Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

lady-alina

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lady-alina

  1. Всем привет! Есть группа в вайбере мам красноармейского?
  2. кто-нибудь идет не по прописке?
  3. Девочки, а Гурман в центре работает?
  4. А я зашла с отзывом. Оля, спасибо тебе за неоценимую помощь в нашем информационном веке! Там, где "спецы" разводили руками или тех поддержка списывала на золотое правило "от всех бед один резет" (но не в моем случае )) ), ноутбук оживал в действительно умелых руках! После твоего ремонта техника действительно работает без сбоев и последующих нежданчиков.. Недавно у мужа упал телефон и перестал включаться, нашла на сайте официального представителя, купилась, что курьер все заберет-отвезет.. Итог - стоимость ремонта в полстоимости телефона (это я сейчас понимаю, как нас.. эээ.. надули), вернули телефон без боковой кнопки и "в подарок" он перестал видеть симку.. И вот чего мне мешало сразу обратиться к тебе, Оль? )) Я даже слов не подберу :waiting: Так что, дорогие Волгомамы, все эти сервисы по ремонту уже не те, я это поняла на своем опыте, к сожалению. Оля, еще раз тебе большое спасибо за твою неоценимую помощь без всякой головной боли! :misc_flowers:
  5. Девочки, расскажите свои впечатления про Геном и Центр Эко. Где лучше, как считаете?
  6. Юля, здравствуйте! Отправила вопрос в личку.
  7. я может удивлю, но туалеты в роддомах не закрываются )) Если будущей маме станет плохо, чтобы не выбивать дверь.
  8. посмотрите у них в инет-магазине http://odinaprof.ru/catalog/1077/
  9. Знакомая работала там сначала в Красноармейском, потом в центр перевели. У нее хорошие впечатления, тренинги постоянно, домой куча пробников ))), з.п. еще зависела от продаж (т.е. если центр и место проходимое, то и з.п. хорошая. 2 года назад она под НГ тысяч 60 заработала). Ушла потому что захотела более престижной работы, чем консультант. Хотя очень сомневалась.
  10. В саду 4 группы Монтессори (младшая (с 3-х лет), средняя, старшая и подготовительная). Мы как раз закончили младшую Монтессори (3-4 года) и перешли в среднюю. Я попыталась младшего устроить хотя бы в ГКП, но открытие этой группы под вопросом, а в ясли набор прошел. Про набор в другие группы не знаю. Заведующая сейчас в отпуске на 2 недели с этого понедельника, для информации.
  11. это просто жесть... :prepare_fish:
  12. Недавно услышала, что если один ребенок ходит в определенный сад, то у второго ребенка появляется "приоритет", чтобы попасть в этот же сад. Кто с этим сталкивался? Какая нормативная база? Я прочитала "Положение о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда", ничего про это не нашла.. Есть только одна общая фраза про получение льгот: - другие категории граждан в соответствии с действующим федеральным законодательством. Кто относится к "другим"?..
  13. кратковременная - это в гпк? А ребенок какого возраста? Я хотела бы младшего сюда в ГКП определить, но пока бесперспективно ((
  14. Тоже была такая ситуация со старшим. Хотели в сад во дворе(367), а предложили в 20 минутах ходьбы (113), но благо есть машина и по пути на работу. Сначала мы взяли паузу, сходили в 113, посмотрели группы, познакомились с воспитателями. Сад оказался двухэтажным, на 4 группы, 1961г постройки )) Большая территория, на площадке советские игровые модули.. Забор был кирпичный, с огромными дырами, но в течение учебного года все привели в порядок. Ребенка надо было в сад отдавать в любом случае, поэтому согласились. Через год нас уже практически позвали в 367, но мы сами перешли в другой сад(1). Ребенку было 3 года, перевелись без проблем.
  15. Ну и счастливчики, кого берут в этом году...
  16. Если кому интересно. Переехали мы в новый сад. Он очень просторный, чистый. Рассчитан на 13 групп. 4 группы Монтессори, 4 группы от слияния со вторым садом с Судоверфи, 4 вакантных группы и ГКП. В первую очередь берут по прописке. В саду есть музыкальный зал, спорт зал, кабинет психолога (открывается с сентября), логопеда (открывается с сентября, дети занимаются с 5 лет), "зеленая" комната. Видела компьютерный класс, но нам про него ничего не говорили. Никаких доп кружков нет. Но возможно, что в перспективе они будут, только для групп неМонтессори. Круглосуточная охрана, вход на территорию по магнитным картам. Оплата также как во всех садах (платим плюсом за охрану 300 руб и за занятия Монтессори). Ниже немного фото. Спортзал Музыкальная комната (актовый зал) Младшая группа (слева санузел) Часть игровой Спальня (вход из игровой) Зеленая комната Кабинет логопеда ГКП
  17. Настя, еще раз спасибо, что согласилась мне помочь! Буду очень благодарна, если ответишь в личку! :good_friend: Раскрывающийся текст
  18. lady-alina

