически дистиллированную воду ( в дистилляте сухой остаток не более 5 мг/дм3) Ведь по физиологическим нормам в воде должны содержать соли, в определенных количествах, регламентируемых например СанПиН на бутилированную воду. Обратите внимание на бутылки с водой которую покупаете- даже в воде высшей категории нет минерализации ниже 100мг/дм3!!!
×
×
  • Создать...