Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ISAA

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ISAA

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 15.08.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г.Волгоград, Красноармейский
  • Имя
    Ирина
  • Дети
    Семён 15.02.2007 Алиса 17.06.2010
  1. самая нежная - 2,3,12 самая оригинальная - 5, 7,8 Символ года 2013 - 6,18, 20
  2. ISAA

    Истребление волос навсегда

    Девочки, а я вот начиталась очень положительными отзывами о "масляная настойка дурмана" за 7-12 месяцев можно избавиться от волос. полная инфа здесь Только вот где её купить в Волгограде, может кто знает?
  3. Юнона, здравствуйте. Случайно узнала про налоговые вычеты по подоходному налогу. Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет со вторым ребенком. Скажите какие вычеты я должна получать и могу ли я их сейчас оформить? Я буду получать пособие по уходу за вторым ребенком до декабря 2011 года. Продолжаться ли налоговые вычеты, если мне перестанут выплачивать пособие?
  4. Юнона, здравствуйте. Объясните пожалуйста, получаем возврат за детский сад как малоимущая семья, могу я еще и налоговый вычет оформить или это одно и то же?
  5. Я только что по Ахтубе видела ориентировку на Максима.
  6. Скажите, пожалуйста, а документы надо каждый год подавать? В саду какая-то проверка, задали вопрос: получаем возврат или нет. Я подняла выписку по вкладу, на который должны быть перечисления, а там никаких выплат уже 1,5 года. Сын пошел в сад в 2008 году(выплаты получены), а в 2009 уже никаких выплат нам не перечисляли. Мы можем сейчас подать документы на выплаты? И какой будет выплата, если за 3 месяца оплата за сад составила 3899 руб?
  7. Подобные диагнозы нам не ставились. Писаем мы 14-18 раз в день, 15.09 пописали 20 раз (считаю с 7 до 21.00)
  8. По неврологической части ничего не принимаем, "фламин" пьем из-за "проблем" со стулом. Массаж делали из-за кривошеи. Зарядка не сильная, типа разведение ножек, ручек. Купали в большой ванне, но уже два дня купаем в маленькой ванночке, стала расслабляться. Спасибо за советы.
  9. На вопросы старалась ответить подробнее: 1) днем 6-7 раз, ночью 1-3 раза 2) чередую каждое кормление 3) до первого ночного кормления спит в кроватке, оставшееся время вместе 4) 3 раза в сутки даю "фламин" по 2,5 мл (желчегонное средство прописал врач) 5) Пустышку используем по настоянию врача. У нас при рождении была сильная кривошея на правый бок, провисла губа. Для исправления пришлось использовать соску, сейчас стараюсь не давать пустышку. 6) К груди приложили сразу после родов примерно на час. 7) Гулять начали в 2 недели,т.к. лежали в больнице с желтушкой. Гуляем по 2-3 часа в день, лежит в коляске, на прогулке спит очень редко. Массаж делали в 1 месяц, след. раз будем делать 3-4 месяца. Делаем ежедневную зарядку(по совету хирурга). Газоотводную трубку использовали 4 раза до 2-х месяцев, когда были сильные колики. Пеленала ребенка только 1 неделю. Не любит купаться, боится, не расслабляется, но есть прогресс. 8) поход в поликлинику был за неделю до отказа от груди 9) Постоянного негативного источника нет, но еженедельный есть точно.
  10. Моей доче почти 3 месяца. Мы до 2,5 мес. хорошо кушали, но была проблема со стулом(какали 1 раз в 2 дня). Педиатр сказала, что это нормально, так как нас при этом мучили колики. В весе прибавляли очень мало. Сейчас ситуация еще хуже: от груди отказывается, выкручивается, крутит головой. Стул у нас 1 раз в 4 дня :oh_mama: , сдали анализ на капрологию, ждем результатов. Сначала думала, что молока мало, испробовала все средства для локтации, в итоге помог лишь калмыцкий чай. Молока стало больше, но дочь так и не прибавляла в весе. За 2 месяца прибавили всего 800 грамм. А в добавок ко всему у неё потоком текут слюни, кулаки из рта не вынимаются. Я уже все испробовала, очень переживаю(сижу на валерьянке). Мой старший ребенок бросил сосать грудь в 5 месяцев, была похожая ситуация. Помогите, может я что-то неправильно делаю?
  11. А у меня аллергия на пыль,уже скоро крыша поедет от постоянного насморка. Врач запретила пить супрастин и зодак(которые я всегда пила). Все капли и спреи в нос уже перепробовала, ничего не помогает.
  12. Я во время первой беременности набрала 22 кило, врачиха ругала, что я в дверь не пройду и постоянно придумывала мне диеты. Чуть не дошло до нервного срыва, нужно было посидеть неделю на геркулесе и яблоках. Первый день нормально, но потом началась истерика. Короче после таких мучений я на все плюнула, ела что хотела. Самое смешное, что сейчас я практически не ем(не хочу), а вес растет и опять врач ругает. Кушайте все, что хотите, только знайте меру.
  13. Привет девчонки! Я рожала в 4 роддоме в 2007 году, сейчас жду второго ребенка. Про 4 ничего плохого сказать не могу. Мне кажется, роды зависят прежде всего от рожениц, а врачей и акушеров обвинять не надо. Но у меня все таки возникла проблема куда ехать рожать?! В 4 или 7? Моя мама наслушалась какого-то бреда про 4 роддом, мол у него самый низкий рейтинг, плохие врачи, ну просто КАТАСТРОФА какая-то! Сама я живу в Красноармейском и очень не хочется ехать на СХИ рожать. Здесь спокойнее, родственники рядом, позвонил и они приехали сразу.
  14. Привет всем! Мой сынок ходит в садик №381 (спортивно-оздоровительный), знакомые посоветовали. Хороший сад не жалуюсь, кормят хорошо. К каждому ребёнку индивидуальный подход. Мы с двух лет ходим на танцы и гимнастику, летом бассейн. С июня переходим в старшую группу(оздоровительную), будем обливаться. Второго ребёнка тоже в этот сад запишу.
×
×
  • Создать...