Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Натусик

Свои люди
  • Публикации

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Натусик

  1. Если можно, вопрос по этой теме. А с какого возраста вообще необходимо отселять ребенка в другую комнату? Дочери почти 4, спит с нами в одной комнате, в своей кроватке. Первое время жили с моими родителями естественно в одной комнате, где то до 2,5 дочкиных лет. Потом переехали в свою квартиру, сделали спальню для себя и зал для ребенка, хотела переместить дочь в зал и она была согласна сразу после ремонта, но муж оказался против, категорически не разрешил дочь отделять от нас. Теперь дочка стала панически бояться остаться одна, даже засыпать одна в спальне не соглашается, хотя раньше проблем с этим не было, а разговора о том чтобы спать в зале и быть не может. И все с того момента, как муж высказал при ней своё нежелание её отселения в отдельную комнату. Как же теперь быть?
  2. Спасибо, что откликнулись. А можно поподробнее об очной консультации в личку?
  3. Здравствуйте! Сегодня ночью как раз обдумывала как обратиться с такой же проблемой к Вам. Все схоже с проблемой ТС. И тоже причина отец.. Он часто впадал в гнев на пустом месте, орал, обзывал меня, часто очень сильно бил ремнем и тем что попадется под руку (иногда до гематом) за малейшие провинности. До сих пор не могу с ним общаться нормально, как с отцом, хотя зла уже не держу, в детстве искренне ненавидела. Последний раз он замахнулся на меня во время беременности, но я ударила его в ответ и высказала все что о нем думаю, после этого он стал относиться совсем по-другому, хорошо, как к дочери. Всю жизнь я клялась себе, что мои дети никогда не испытают ничего подобного, но... Моей дочери почти 4, мы с мужем вместе более 5 лет и я такой же зверь, как отец, прихожу в дикую ярость при малейшем раздражении, начинаю орать на них, говорю очень обидные грубые слова, бью дочь по попе и даже на мужа кидаюсь драться, когда совсем в гневе, в эти моменты не могу успокоиться пока все не выскажу. Муж и дочь очень страдают от этого, муж у меня спокойный, пытается меня понять и перетерпеть, но ведь терпение не безгранично, да и дочери я ломаю психику (больше всего переживаю именно за это), как и мне когда-то отец. Я все это понимаю и очень хочу избавиться от этих неконтролируемых приступов гнева! Очень люблю дочь и мужа, не хочу чтобы они страдали из-за моих психов. Кстати в тему щитовидки, у отца она была сильно увеличена, впоследствии ее ему удалили.
  4. Здравствуйте, наверное не успеете уже мне ответить.. Завтра записалась к вам на стрижку и хочется уже заранее быть готовой)) Я в принципе никаких вариантов для себя не представляю, всю жизнь ходила с банальной лесенкой, после родов волосы расли и расли, я их не трогала)) Мне очень нравится моя нынешняя длина, но волосы выглядят не ухожено, сильно посеклись, мешается отросшая челка. Хотела бы привести их в порядок, но без особой потери длины, такое вообще возможно?)) И как на ваш взгляд какая стрижка мне бы подошла? На днях случайно из русого покрасилась индийской хной в черно-коричневый(должен был быть светлый каштан))). Сначала очень расстроилась, но уже привыкла и даже понравилось)) так было с моим цветом: а так сейчас:
  5. Здравствуйте, хотела бы записаться к вам на небольшую подстрижку)) У вас будет в близжайшее время окошко?
  6. скидка 20%) но у меня конечно же столько денег не было, жду следующего конкурса)))
  7. голосование закончилось уже, я на 4 месте)))
  8. ШладкаЯ, из блога моего скопировала: Назовем это диета будних дней) В общем пробовала я много разных диет, уже и не помню каких, но держаться на них не получалось. И я решила придумать что-то удобное для себя. Так как я в декрете, сижу дома, муж на работе в будни, то будни это идеальные дни для ограничения себя в еде, но вот как быть в выходные? Мы всегда отрывались на всю катушку, во всех планах) Дочку бабушке, сами на дачу, на природу, в бар, в кафе, там и пивко и шашлычки и много всяческих запрещенных диетой вкусняшек! И я попробовала сидеть на диете только в будни. Но диета будних дней была довольно строгая! Завтрак: обязательно ежедневно зеленый чай без сахара и овсянка на воде, без сахара, без соли, с чайной ложкой меда или вместо меда изюм. Обед: овощи(салат с 1 ст. ложкой растительного,оливкового,льняного или горчичного масла или кабачки,баклажаны слегка обжареные на небольшом количестве масла со свежим огурчиком,помидорчиком или тушеная капуста, ну в общем любые овощи в любом виде и иногда добавляла говядину,индюшатину отварную).