Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

полина

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О полина

  • Звание
    мама-новичок
  1. полина

    Постимся

    Quote (mamaLilia)Можно быть и воцерковленным и одновременно нормальным человеком, а можно и так "ударенным" быть Самая православная мысль. Ну вообще просто мудрая и жизненная. Я вот живу в православной семье. А правила соблюдать трудно любым людям, и которые понимают и знают для чего и зачем правила, и которые просто слышали о них но сути не знают. на то оно и испытание. Всю жизнь люди к вере идут. Потому что каждый день непредсказуем и неповторим, и каждый день что происходит. то по сценарию, то само собой, без нашего прогнозирования. ато что детей наше безрассудство касается напрямую. это факт.
  2. полина

    Физическое развитие

    Вот вчера она впервые сама придумала игру в "школу" для своих зверят игрушечных. Так мне пришлось за шестерых из них рисовать человечеков, потому что Аля не успевала и физически не могла сама нарисовать за всех12. А ее предупредила - много зверей не бери, не сможешь писать за всех. Но что мне понравилось : дочка моя очень последовательная оказалась - кончили игру,только когда все "ученики" "выполнили "задания. Мне, конечно очень муторно было в это доигрывать, но пожалела Алю, и в результатеи я и она довольны.!
  3. Quote (Цветик)Доча подрастает. А реального списка детских спортивных школ со всеми условиями и требованиями нет. Знаю, что малышей берут на акробатику в физ институте они занимаются. там для таких маленьких основы, общ физ подготовка и т. д. Попробуцте, пойдите, посмотрите. У нас племянник занимался в детстве. Оч хор. Еще моя старшая в 4 года ходла на хореографию в Детскую академию искусств на Втор продольной, пересеч с Невской. Адрес не знаю, а внешене : такой большой "трелистник" трех секц многоэтажка, а 1 этаж как раз занимает академия скусств. Тоже понравилось ( и недорого) Ну и фигурное катание - там дорого, но с 3 лет, и надо оч много времени уделять. ОЧ, оч много!
  4. Quote (Цветик) У нас было и такое: "Меня не похвалили - дурацкое плаванье." Здравствуйте, Цветик. Приятно, когда с тобой согласны, но это о психологии.. а по Вашей цитате. И художка и плавание - успех и желание зависит от педегога, как от личности. Все мы учились и помним - даже если предмет изначально не нравился, или "талантов" к нему не было, все меняется координально с приходом "хорошего" ( любимого ) учителя. Быть учителем дано или нет, это такой же дар, как талант творческий. Иной "зажжет" даже двоечника, даже лентяя, "заразит" своей любовью. и конечно, такие люди хорошие психологи и детей ЛЮБЯТ!!! никакой профессионализм не поможет если нет любви к этим ребятам 6 к внимательным, или упрямым, к вредным, грубым, к хулиганам, даже к хамам. Они - дети иногда так издеваются над взрослыми - на прочность испытывают.. Я некоторых своих учтелей помню как самых важных людей в моей жизни. Они научилди не предмету, а доброте, труду, умению общаться, умению любить детей, и терпению. А эти навыки я оценила и применила только когда стала - женой и мамой!!! Спасибо таким людям!
  5. не хотят ходить не только в художку, но и в музыкалку, и в сколко-нибудь СЕРЬЕЗНЫЕ заведения где надо РАБОТАТЬ, чтобы чего-то достичь, постараться, потрудиться , попотеть. Наши детки, хотя и раньше так было, больше любят, когда легко, и не очень, когда трудно. Так, что все эти худ, спорт, муз - секции - в первую очередь испытание характера, ЗАКАЛКА, умение добиваться своего СВОИМ трудом!!!! И вот еще, к Вашей переписке ... Все эти оценки - весьма относительная вещь. Помогите детям это понять, потому что это тоже "школа жизни" . они должны со времкенем понять, что порой ставят оценку несправедливо: то за красивые глазки, тоо от жалости, или из личной симпатии, а иной раз невлюбят непонятно за что, и придираются в любых мелочах.
  6. Quote (Helga)2. если однополозные, то какой размер (берем просто что бы покататься на улице или на катке). Как вы считаете, если взять на размера 2 больше? 3. где у нас можно взять недорогие и приличные детские коньки? Helga! мы занимались фтгур кат год, а теперь временно отдыхаем т.к. на дворце спорта закрыли каток временно, а вот подбирать коньки научились. Поезжайте -ка Вы на каток да и спросите там б\у коньки. Там купите не то что бы лабуду какую-то ,А правильные коньки. И затачивать Вас научат, и по размеру объясннят. Коньки должны быть впору!!! А ТО и кататьсчя неудобно будет, и со стопой проблемма будет, и с суставами непорядок. И тем более научиться на больших коньках кататься не получится!!! имейте ввиду!!! А каток сейчас действует на семи ветрах. Детки растут - и коньки там очень хорошо продают, перепродают. Фирменные, которые в простых магазинах искать подбирать не всегда получается. А те, что за 1000, 500 руб. - это ерунда. Так для потехи только. Смотря где кататься и как кататься.
  7. полина

