Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

MamaNadya

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О MamaNadya

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 22.02.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Надежда
  • Дети
    Вероника 11.05.2006. Анжелика 01.10.2008.
  1. MamaNadya

    Волго-мамы в Москве

    Я только ЗА! - за встречу))). Много нужно спросить, а на форуме конкретные мелочи толком не обсудишь. Так что пока снежком не припорошило можно и в парке каком-нибудъ встретиться.
  2. MamaNadya

    Магазины для рукодельниц

    В волгоградском интернет магазине Sweet-111s-shop.ru (111 не набираем) появились товары для валяния и свечной гель. :v_ladoshi:
  3. MamaNadya

    Волго-мамы в Москве

    Всем привет)! Вот и мы перебрались в Москву. И назрел вопрос - нам через год в школу нужно( в садик устроились :ura_2:). Что нужно делать для этого в москве? Тож может какие спец.комиссии? Когда и куда идти??? Буду благодарна за любую инфу). Кстати мы обосновались на проспекте вернадского и если кому нужна консультация или еще-что) врача-дерматокосметолога - -обращайтесь)! Иеще - может кто выложить список мест куда стоит сходить с детьми(3 и 5 лет)? Заранее спасибо!
  4. Ой не сочтите за рекламу, но я уж многое смогу рассказать и показать - что можно хорошего для себя сделать в домашних условиях. И чем сама активно пользуюсь))) Ответ в моей ссылке
  5. В период лечения: - ДИЕТА - гормональные мази не более 5-7дней, затем не гормональные(а-дерма, стоп-диатез, пантодерм, д-пантенол, элидел) - антигистаминные препараты(Зиртек,зодак, Эриус и т.д. - очищение (полисорб, лактофильтрум, смекта) - Нормализация микрофлоры(аципол, хилак-форте) В период ремиссии: - ДИЕТА - адекватный уход за кожей склонной к атопии(постоянное увлажнение и питание, хлопчатобумажная одежда и т.д.) Обзор гормональных мазей для деток: до 6мес - 0,5%гидрокортизоновая глазная мазь с 6мес - Адвантан. локоид,афлодерм,.. с 2х лет - Элоком
  6. Мне нравится Витрум. Мы сразу большую упаковку берем на двоих с мужем. Еще хорош Мерц для кожи,ногтей и волос. Деткам стараюсь периодически менять, а то им надоедают(Пиковит, детский витрум и др.). - и обязательно аскорбинку 1р\д. Пьем с октября по май, а потом перерыв.
  7. Очень заметен лечебный эффект от горм.противозачаточных "Ярина" - там и в аннотации про СД написано. Легкую и умеренную степень лечат противогрибковыми средствами: кремы на лицо а шампунь на волосистую часть головы (Микозорал, Низорал). А скин-кап не помог?Полисорб конечно бяка, но хорошо очищает на первом этапе лечения. А в дальнейшем советую попить аципол(восстановить микрофлору). Гормональными кремами рекомендую не увлекаться(гидрокортизоновый крем 2р\д 5-7ней). Голову каждый день не мыть-это дополнительный раздражитель.Все местное лечение дает временный эффект - нужно разбираться с гормональным фоном и ЖКТ. Правильное питание, покой и гормональное равновесие приведет к ремиссии. И по первой возможности показаться еще врачу для дифференциальной диагностики с другими заболеваниями. А по поводу "Ярины" прям первым делом после окончания ГВ.
  8. А мы с сентября пьем тонзилотрен и иов-малыш - это гомеопатические средства. Хотя я изначально была скептически к ним настроена, но результаты дают о себе знать! Старшая за все время переболела легкой простудой всего неделю(а не месяц как обычно), а маленькая тож болела в сентябре 2 недели и о чудо: с октября месяца мы без перерыва ходим в садик!!! - тьфу-тьфу-тьфу
  9. Ндааа, а мы вот переехали в частный большой дом и радовались... пока в прошлом году нам не принесли квитанцию на уплату налога - мне 12000 и мужу 12000(т.к. пополам недвижимость записана) и того:24000!!! И КАК!!! А ведь дом был куплен не за свои сбережения, а родители помогли и сейчас оплачивать налоги нужно самим! А ведь 2 года назад тот же налог составлял 1200руб! И теперь налог на недвижимость +налог на землю+ +квартплата(газ,свет,вода - которые тож взлетели)+садик=121600руб\год!!!!!!!!!!!!!!!!! :jest_1: А что уж будет после этих изменений - СТРАШНО!!!
  10. А у нас компания неподвижная какая-то: все больше в мафию любим поиграть или в листочки на лбу(когда сосед загадывает персонажа и пишет на этом листе и так по кругу и угадываем задавая вопросы типа "Я женского пола?"). Но все равно прикольно))))))))!
  11. тож люблю сюрпризы мужу устраивать, вот только от него никак не дождусь((( Даж когда букет цветов мне покупает то звонит - "Я забыл, какие ты там цветочки не любишь?" :waiting: Ну уж какая тут романтика... :angry:
  12. MamaNadya

    Что подарить?

    Девочки! Нашла - в торгушке открылся магазин впечатлений (прям перед входом в окей)! Там необычные подарки связанные с какой-либо деятельностью( полет на самолете, урок мастерства в гончарной, ты-диджей в клубе и многое другое), правда еще маловато "впечатлений" - но хоть какое-то разнообразие!!! Vikentia, эх лукавишь))) Ты мужу подарок запланировала еще за 9 месяцев до НГ! :very_funny:
  13. Немного влезу в разговор: все тут ищут мыльную основу, а найти её можно у меня!!!! В клубе любителей натуральной косметики!
  14. Дас, а я вот на 2ые роды уже подготовленная пошла: набрала в род.дом питьевой активии без всяких добавок и пила по 2 бутылочки в день. Девочкам в палате советовала, но ко мне присоединилась лишь одна. В итоге после родов только мы с ней облегченные ходили, а другим клизмы ставили. И на детках это, по моему, положительно отразилось.)))
  15. Пила Новинет - после 4х месяцев применения началась жуткая тошнота. Перешла на Ярину - единственный минус это отсутствие желания при долгом приеме. Вот сейчас готовлюсь спираль поставить и мой врач отговаривает от гормональной, мол сейчас уже женщины идут на прием, которые года 2-3 назад поставили(т.е. уже статистика появляется) и у них выделения просто прекращаются! Т.е. цикл вроде идет, а ничего нет - в психологическом плане это не хорошо, а уж каково для организма...
×
×
  • Создать...