Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

иустома

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О иустома

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Краснооктябрьский
  • Имя
    Ольга
  1. Здравствуйте.подскажите про швейное ателье спецодежды, может кто работал в этом ателье на пересечении ул.Таращанцев и ул.Хользунова. ателье по пошиву спецодежды.
  2. Здравствуйте.сколько стоит один аниматор на 22.01. Днем на час-полтора. Мальчик 8 лет детей будет 3-4. На дому.красный. Спасибо.
  3. Запишите на воскресенье -Арсений 7лет.
  4. Кто идет в 14 гимназию!!!!!!!!! к кому отдаете предпочтение из учителей.
  5. иустома

    Учимся говорить

    Нам тоже говорили- подождите разговориться.... Первое слово сказал мама в 10 мес. потом какое то время тишина, только мама,какие то слоги по своему. Ближе к трем какие то слова но не очень много. в три пошли к логопеду сказали умственного отклонения нет, пассивный запас хороший -выговориться. Речь была, но очень плохая,некоторые слова заменял своими. в четыре логопед сказала что речь развивается,ну значит у вас просто позже все будет хорошо. с 4-5 в саду логопед сказал что звуков очень много которых надо исправлять -посоветовал лого садик. С 4лет проходили курсы уколов и таблеток для развития речи ничего не помогало. С 5-6 мы ходим год уже как в логосадик принимаем курсы уколов по-прежнему и таблеток а речь плохая. звуки.. Ставят диагноз дизартрия и еще кучу. Остался год до школы а результата толком нет.(((. Заниматься стали еще дополнительно с логопедом дефектологом для трудных детей(вроде есть шанс выпрямить все,но по моим наблюдениям я даже не верю.Хотя маленькая надежда все таки есть.Занимаюсь дополнительно сама как могу,но так тяжело. Вот вам и разговориться! Как сейчас нам наш логопед для трудных деток говорит-что у вас просто упущенное время.. А как оно упущенное. ведь говорили разговориться.А надо было бить тревогу сразу!!!!! Нам почти семь. Второму ребенку уже 2,2 а в словарном запасе только мама,дай да,нет. и невнятные слова.По развитию вроде не отличается от сверстников, в яслях ведет себя самостоятельно,и кушает сама и туалет,а слов -нет. мычание.. Я уже конечно переживаю. еще пару месяцев и надо бить тревогу похоже.. Ничего она не разговориться, опыт есть . Это уже значит что то не так((((((. Может немножно не в тему, но так...что бы имели ввиду.
  6. Мы ходим в логопедическую, и с 1 января 2015 мы платим. В соцзащите посмотрели и сказали что у нас по нулям. А что это значит они не знают,либо это сад или это с Роно ставит по нулям. Сказали что они только подают заявки и все вопросы в РОНО. В РОНО обратились , там сказали что на счет лого групп они только начали собирать док-ты. Спросила у девчат с группы -тоже ничего небыло. Ну значит рано паниковать стала. Копейки,но приятно...Посмотрим что дальше будет.
  7. Созвонились с соц.защитой,они направили в РОНО.Там тоже что то все странно, они только видите ли стали собирать док-ты, т. к. садик раньше был бесплатным(лог. группы) а с января 2015 стал только платным. и номера свидетельства о рождении детей в РОНО небыло(хотя в саду все док-ты). И вот только сейчас все они будут делать. Спросили только номер св-ва о рождении реб-ка и все. Незнаю что будет дальше..
  8. Мы перешли в это сад осенью 2014. док-ты конечно все отдавали,но не под росптсь как тут говорят. И до сих пор никакой компенсации. Я уже думаю может я просто проследила на карте это.,а тут вон как может быть.Но я вроде часто проверяла ее,никаких перечислений ненаблюдала. Может и правда сначало узнать как то в соц.защите а потом к заведующей идти???????
  9. Да вот,в том то и дело что никак не можем больше воспользоваться мат.капиталом. Хочется повыкупить эти 4 доли,но нет денег.Есть мат.капитал,но не разрешают выкупать доли им. А тут вроде почти уговорили сделать на наших детей дарственные две,но они только взамен на общежитие,а как мы им, получиться что никогда не сможем подарить,т.к. расплатимся мат.капиталом.
  10. Возможно ли это: В квартире ,в которой мы проживаем, мы имеем 1/5 долю. У нас есть общежитие в ипотеке.Планируем погасить кредит мат.капиталом. Если в квартире нам делают дарственные на двоих детей по доли(родственники имеют по 1/5 в этой квартире) можем ли мы им потом сделать дарственную на общежитие.(получается как бы мы им за эти 2 доли дарим свое бщежитие, но оно же было погашено мат.капиталом..)Возможно ли как то это сделать. или уже не продашь и не подаришь общежитие.
  11. Здравствуйте,а к 20 сентября поздно уже заказывать тортик. Нам на 1 годик ,масло ,минимум украшений(если какие нибудь розовые пинеточки сверху) где то встречала у Вас, можно фруктовый внутри.
