Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

irma

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О irma

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 25.10.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Ворошиловский р-он
  • Имя
    Анна
  • Дети
    София 26.02.2007 Каспер 2.03.2010 Рудольф 28.02.2013
  1. Здравствуйте! У меня второй ребёнок пошёл в 280 сад. Не могу сказать о нём ничего плохого. Дочка ходила с удовольствием (правда, всего 1 год, в 5 лет и 6 месяцев места дождались..). Сын сейчас попал в её же группу, ему тоже нравится. По рассказам наших друзей о садах, куда их дети ходят или ходили, делаю вывод, что нам с садом повезло. Воспитатели хорошо относятся к детям, приятная заведующая, нянечка заботливая. Теперь надеюсь, что и третий туда пойдёт.... хотя прямо под окном 90й сад.
  2. irma

    Школы Ворошиловского района

    у каждой школы теперь свой сайт. Там указано, какие улицы и дома к ним относятся.
  3. А кто знает, сколько придется за роды с папой заплатить? Можно в личку. Мы уже 2 раза с ним рожали, но в другом роддоме. Без него даже не представляю, как все пройдет. Да и он расстроится.
  4. Спасибо! Я тоже думала, что истории с запретом нижнего белья - прошлый век, а сегодня меня ошарашили. Осталось, чтоб в 7ом были так же гостеприимны к папам, как в 1ом, тогда смело туда поедем. Просто, позвонить по заявленному ими номеру по этому поводу пока не могу, отит ...... практически ничего не слышу по телефону.
  5. А как так к нижнему белью после родов относятся? Знакомая на днях на красном родила, так там ни трусы, ни прокладки не разрешили...... Ходи, тряпку ногами зажимай! Я так не хочу..... В тракторозаводском я 2 раза рожала, там все в белье ходят. Но на этот раз боюсь, можем не успеть туда доехать, больно уж быстро у меня всё проходит. А рожать в своей одежде или они выдают рубахи? И не знаете, какая предварительная договорённость на роды с мужем нужна, чисто устная, или с финансовой подпиткой?
  6. irma

    Школы Ворошиловского района

    Спасибо! Нам как раз нужен очень спокойный, терпеливый и не эмоциональный педагог. Это и детям, на мой взгяд, помогает более спокойно и взвешенно относится к процессу обучения. А то, что она завуч, меня не пугает. Моя мама тоже завуч, это не мешает ей быть отличным педагогом и любимицей детей. Но она не из Волгограда! Ещё раз спасибо!
  7. irma

    Школы Ворошиловского района

    Дорогие мамочки! У кого в этом году дети заканчивают начальные классы в 5 гимназии? Мы туда территориально относимся. Скорее всего, туда и пойдём. Расскажите, пожалуйста, об учителях. Можно в личку фамилии к кому стоит желать попасть, а к кому нет! Хочется, чтобы первая учительница привила ребёнку желание учиться и ходить в школу!!!
  8. irma

    Чистим зубки

    Наш сынуля тоже с 1,5 лет ни как не хотел зубы чистить. Приходилось насильно: пока он вопит, папа держит, я чищу. А куда деваться?! Здоровье дороже характера! Сейчас стал соглашаться. Но иногда ещё сопротивляется. В такие моменты я ему просто бинтиком или специально выделенным тонким полотенчиком зубки протираю. Нам это стоматолог посоветовал, по мне, так даже лучше налёт убирается.
  9. Я уже 3,5 года вожу детей только к одному врачу Куюмджиди Наталье Викторовне. С дочкой к ней в муниципальную стоматологию в Жилгородке начали ходить. Потом в Лазурь за Натальей перешли. Дочка вообще, как на праздник ходить к ней стала, там ведь внутри красота, не то, что в муниципальной. Но цены, конечно, думаю самые высокие в городе. А сынуля, на тот момент 9ти месячный, даже Лазурь не оценил. Стоит в кабинет зайти, вопли, слёзы........ Недавно Наталья Викторовна снова стала работать на ул. Хиросимы, 6. Стоматология "ПРОДЕНТ" (ЭЛИТ раньше была). И мы переходим за ней. Приятным дополнением стали цены пониже. Материалы и оборудование такие же. Дочери Наташа в феврале пульпит лечила, так моя девочка, даже не заметила, что ей укол сделали! Капризничала, конечно, но не истерила. А через пару дней опять с улыбкой к ней пришла, без проблем села сама в кресло и дала поменять пломбу на постоянную. И сыну она на резцы пломбы ставила больше года назад, слава Богу, всё у него держится. И назревающий кариес, благодоря профилактике, остановился.
  10. irma

    Сбор анализов

    У нас сынуля очень мало пьёт и тоже редко писает. Главное напоить получше перед предполагаемыми сборами. У нас только на магазинные бутылочки покупается. Питьевую негазированную воду ему берём в бутылочках с "поильничком". А если там ещё лимончик или малинка нарисована........пить будет, пока на выход не польётся, и потом опять пить :)
  11. Мы сами купили о поставили вот такую ручку с замком. Стоила около 500. Сейчас нашла прайс магазина, где они дещевле, но он в кировском. На картинке как раз видно отверстие (оно во время поворота ручки заметно немного), куда железный стержень замка входит. Фиксирует на мертво. Сначала думали, что оно только в положении "закрыто" запирается, но потом поняли, что эта планка с отверстием вращается. Повернул на 180 градусов, и запер на проветривение. А потом муж вообще второе отверстие просверлил, теперь планку и не трогаем. Покупал на семи ветрах. Мы очень довольны.
  12. Желательно, конечно, анализы в последнюю очередь. Но иначе мы вообще можем не успеть. Ведь ещё дня 3 после всех специалистов и анализов у участкового педиатра карта заполняться будет. Наша медсестра сказала езжать и сдавать. А вообще, какой смысл сейчас в свежих анализах, если ребёнок только в августе в сад пойдёт?! Думаю, к тому времени они уже будут и так страры..... А вы в какую группу? Мы в 8-ю
  13. Завтра с 9.30 до 14.30. А общий анализ крови (на который в нашей 6-ой пол-ке запись только 18.06 будет) завтра и после завтра по акции в Диалайне можно бесплатно детям сдать. А то 280-й сад 20.06 на ремонт закроют, а мы и не успеем с медосмотром......если 18-го только записывать начнут!
  14. irma

    Чистим зубки

    Она очень удобна для первых зубов. Мягенькая вся, даже если малыш дёрнется, он не поранится. Маме очень удобно, она как напальчник со щетинками, хорошо контролировать движения щётки во рту. А обычной твёрдой щёткой, даже со специальным ограничителем, можно то в нёбо, то в щёку тыкнуть! У моего после такого сразу желание чистить зубки отпадало и отпадает. И помассировать десну, где зубик режется, ей очень хорошо. А я сынуле гель с её помощью втирала, когда зубки резались. Ему очень нравилось. Да и мне безопасней было, а то он в во время этой процедуры периодически прикусывал мой палец.
×
×
  • Создать...