Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lika_

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lika_

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Элина
  • Дети
    София 12.02.2010
  1. Юлия, добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста. Моей дочке сейчас 10 мес, через месяц я выхожу на работу, а моя мама берет отпуск по уходу за внучкой, в связи с этим возникли след. вопросы: 1. Может ли работодатель отказать бабушке в отпуске по уходу за ребенком? 2. т.к. бабушка ещё не достигла пенсионного возраста, засчитается ли в трудовой стаж время проведенное в таком отпуске? Спасибо!
  2. Бэйба, мне очень помогают мочесборники или мочеприемники, клеишь их на писю и все ждешь когда это случиться, они в аптеке продаются, мы только так анализы сдаем. По поводу высаживания забей, раньше чем к детишкам это придет не научишь, а нервы себе измотаешь.
  3. Девочки, у меня тож такое было, сегодня достижение, 2 раза на горшок пописали. Главное я перестала её ловить. Дело в том, что в книге прочитала, что в возрасте наших малышей подлавливать нельзя, вот я и стала сажать на горшок до сна и после сна, хотя бы чтобы доча знала для чего горшок))) А вообще я не парюсь, а запасаюсь штанишками)))
  4. tat80ka, а не подскажешь адрес магазина
  5. Тэрушка, я под нами имею ввиду себя и ребенка. У малыша вообще все хорошо, штанишки мокрые поменяли и все)
  6. Lika_

    Пальчиковые краски

    Я краски давала в 7 мес, ничего доча не поняла, потом в 8 мес, стало интересно попробовать их на вкус, сейчас нам уже 9 мес, завтра планирую попробовать, может уже подросла)
  7. Мы поползли назад около пяти месяцев, потом вперед и к 6ти месяцам стали делать это очень быстро, в 6,5 сели и сразу стали вставать)
  8. Lika_

    Режим дня

    Нам 9 мес и у нас как месяц вообще режима не выходит, раньше мы укладывались спать в 10, сейчас в 0,30 или в час ночи, ничего не могу поделать, пыталась укладывать раньше, она все равно просыпается и гуляет по полтора часа глубокой ночью. Врач сказал, что это не страшно, к году все будет ок. Думаю мы потихоньку переходим с двухразового сна на один, вот как перейдем я буду уже стараться чтобы засыпали не позднее 22 часов)
  9. Lika_

    Груднички и ТВ

    Я против ТВ, но когда доча совсем мне кушать не дает я его включаю, иногда ну очень хочется посмотреть хоть что-нить, включаю, но её интересует только реклама. Я по другому делать стала, включаю онлайн телек на компе, и ставлю его так чтобы ей не было видно)))
  10. Lika_

    Успехи вашего малыша

    Нам 9 мес, в 8,5 мы сделали первые шаги, сегодня доча принесла мне книжку с песенками и требовала чтобы я пропела ей песенки)))
  11. Lika_

    Крещение до года

    Мы крестили дочку в 7,5 месяцев, вела себя отлично, крестины были индивидуальные, минут 40 точно длились. Батюшка был удивлен тем, как София себя спокойно вела, плакала только когда в воду опускали))). Сказал, что она у нас коммуникабельная
  12. Lika_

    Перемена климата

    Я с двух месяцев на самолете путешествую, причем из Волгограда в Туркмению(на место в то время папиной службы). Про мою дочу могу сказать, что когда ей было 6 месяцев мы летали в Москву на 3 дня, все обошлось, оклиматизации не было. Но я думаю, что это зависит от ребеночка.
  13. И у нас проблема с горшком, за все время только 2 раза покакали и все, сидим минут 5, потом встаем и писаем в штанишки... А сейчас вообще на него садиться не хочет. Я прочитала, что только в полтора года ребенок начинает понимать что он хочет в туалет и начинает проситься, поэтому пока особо не переживаю. Но вот родители давят, что мол давно уже пора на горшок ходить....
  14. Эх, я аж прослезилась! Молодечик ты, выдержала все схватки сама, без всякой анастезии!!!! Муж молодец, что не побоялся быть рядом в такой ответственный момент!!!
  15. Lika_

    -/-

    Пуховичек клевый, доченька милашка) только украсила его)))
×
×
  • Создать...