    Скоро в школу

    по Занкову прекрасно работают в частной школе "Родник " честь им и хвала, работают уже 17 лет, непосредственно сотрудничают с московской школой Занкова. У меня там старшенькая учится. Молодцы!!!!!!
  8. Quote (poncha)Полина, этот садик во дворе, где физкультурный диспансер? Да! Во дворе физдиспансера.
  9. полина

    Раннее развитие

    почитала всю переписку. и вспомнила притчу о мудреце и его ученике. Набирался ума разума авот я еще подумала, и передумала вам притчу писать. Смысла нет! ибо Чаще люди остаются при своем мнении, а меняют его с течением времени, лишь вследствии приобретения личного опыта!
  10. Девчата! Простите, если кто не так понял. Никого не хотела смущать этими МАМАМИ С ЮГА И ПАПАМИ С СЕВЕРА. это же фигурально. Имело сь ввиду следующее: если вы сами проанализируете ситуации в семьях друзей, знаком, или просто ппочитаете жизнь замечат. людей, то обнаружите, что чем обширнее география семьи, ее предков, пращуров, тем, как правило "лучше" рождаются дети. То есть они бывают особенно хороши - сильнее, талантиливее, здоровее, или просто красивее. тому масса науч примеров ит подтверждений. Так что я говорила не конкретно о юге и севере. а вообще о влиянии генов на здоровье ребенка именно с такой точки зрения. Я - то не врач, так, что никому ничего советовать не собираюсь, просто обмен мнениями!
  11. "ласточка" где находится? какой №?
  12. у меня есть "чудо врач" я у нее спрошу при случае, т.к. видимся редко. Она семью моего мужа 30 лет ведет. Вот она, кстати, в свое время была конс по груд. вскарм. в 2 роддоме. ну еще куча должносей медицинских в ее списке. она всегда такие любопытные вещи выдает в трудных случаях, типа наследственности, генов. очень интересно и важно с точки зрения диагностики, потому что не все врачи видять корень проблеммы. например она говорит --"чтобы родить здорового, крепкого ребенка ( когда это генетически заложено) надо ,чтобы мама была с севера, а папа с юга" ну и аргументирует. я ее все подбиваю книгу написать. Будет вроде приключенческого познавательного боевика практикующего врача.
  13. А мы ходим в 198 около Панорамы на Чуйкова. Отличный садик! Всем советую.
  14. Ангелина. Есть такое дело как физиологическая память. поскольку Вы не кормили первого малыша. Ваш организм не "прмнит" ничего про выработку молока, и главным толчком к его появлению станут роды, как в первый раз у любой женщины. а вот у меня во время второй беременности, чуть ли не молоко текло. Я даже физически помню и представляю скебе ощущения - набухания груди, какое-то "жужжание" в моменты прилива молока и я помню прекрасно, что именно эти воспоминания давали, наверное, какой то сигнал через нерв систему и у меня даже на небольшом сроке периодически что-то вытекало. И даже доставляло мне хлопоты. Я желаю Вам не переживать сейчас и не волноваться по этому поводу. Уверяйте себя, что будете кормить. и все будет как надо. А в первый раз вы сами рожали? или во сне?
  15. А вот и не согласна, насчет очковтирательства. Моя Аля ходит в садик 198, очень хороший, с прекрасным педагогом и хорошими программами -2100, но мы ходим в "Два вершка" , для доп знаний!! Там их дают. Следят за отдельными успехами в разных областях, разных детей , даже в одной группе. Там есть педагоги у которых"душа болит", и опыт, и свои дети - школьники. Нам, в частности там очень понравился логопед-Татьяна. У нас-то в садике есть логоп. Но не прорвешься -- детей много, а времени -мало. А проблема со звуками не одна (у старшей моей ничего подобного не было ). Так вот логопед у Вершков - слов нет какой хороший. А занятия, ну не знаю, как для 6 леток к школе, а для 5, 5,5 как моя - очень даже неплохие.
×
×
  • Создать...