Или каши (рис,гречка со сливочным маслом). Ужин: кефир или яйцо(иногда ела и яйцо и кефир).Если очень хотелось есть,то фрукт любой или салат. Между приемами пищи, когда хочется кушать, ела фрукты и сыр. Вообще не ела: ничего сладкого, майонез, хлеб, макароны, картошку, бобовые, ну и т.п. Ну а в выходные отрывалась по полной: пиво, шашлык, хлеб, не очень много сладостей, жирный плов, жареная картошка, курочка жареная, салатики всякие...В общем никаких ограничений) А с понедельника опять на диету, ну в крайнем случае со вторника... Конечно когда после обжорных выходных встаешь на весы, есть небольшой привес, но он всегда уходит с первым днем диеты) Короче таким образом начала я активно худеть, мне было так очень легко чисто психологически, т.к. я знала что в выходные я смогу поесть все что мне хочется) Я как то читала в нете уже после того как похудела, про девочку которая подобным образом худела, там вроде замедляется метаболизм и то что вы едите в выходные не задерживается в организме и не откладывается в жиры, а приспокойненько выходит) ну вот как то так, примерно описала)
  9. Девочки!!!Очень прошу голосовать за меня в конкурсе моей мечты, голосовать можно 1 раз в день в течении 7 дней!!!Нужна не сложная регистрация, вся инфа в подписи.Буду очень очень благодарна! Извиняюсь, что засоряю темку...
  10. Девочки!!!Очень прошу голосовать за меня в конкурсе моей мечты, голосовать можно 1 раз в день в течении 7 дней!!!Нужна не сложная регистрация, вся инфа в подписи.Буду очень очень благодарна! Извиняюсь, что засоряю темку...
  11. Все! Одобрили мой блог, создала тему с просьбой голосовать, ну идите зацените мои прелести) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry1901220
  12. мой блог сейчас модераторы проверяют, как в конкурс выложат, так сразу создам, голосование с 23 сентября начнется. подтяжка около 200 тыр стоит, смотря где, ну я в любом случае, если не выиграю, то копить конечно буду, не всю же жизнь мне с этим ходить)
  13. Специально почитала блог доктора на эту тему, он говорит современные имплантаты не нуждаются в замене, у них пожизненная гарантия, только если годам к 50 кожа подвиснет, по желанию можно подтяжку сделать, ну и еще бывают случаи в порядке исключения, когда раньше может понадобится какое-то вмешательство,но замена говорит это вообще крайняя редкость,да и стоить это будет конечно не столько сколько изначальная операция,а мне кстати силикон может никто ставить и не будет,я в основном подтяжку хочу)
  14. в СПИКе в Москве, реклама доктору и клинике цель.
  15. Шладкая, я сейчас тему создам с просьбой за меня проголосовать, там ссылку в открытую дам и все зацените мое безобразие, стремно конечно очень мне оооооочень оооооооооооочень стремно на посмешище себя выставлять, но я реально понимаю, что без вас мне там точно ничего не светит, а с вами хоть какой то шанс появится) только мне надо очень много голосов... чуть ли ни всего форума, чтобы победить.. Кстати муж мой вообще очень против всего этого,не категорически конечно,но против,говорит его и так все устраивает,но я не верю...да и что самое главное меня все это добро вообще не устраивает!
  16. Наташ, знаешь мне подсказало зеркало) у меня там совсем все плохо, если хочешь заценить, могу тоже ссылочку кинуть. Но на самом деле на счет конкурса, это настолько призрачная мечта... врятли у меня получится выиграть, я там новичок, а мои конкурентки-бывалые портала, с кучей друзей там, единственное на что я надеюсь- на наш форум, если много проголосуют за меня, смогу выйти в 10ку, а там уже доктор выбирает победителя... Буду всех просить... Девочки,будете за меня голосовать? голосование начнется 22 сентября... это очень для меня важно!
  17. Сейчас супер, глаза горят) Но и была хороша!
  18. Знаешь, это в этом сарафане почему то норм смотрится без лифчика,ну и в лиф собираю когда с силиконовыми вкладышами тоже более менее, а на самом деле там жесть...куски кожи( Я сейчас участвую в конкурсе блогов на бесплатную подтяжку груди,возможно с увеличением(как врач решит), там у меня фотки выложены, там ужас...Я хочу попросить волгомам голосовать за меня там, так как я там новичок(позавчера зарегилась) и шансы у меня минимальные, но мне так стремноооо выставлять себя на посмешище, там реально фотки не для слабонервных, но наверное все таки решусь, это для меня очень важно и мне это реально надо...Если хочешь глянуть, могу кинуть ссыль на блог
  19. Натусик

