Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

SvetaLana

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SvetaLana

  1. SvetaLana

    ортодонт для взрослого

    Девочки, кто-нибудь лечился у Погребного А.В.?
  2. Поделитесь, пожалуйста, контактом)))
  3. девочки, кто занимался в КВАЛИТЕТЕ? пожалуйста, нужны отзывы!
  4. добрый день! девочки, кто-нибудь занимался в КВАЛИТЕТЕ? пожалуйста, отзывы и свои впечатления!
  5. SvetaLana

    Школы Советского района

    да бегут оттуда все... жили рядом, принципиально туда не отдали ребенка. единственный ее плюс для местных - дети сами могут туда ходить, без помощи взрослых. почему? отзывов очень мало((((( а рейтинги вроде не плохие у 15 гимназии)))
  6. SvetaLana

    Школы Кировского района

    девочки. кто знает, что со школьной формой в лицее 10? она есть? и какие к ней требования? какие учителя в этом году набирают 1е классы?
  7. SvetaLana

    Школы Советского района

    девочки, напишите, пожалуйста, про гимназию 15. интересует начальная школа? педагоги, уровень знаний, продленка, программы, питание и т.д.
  8. SvetaLana

    Что читаем?

    Да, Гостья подкачала. Прослеживается однотипность в повествовании и отношении автора к любви. Какая-то дикая идея самопожертвования. Причем если в сумеречной саге, на это можно закрыть глаза, то в Гостье это уже прибешивает!
  9. SvetaLana

    Что читаем?

    Увлеклась и на неделю выпала из семьи трилогией "Миллениум" Стига Ларссона! Множество сюжетных линий, шпионские игры т откровенные маньяки! После прочтения утвердилась в своей мысли , что Россия совершенно не правовое государство!
  10. SvetaLana

    Ревматолога

    а координаты не скините? как туда попасть?
  11. присоединяюсь к вопросу. Нужна консультация хорошего детского психолога!
  12. Я вот поддерживаю ваши переживания. Отдала в сад в 2.2 года. Сильнейший стресс для меня! Если б не отдала сейчас, в следующем году не факт что попали. К сожалению мои страхи оправдались: первую неделю мою позитивную лялю обижали и она не понимала почему((((((( а потом она поняла что ловить в садике нечего, поскольку единственная в группе из 15 чел. отлично разговаривает, а с ней не идут на контакт, занятий никаких! В общем за 2 недели посещения детского сада мой ребенок, кажется возненавидел это дело, а дома не отлепляется от меня ни на минуту (хотя раньше спокойно могла оставаться с родственниками!!!!) Вот и думай после этого.....
  13. Я встала на очередь в ДС когда доче была неделя от роду! Это нас и спасло. Когда ей исполнилось 2 года мы оказались 11-ми по очереди. Из 15 человек "новобранцев" 3 льготника. Вот таки попали мы детский сад.
  14. В 1 год и 2 мес ездили в Болгарию через Москву. Дорогу дочь перенесла нормально ( я особенно переживала за самолет), Вообще Болгария отличное место для отдыха с маленьким ребенком. Климатические условия приближены к нашим, но более мягкие. Единственный минус путешествия с маленьким ребенком это ЧЕМОДАН С ЕДОЙ))))) После поездки у дочери произошел скачек в развитии)))) стала хорошо разговаривать!!!!!! Считаю, что семейный отдых на пользу всем!!!! Главное поменьше страхов!
  15. SvetaLana

    Отлучение.

    Моей дочери 1 г 11 мес. Отлучала постепенно. Сначала оставила 2 кормления в день: перед дневным сном и вечером. Затем убрала вечернее кормление, а потом и дневное. При этом неделю пила шалфей, крепко заваренный. И вот уже неделю без сиси. Беда с дневным сном, веренее с полным его отсутствием((((((
  16. SvetaLana

    Смешинки

    Даша, 1г 6 мес. Выключает компьютер, мы ругаем ее. В следующий раз подходит и рукой куклы нажимает на кнопку. И только мы хотели ее поругать, а она сказала что это "Кукатя" и к ней никаких вопросов))))))
  17. И у нас такая ситуация, иногда еще и вопрос не дослушает, а уже машет и говорит, что "неть". И так уже около 6 мес (а нам 1,10 мес) а что будет в 3-4 года?
  18. SvetaLana

    Таблетки

    Даже не знаю кого благодарить, но моя дочь (1,10 мес) с самого маленького очень неплохо относится к лекарствам. Иногда, когда препараты особенно вкусные, даже требует их, делает вид что у нее болит животик и ей срочно надо лекарство выпить)))) А совсем гадкие и противные стараюсь не давать.
  19. SvetaLana

    Гиперактивность

    Я пытаюсь направлять необузданную энергию в мирное русло! С 9 мес. посещаем школу развития. Дома бесконечные игры, песни и танцы! А если это не помогает, вывожу на улицу и выгуливаю пока ноги не станут заплетаться)))))) и никакой коляски! конечно сама выматываюсь, но это проще чем постоянно собирать шкафы, разбитую посуду и т.д.))))
  20. SvetaLana

    Прогулки с малышом

    Мы стараемся гулять в любую погоду, хоть на 15 минут но выйти! Потому что открытые форточки не дают желаемого результата! Крема побольше, варежки потеплее, на маму лыжный костюм и вперед!!!!
  21. Я почитала книжонку, высчитала сколько моей доче надо нормального сна и довольно долго у меня получалось придерживаться этого графика, т.е. если она ночью спит все свои положенные часы, то бесполезно ее днем укладывать (даже сися не помогает))))А вечером, не в 21.00 конечно, но сама без сиси засыпает. И вот сейчас ей 1, 10 мес, и с дневным сном вообще беда. Говорит, что днем никто не спит (примеры не помогают) все спят ночью и она будет спать только ночью)))) Из-за этого никак не могу прекратить ГВ(((((( А если днем не поспала, к 18.00 начинаются капризы и требования уложить ее спать)))))
  22. Я почитала книжонку, высчитала сколько моей доче надо нормального сна и довольно долго у меня получалось придерживаться этого графика, т.е. если она ночью спит все свои положенные часы, то бесполезно ее днем укладывать (даже сися не помогает))))А вечером, не в 21.00 конечно, но сама без сиси засыпает. И вот сейчас ей 1, 10 мес, и с дневным сном вообще беда. Говорит, что днем никто не спит (примеры не помогают) все спят ночью и она будет спать только ночью)))) Из-за этого никак не могу прекратить ГВ(((((( А если днем не поспала, к 18.00 начинаются капризы и требования уложить ее спать)))))
  23. SvetaLana

    Удаление папилломы.

    Удалила лазером 3 папилломы в Изабелле. Отдала 1000 р. Шрамов не осталось. Подход не понравился. Врач, к которому я записалась уехал по личным делам в назначенное мне время, сам хозяин клиники посмотрел на глазок и сказал "можно". Уколы очень болезненные, но выжигание не чувствовалось. Никаких дополнительных анализов не сдавала. Больше в эту клинику обращаться не буду.
  24. SvetaLana

    Удаление папилломы.

    Узнала, в Изабелле удаляют лазером 100 р за мм
  25. Присоединюсь. Очень грамотный специалист!!!!!! Спасает зубы, даже когда это почти невозможно!!!!!
×
×
  • Создать...