Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Natta

Свои люди
  • Публикации

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Natta

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 05.10.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Спартановка
  • Имя
    Natalya
  • Дети
    Анюта 12 июня 2009 год
  1. Используем многоразовые подгузнички. Очень нравятся. Доче(3,5 мес) очень комфортно в них. Заказывала наши, российские из Уфы. Wisemam. Очень аккуратно сшиты, мягкие. Те, что с непропускающим влагу слоем у нас не протекают. Особенно понравились разные конопляные вставочки, пеленки. Конопляные хорошо действуют на кожу. Единственное одни непромокаемые трусики нам не подошли по размеру. Пристраиваю сейчас. Кому интересно пишите. Качеством очень довольна.
  2. Natta

    Малыш и памперс

    мы используем многоразовые подгузники. малышу гораздо в их комфортнее. никакой химии. сейчас даже у нас в Уфе мамочка шьет сама такие. Есть конопляные - они благотворно действуют на нежную кожу малыша.
  3. Natta

    Кафе или ресторан

    нашему детю тоже в Бамберге понравилось, комнатка и правда маловата, но детям было интересно и пообщаться и поиграть. кормят вкусненько. приятная обстановка.
  4. Natta

    ягода земляника

    я в прошлом году летом и пересаживала. да и на пакетике написано, что все лето можно рассаживать, нежелательно это делать во время цветения и плодоношения, а она же у меня из семян, в этом году, которые посеяны. молодые растения достаточно легко переносят пересадку.
  5. Natta

    ягода земляника

    Второй год выращиваю из семян земляничку. Ремонтантную. Очень хорошо приживается. Плодоносит очень долго и раньше всех созревает. Доче очень нравится) Те кустики, что проращивала в прошлом году - эту зиму перенесли очень хорошо. Разрослись, крепкими стали, высокие. Сажала в этом году поздно. Распределила семена по влажной почве (покупаю "тера вита"), пленочкой сверху накрываю и в холодильник на недельку. Потом при комнатной температуре прорастает. Сначала тоненькие ниточки пявляются, но потом формируются маленькие кустики. Можно пикировать, если рано посадили, а можно, как я и делала, сразу в огород, у меня растения уже достаточно сформированы были. В этом году не получается огородничать((( вот распродаю. кому нужна - обращайтесь!
  6. Natta

    Обмен для дачников

    написала в личку, до 18 июня, отложу, если нужна)
  7. Natta

    Обмен для дачников

    Девочки, есть рассада аквилегии (фокстрот, смесь, "Аэлита"). Семена стратифицировала. Вот что написано на пакетике с семенами: Неприхотливое многолетнее растение с ажурной листвой. Цветки очень крупные, со шпорцами, разнообразной окраски, на длинных цветоносах. Посев: под зиму в открытый грунт или март-апрель на рассаду. Семенам требуется пред. стратификация: посеять на глубину не более 0,5 см, увлажнить из распылителя, накрыть стеклом и в холодильник на 7-14 дн. всходы на 14 день. сеянцы пикируют на стадии 1-2 наст. листьев. В открытый грунт высаживают в мае - июне на расстоянии 20-30 см. Уход: Слекга влажные, полутенистые места с легкой, удоб. перегноем почвой. После цветения стебли срезают на уровне прикорневых листьев. Цветение: Июнь - июль. Хорошо сочетается с колокольчиками, ирисами, папоротниками и декор. злаками. Небольшой стаканчик - 40 р.
  8. Спасибо за Алое, Ирина! Сын, какой у Вас молодец - проконсультировал)))
  9. Natta

    Помогите спасти лавр

    Спасибо! Будем спасать всеми силами)))
  10. Natta

    Помогите спасти лавр

    ничем до этого не удобряла. А когда листья засохли не подрезали его? просто получается продолжали поливать и опрыскивать?
  11. Natta

    Помогите спасти лавр

    Спасибо! А про семена вот что написано: "С семени необходимо снять околоплодник и сразу посеять его в небольшой горшочек размером 5 см."
  12. Natta

    Помогите спасти лавр

    спасибо, почитала. попробую обрезать. А на суп да, очень ароматно получается с деревца, много лучше чем магазинный)))
  13. Привезли мы с Крыма замечательный лавр. Всю осень и зиму простоял красавец, такой бодренький, радовал глаз. Но вот, месяц как, стали засыхать на нем листья ((... Может пересушила, мало обрызгивала? Девчата, помоги, что сделать? Может обрезать? Жалко так его. Такой кустик хорошенький. Буду очень рада советам!
  14. Natta

    Очиститель воздуха

    У нас дома BORK стоит, HEPA-фильтр, угольный фильтр, ионизация(ей как-то не пользовались почти). Неприятные запахи поглощает - это ощущается. Легче дышится. Но попользовавшись им захотелось приобрести всё-таки мойку воздуха. Думаю от нее толку больше при борьбе с пылью. И фильтры не надо покупать.
  15. у меня хорошо с этим справляется "босс" и мыло хоз. "Максима" отбеливающее. прям на пятна наношу и в стир. машину.
×
×
  • Создать...