    Крик души

    Вот это и пугает...
  20. Натусик

    Крик души

    Слава Богу нет, я так этого боялась, после своих падений(
  21. Натусик

    Автокресло

    а ну тогда скорее всего причина недовольства именно в этом.малышке просто неинтересно так ездить,т.к. против движения не интересно,это раз,в окошко толком не посмотришь,да и не удобно,оно ведь полусидячее) я думаю,после приобретения следующей группы проблем не будет,ребенку будет удобно и интересно ездить в машине.
  22. Натусик

    Автокресло

    полностью согласна,даже если дочка истерила,все равно ездила только в кресле,а я рядом сидела успокаивала,тут главное настойчивость,чтобы ребенок знал,что все равно будет так и никак иначе.проблема в том,что дети которых 50 на 50 возят в автокресле,уже поняли,что это не строго обязательно и что стоит поистерить и тебя вытащат.и очень проблемно им будет доказать,что все же это необходимо.
  23. Натусик

    Автокресло

    Моя с рождения ездила в автокресле группы 0+(от 0 до 11 кг)почти до года.В год начались капризы,видимо стало мало кресло,купили группу 1-2 и ездим в нем с огромным удовольствием,даже маме разрешила пересесть вперед)Кстати моя тоже ручная до сих пор.Вы попробуйте с ней рядом ездить,чтобы она привыкла.А у вас какой группы кресло?А вообще я думаю это временно,подрастет немного и ее уже можно будет уговорить,попросить,завлечь(например садись в кресло,будь умницей,я тебе за это подарочек куплю,на мою подобные уговоры уже действуют).
  24. Не понимаю,как можно бить или ругать чужого ребенка...Это чужой ребенок и я считаю ни у кого кроме его родителей нет такого права.Мою дочу не раз обижали другие дети например в песочнице,и те кто немного постарше,то толкнут,то игрушку отберут,поначалу она плакала,а я ей говорила,малыш,иди разбирайся сама,толкнули,дай сдачи,отобрали игрушку,попроси отдать и со временем она научилась сама постоять за себя,теперь она не хнычет и не бежит ко мне,она разбирается сама,я считаю так и должно быть,у ребенка должен быть характер,что это за глупость,если я буду подбегать и ругать чужих детей,а тем более бить :cranky2: Как то мы с моей подругой гуляли с дочей в песочнице,девочка немного постарше толкнула мою,та упала на попу,подруга мне говорит,ты что сидишь,я бы на твоем месте как треснула эту девочку в обратку :jest_1: ,а я говорю ей, дорогуша это же ребенок,ты что сумасшедшая?Короче мы друг друга не поняли... На счет битья моего ребенка кем то другим,никогда бы не позволила дотронутся до нее,если бы кто-то стал отчитывать,послала бы куда подальше,а если бы каким то образом еще и ударили бы ее,вот честное слово прибила бы. На счет битья своего ребенка,лично я пару раз слегка шлепала,когда она делала что-то опасное для своей жизни,чтобы в голове отложилось,что так делать нельзя,но вообще отношусь к этому отрицательно и не практикую на постоянной основе.Но вот муж и моя мама так и норовят ее вечно шлепнуть по попе,за всякую ерунду.Ругаю их всегда,когда дочка не слышит,но иногда не успеваю остановить,особенно мужа,так что от него иногда получает,но тоже не сильно,всегда проверяю,следов на попе не остается.Я ему сказала,если ударишь сильно,тогда я тебе тоже ремнем по заднице надаю :ata-ta: ,но думаю не придется)
×
×
  • Создать...