  12. Одноразовыми конечно очень удобно, не спорю. Но экономнее мне показалось с многоразовыми. Время не трачу на стирку.,т.к бросаю в стирку все подгузы вечером.(единственное что я споласкиваю вкладыши просто водой сначала,что бы не было запаха)а вечером все в стирку. За один день одноразовых подгузов надо чтук 5ть.(на улицу, на ночь и на день несколько)не в одном же весь день ходит. а с многоразовыми у меня только на ночь и на улицу. Дома в основном в многоразовых, либо сейчас и в трусиках(но как описается,так сидим в луже и развозим еще руками.) как по мне так лучше в многоразовом . и ей сухо и нет луж. у меня маленькой пачкиодноразовых п-сов хватает на неделю за глаза,а если без многоразовых памперсов то на 3 дня от силы.
  13. Мы используем многоразовые подгузники с 1,5 месяца . Нам сейчас 11 месяцев. Я очень довольна.В первую очередь это экономия-точно. Моя малышка в нем не потеет,когда маленькая совсем была-да попа больше нее была наверное. У меня их 6ть штук. 3-глориес и 3 с китая. Получается как раз на 6ть вкладышей(так как в глоиес по 2 вкладыша)а китай отдельно надо заказывать. Сначала я вкладывала просто в памперс (не в карман) было очень удобно и быстро.Потом когда ребенок подрастает, начинает больше двигаться, конечно надо всовывать в карманчик(т.к. попис становиться больше,моча проходит через слой флиса,впитывается во вкладыш и подгузник остается сухой на ощуп )Да,на два пописа вполне хватает,наверное на третий конечно начинает пахнуть саньем и влажнеть.Но у меня редко когда протекали. Зато когда она начала ползать,теперь ходить -ничего не засанно.Мы начали пользоваться где-то с октября 2013 г.,сейчас конечно лето,жара. Одеваю и обычные трусики тоже,но в памперсах не так уж и жарко например сейчас(гоняет сплит) так что не раздражений не потнички на попе нет.Сейчас уже застегиваю на предпоследнии кнопочки,не знаю на сколько их хватит и до какого их возраста одевать,наверное потом пойму сама.Мы пухлячки еще,может скоро малы будут.Вообще уже на трусики засматриваюсь непромакаемые(конечно с ними наверное сейчас легче. Моя уже нервничает когда начинаю одевать памперс. На улицу и на ночь у нас одноразовый пампер. Вообщем я с положительным отзывом!Жалко что с первым ребенком такого не знала.(горы колготок ,трусов,обосанные ковры,пеленок гора)А сейчас все чисто, ребенок сухой. 6ть штук вполне хватает(может иногда мало бывает,но проветриваемся тогда) вечером все в стирку и на утро все сухо. Кто сомневается-берите,не пожелеете(если конечно не лень менять через каждые 2 пописа).
  14. Трип уже не хочу. покатала вчера в детском мире -не мое! очень много колес громоздко смотряться и ручки высоковато для меня(рост 161)и правда под грудь. Покатала и плуто еще,не подойдет, тяжеловата и очень большая. Вот приглянулась еще что: Jetem City (Жетем Сити)
  15. Посоветуйте что взять? Вообще коляска есть тутис зиппи. Нужна так сказать на выезд по магазинам, в дорогу поехать к бабушке(более легкий вариант). Нам 8 месяцев. Приглянулись вот эти: (больше 6ть колес нравиться)Может что скажите? №1 Коляска Chicco Lite Way Top stroller очень легкая (6,9 кг в полной комплектации) и компактная • регулировка наклона спинки одной рукой, 5 положений, включая горизонтальное • регулируемая подножка • экстра-комфортный конверт с капюшоном трансформируется в муфту для ног, водонепроницаемый благодаря материалу Kristal • складывается так же легко, как зонтик • оригинальная корзина для покупок может использоваться традиционно, а также как сумка для коляски или рюкзак для мамы размер: 85х46,5х103(h) см, в сложенном виде: 30х109 см, размер сиденья: 23х31х47 см подножка: 11 см ВОЗМОЖНО ОТДЕЛЬНО ПРИОБРЕСТИ БАМПЕР. СТОИМОСТЬ 900 рублей №2 Коляска Inglesina Trip • Является самой легкой коляской в ассортименте Inglesina. • Эта модель является наилучшим «средством передвижения» для беззаботных и высокоманевренных поездок. Trip настолько компактна и легка, что вы можете брать ее с собой и использовать практически везде. • Размеры в открытом состоянии 49,5х109,5х76,5см. • Размеры в закрытом состоянии 28х37х105см. • Вес 6,6кг с капюшоном. • Задний кармашек для хранения мелких вещей. • 4-позиционная спинка. • Подстаканник и дождевик идут в комплекте. №3 Icoo Pluto - коляска-трость стильного современного дизайна, хорошего качества. Отличительная особенность этой коляски - очень широкое посадочное место - 40 см! Icoo Pluto - легкая (7,5 кг) и одновременно очень просторная. Благодаря своим размерам коляска подходит для крупных и уже подросших детишек. Приятные особенности коляски Icoo Pluto: • специальная система быстрого снятия-одевания колес; • наклон спинки регулируется до положения лежа (170 градусов); • регулируемая подножка удлиняет спальное место; • очень большое посадочное место - 40 см; • передние поворотные колеса с возможностью фиксации
×
×
  • Создать...