Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

STЮ`RKA

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О STЮ`RKA

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 09.03.1988

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Анастасия Романченко
  • Дети
    Виктория, 28.03.2008г.
  1. Здравствуйте! Помогите найти работу. Одна воспитываю дочку 7 лет (пойдет в первый класс). Очень сложно найти работу, чтобы успевать забирать из детского сада и в последующем со школы (в 16-17 часов). Образование незаконченное высшее (Музыковедение), 27 лет, права кат.В и личный автомобиль. Возможна работа мерчендайзером, секретарем, помощником воспитателя в детский сад, администратором, или что то на неполный рабочий день, либо до 4-5 часов.
  2. Она сделала томограмму там, где находилась на днях, диагноз подтвердился - опухоль. Нужна срочная операция в онкологии. Завтра она приезжает и мы незамедлительно туда едем. Я очень переживаю. прочитала, что этот вид рака проявляется на поздних стадиях, и что в самых благополучных исходах 10% людей проживают еще 5 лет. Чего ждать? У кого-нибудь были подобные случаи, может быть слышали, что дальше будет?...........
  3. Моей маме поставили этот диагноз. Ей 54 года, недавно поставили диагноз сахарного диабета и она начала вся расклеиваться, хотя всю жизнь была крепкой женщиной, а сейчас все посыпалось. Сегодня она позвонила мне и сказала (она сейчас в другом городе находиться), что у нее опухоль поджелудочной железы и ей срочно нужно делать томограмму и операцию. Подскажите, где и за сколько можно магнитно-резонансную томограмму брюшной полости? (возраст предпенсионный (месяц до пенсии остался)) И где у нас в городе делают такие операции по удалению? И вообще насколько это может быть опасно для жизни? Чего ожидать?
  4. Чем больше мнений, тем лучше. Дело не в этом, дело в том, что сказать ребенку, почему папы нет, когда она постоянно вспоминает и спрашивает, когда он придет? А он вообще уезжает в другой город и скорее всего мы его вообще больше не увидим (что хорошо для меня). Был бы рядом мужчина, она бы его забыла быстрее, а совсем без мужского внимания очень тяжело и воспоминания чаще.
  5. Спасибо! Тогда скорее она похожа на Аватарку, а последняя в свою очередь на меня правда очень похожа)))))
  6. Может и правда лучше один раз сказать и все? Что скажет психолог?
  7. Спасибо. Но все же очень беспокоюсь за детскую психику, ведь неизвестно, как жизнь развернется. Что лучше говорить сейчас? Я говорю, что папа уехал далеко работать, либо ухожу от ответа и переключаю внимание, когда дочка спрашивает "а ты любишь папу?" и т.п.
  8. Вот мы и развелись. Я осталась совсем одна с 3х-летней дочкой. Развод был очень тяжелый и теперь мы вообще не общаемся.Он скоро должен вообще в другой город уехать на совсем. А дочка достаточно часто вспоминает "папу" (он ей не родной, но для нее настоящий и единственный). Когда видит футбол, говорит, "а мой папа играет в футбол", когда видит в интернете моих друзей муж. пола говорит, "это твой друг? Твой же друг папа!", "А мой папа придет? А когда он придет?" А когда я ее один раз поругала вообще сказала, что она меня не любит, а любит папу - "он меня не ругает" и т.д. Она его никогда не слушалась, он не мог ей возразить и всегда шел у нее на поводу, только подарки раз в неделю приносил и играл с ней час-другой, а ребенку мало надо, вот и привыкла. Знакомых мужчин, чтобы получить мужское внимание у нас нет поэтому может она так часто вспоминает. Что делать, не знаю...Как отвечать, что говорить, а если у меня кто-нибудь появиться, как объяснять это ребенку? Кто это? Для нее рядом с мамой всегда был один мужчина - ее папа.
  9. Как перенесет ребенок 2,5 - 3 лет развод? Папа не родной, но очень её любит и считает своей. А для нее он папа. Может еще может забыть, если видеть не будет? Как быть? Я поняла, что не люблю его.
