Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Aina

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Aina

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Айна
  1. Aina

    прививки АКДС

    А так вообще можно????? :wacko:
  2. Aina

    Женские консультации

    Очень спорный вопрос. Мед.карта является собственностью мед.учреждения, поэтому отдать ее на хранение пациенту... - в общем, вполне могут законно отказать. А вот отказать в предоставлении выписки из карты или ксерокопий права не имеют, но могут попросить оплатить эти манипуляции (в случае, если такая услуга есть в тарифах мед.учреждения). В Центральной ЖК на руки карту пациенту никто не дает. На прием ее относят врачам мед.сестры.
  3. Укрепление сетчатки лазером (технически это выглядит как микроожог - звучит страшно, но на самом деле это даже за операцию не считают, так мелкое вмешательство). В Московских клиниках стоит около 7-8 тыс. руб на глаз, в Волгограде думаю тоже около того должно быть.
  4. Aina

    Купаемся

    А в Волгограде есть бассейны, где проводят занятия с грудничками? Обычно в детских поликлиниках такие бывают, но что-то не слышала о таких в нашем городе... Может кто знает?
  5. Состояние сетчатки нужно проверить однозначно. И желательно в каком-то платном центре микрохирургии глаза, а не в обычной поликлинике. Даже, если скажут, что сетчатка плохая - еще есть время сделать лазерную коагуляцию сетчатки, и тогда можно будет с чистой совестью тужиться-перетужиться)))
  6. Я делала операцию в марте 2009 года в Москве в Эксимере. Да, дорого, но мне было там спокойнее. Операция прошла отлично. Меня совсем недолго мучила светобоязнь и текущие слезы - спустя 4 часа я уже спокойно ходила без солнцезащитных очков. На следующий день уже была за рулем. Зрение было -4,5 и -6. Сейчас почти 100% зоркость. Моей тете делали в Федоровской в Новосибирске 4 года назад. Зрение у нее было -4,5 и -4. Сейчас тоже идеальное. Моей маме делали коррекцию зрения аж в далеком 1988 году (тоже Федорова, г. Кемерово). Зрение было -11 и -7. Практически сразу после операции она узнала о том, что беременна мною (в те времена, беременность после операции была противопоказана в теч. 2 лет)... Плюс, тяжести пришлось поднимать. В итоге сегодня один глаз у нее видит отлично, второй -4.
  7. Aina

    Дет. поликлиники

    Сегодня с пузиком прогуливались и проходили мимо своей будущей поликлиники - 15 на Ленина. Она уже была закрыта, поэтому толком разобрать не смогла... Подскажите, моему воспаленному отжары беременному мозгу показалось, или там действительно коляски ставить негде????? :hysteric:
  8. Извиняюсь, за, возможно, глупый вопрос... А эти курсы при ЖК они платные или бесплатные?
  9. Интересная врач... Ей бы аннотацию к иммуноглобулину любому почитать, там в противопоказаниях черным по белому написано, что в случае наличия анти-тел в крови (т.е. при появлении резус-конфликта) вакцину делать НЕЛЬЗЯ.
  10. Aina

    Первые шевеления

    Тоже на 16 недельке почувствовала отчетливый пиночек.
  11. В центральной ЖК при постановке на учет (9 недель) в ноябре 2009 года выдали Витрум (с йодом) 100 таблеток. Но сказали их пить только с 14 недели. После того как закончились, попросила еще выписать, на что получила только округленные глаза, типа ну совсем уж обнаглели.... В Москве в моей ЖК по прописке беременных снабжают витаминами всю беременность (причем в таком кол-ве, что хватает и после родов))).
  12. 1) Новорожденным иммуноглобулин вообще не колят!!! 2) Если резус-конфликт есть (то есть в крови мамы обнаружены анти-тела), то вакцину иммуноглобулина уже делать нельзя. Тут уже только срочно ложится на сохранение, и сутками валяться под капельницами. Самое главное, дотянуть до срока, когда можно будет сделать кесарево, так как естественные роды при резус-конфликте это огромный риск, в первую очередь для мамы. 3) насчет российской вакцины - полностью согласна Для сомневающихся в достоверности этой информации - прочтите противопоказания к любому иммуноглобулину. Москвичкам их ее делают бесплатно (правда, российскую) на 28 неделе и после родов - никто не жалуется. Обычный укол в попу. А кровь на анти-тела все равно нужно будет каждый месяц потом сдавать...
  13. Подскажите, насколько я поняла, в Волгограде нет бассейнов, где практикуют плавание с малышами до года (кроме 28 пол-ки). А, возможен такой вариант: самостоятельное плавание мамы с малышом, или с индивидуальным тренером? Если да, то где и какова примерная цена вопроса.
×
×
  • Создать...