    планирование пола

    а какой мед центр?
  19. Вторую беременность стояла на учете в Диалайне (первую - в ЖК на Командира Рудь). Принимает врач Летуновская О.В. Хожу к ней много лет, с ней планировали обе беременности. Мед комиссию проходила там же, в Диалайне. Анализы сдавала без пробелем, прием всегда по записи вовремя (а не трехчасовое просиживание под дверью в ЖК). В общем, ведение беременности прошло гладко и позитивно ) УЗИ делала у Грамматиковой или Бурденко, но это было мое желание. В принципе в Диалайне тоже есть хорошие специалисты. На меня была заведена основная карта, на руках - обменка. Ее подробно заполняли каждый прием. Для работы дали все необходимые документы - больничный, справку о ранней постановке на учет и еще какую-то, уже не помню. В 38 недель поехала в РД№4, где и родила. Родовой сертификат выписали там без проблем. Денег ушло приблизительно 35-40 тыс (2014 год), оплачивала программу целиком (ее составляли для меня индивидуально, т.к. некоторые анализы уже у меня были), но потом пришлось еще докупить кусочек программы, т.к. не хватило оплаченных посещений и анализов. Второй блок я весь "выходить" не успела, т.к. родила, Диалайн без проблем вернул мне разницу. В общем, все очень понравилось!
  20. Для малышей мы нашли только клуб Богатырь в здании Политеха. Берут от 3-х лет. Занимаются физкультурой, прыгают на батуте.. Месяц стоит 1000 руб, занятия 2 раза в неделю, 17:30-18:30.
  21. Мой муж бросает дольку лимона в чай и она там просто плавает.. как он говорит - для аромата.. Для меня это перевод продуктов. Если я пью чай чай с лимоном, то дольку лимона толку ложечкой, чтобы сок дал.. А может, это у меня бзик? ))))))))))) А вот еще интересно, почему у мужчин домашняя одежда - трусы?? ))) Кое-как приучила одевать дома шорты.. и то, раз на раз не приходится ))))
  22. На рождение первого и второго дарил ювелирные украшения.. Вместе потом выбирали..
  23. lady-alina

    Д/с № 113

    Мы отходили в этот садик 1 год, ясельная группа. Куда хотели - не попали, предложили этот - согласились. Воспитатели - молодые (сейчас правда одна из них в декрете, не знаю, кто вместо нее). В группу обычно ходили половина детей, вторая болела. Летом в помещении хорошо, зимой прохладно. В наш год отремонтировали зал для утренников. Утренники воспитатели сами снимали на фото или видео. Здание конечно старенькое, 60-х годов постройки.. Антураж всего соответствующий.. Игрушки у детей есть, но я кое-что покупала в группу, т.к. многое уже старенькое.
  24. Добрый день! Сейчас мой ребенок ходит в Дет сад №1 (который в здании 124 школы на Юбилейном). С февраля-марта планируется переезд садика на Бульвар. От садика официальной информации пока не было, только слухи между родителей. Причина - освободить крыло школы для начальных классов, чтобы они учились в 1 смену. И по этим же слухам в здание переедут еще несколько других садиков. И вроде как там будет еще начальная школа. Кто что знает про это? Что может слышали про сад? Кто его строил (я про качество постройки)? Как его внутренняя оснащенность? Какие садики в него еще переезжают? В общем, буду рада любой информации.. Желательно, конечно, из проверенных источников. Сад находится за пиццерией Орегано.
  25. Сама как-то задавалась этим вопросом. В Красноармейском один раз срочно сделали в туберкулезном диспансере, но это был будний день и врач брыкалась, не хотела снимок делать.. Сегодня (суббота) сделали в Академической клинике, в центре. Без записи, по выходным кабинет работает с 9:00 до 13:00. Нам учли какую-то скидку (или 10% или 10 руб, не поняла). В общем, заплатили 540 рублей за каждого ребенка. Заключение выдали через 15 минут.
×
×
  • Создать...