  10. Нам 2,5 года. Ходим в садик три месяца. За это время постоянно менялись воспитатели и няни. Одна пиво пила во время тих. часа, сидела одна в спальной комнате утром, когда детей приводят, и пока не зайдешь(громко) и не скажешь-не поднимет свою....еще и наорет, куда вы заходите! (но она теперь не у нас, слава Богу). Сейчас у нас одна более менее воспитательница, которая и разговаривает с ребенком, и играет, и прически делает. Вторая тоже была нормальная, и вроде все хорошо складывалось...но вот она ушла и на её место назначили нашу нянечку...(которая с первых дней мне не понравилась-и курила возле садика и разговаривала, как хабалка). Ребенок все время голодный приходит, до дома не успеваем дойти - уже проголодалась. А в садике говорят, что даже добавку съела.... А порции им дают (!!!) одну столовую ложку, размазанную на тарелке! Не удивительно, что добавку просит! Моя мама (кот. её забирает), когда дочка плохо себя чувствовала, пришла пораньше её забрать,а они уже лежали (НЕ СПАЛИ!), а воспитательница (бывшая няня) сидела где-то недалеко с пришедшей подружкой,и материлась. Жалуется, что моя дочь везде лезет, балуется и один раз сказала, что в угол поставила ( я это не практикую)(и ведь можно же не в угол, а на стульчик, например, посадить). Это ведь человек без пед. образования!!! Теперь моя дочь постоянно говорит, что Лена её в угол ставила и ругала. Ребенок постоянно грязный. Когда только начинали ходить - ничего толком не говорили, приходилось все вытягивать: "Как ест,как спит и т.д." а в ответ "Нормально" и все.. Попали в сад по очереди, денег никаких не давали, я студентка, и давать взятки нет возможности. Переживаю, что там они целый день делают...как с детьми обращаются?! У кого-нибудь были подобные случаи? Как справлялись?
  11. А вы сначала таким же методом про который я выше писала пользовались?(на год жизни - одна минута), просто силой в комнату? Потом привыкла?
  12. А кто-нибудь знает (или ходит) в садик №380 на Ангарском около пятерочки?Что про него можете рассказать?
  13. Ну есть же и другие способы наказания: вы сказали, он не сделал?повторите.Нет?Лишайте чего-нибудь любимого: просмотра на ночь мультиков, любимого лакомства; как в той передаче, про которую я писала в начале, когда начинается истерика - не обращать внимание некоторое время, а затем отвести в комнату и закрыть дверь, из расчета 1 минута на 1 год жизни ребенка (в вашем случае на 3 минуты), и пусть хоть головой бьется (этим он вас испытывает), но этим вы показываете, что ваше мнение нужно уважать, и что вы главнее его, и не позволите собой управлять. Но помните, что не все должно сразу пройти, некоторое время капризы будут усиливаться (! ребенок будет проверять вас на прочность)! Удачи вам, СИЛ и ТЕРПЕНИЯ!
  14. Имеется ввиду, как научить его уважать тебя (я считаю, что это нужно), т.к. именно с этого возраста (1-3) закладывается уважение и определяется, будет ли ребенок тобой управлять, и насколько (и КАК!?) ты сможешь этому противостоять!? В общем, как не дать ему собой манипулировать. У меня, например, дочка, 2 лет, только этим и занимается,я не умею быть строгой, т.к. была обделена любовью и теплом в детстве, и хочу все это дать и своему ребенку, а она этим пользуется!!! Сейчас, когда потеплело, например, она хочет сама ходить, ни в коем случае не за ручку с мамой, а сама, и в "своем" направлении, любое мое слово воспринимается криком и "повисанием" на руке. Я уже и отвлекаю, и завлекаю, пытаюсь найти компромисс, и что только не делаю - бесполезно. Когда её начинаешь ругать дома за что-то - она тут же подлизывается: целует, обнимает...и ругать не хочется....а она-то все это запоминает и на ус наматывает. И на улице нужно в магазин (или туда, куда хочет ОНА), там я сама пойду, начинает выпрыгивать из коляски, ныть и т.д. И просто начинаешь нервничать от того, что не знаешь, что делать: то ли уйти,то ли не обращать внимания (а выдержат ли нервы), то ли купить уже её что-нибудь, чтобы это все прекратилось (что опять приведет к манипулированию в дальнейшем). Хорошая есть программа на канале Мать и дитя (когда-то и по ТНТ была), когда в семью приходит специалист по воспитанию или психолог, родителям через наушник дает рекомендации, как им поступить в данный момент, как сейчас и как через пять минут. Все время вспоминаю, и так хочется, чтобы иногда и у меня был такой наушник. А как вам удается справляться с такими ситуациями?И что вы вообще думаете по этому поводу?
×
×
  • Создать...