Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

anchous33

Свои люди
  • Публикации

    285
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О anchous33

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 07.06.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Краснооктябрьский р. пр. Ленина
  • Имя
    anchous
  • Интересы
    йога, йога для беременных, беби-йога, альпинизм, велотуризм
  • Дети
    Ярослав 04.08.2008

Посетители профиля

651 просмотр профиля
  1. в Лотосе есть утренняя для начинающих, и инструктор хорошая! Кстати инструктор Ирина, она же ведёт на 7Ветрах и в Кировском! для тех что интересовался
  2. Luna, кинула в личку
  3. у вас два пути. на 7-ой Гвадрейской "Байк" и на 7-ми Ветрах. там ребята (хозяева магазинов) помогут вам всё подобрать. велик нужен алюминиевый он легче. конечно щас начинается сезон, так что, цены будут соответствующие. а сколько в 5 лет дети весят??? обычно кресла до 25 кг. но их, эти 25 вести тяжело!
  4. у нас в городе еще 15 лет назад переворачивали малыша иглоукалыванием, в руки и ноги мамы ставятся, это безболезненная процедура. одна моя мамочка об этом рассказала, ей 15 лет назад так перевернули за один сеанс....если интересно могу нависать имя врача, но её нужно найти. Девочки почитайте книгу Мишеля Одена "кесарево сечение", её можно скачать в инете.
  5. Skipe, тема беби-йога о которой пишет natushka здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...54545&st=80, это занятия которые помогают решить трудности, которые описала Мусик.
  6. Мусик, вам как раз показана беби-йога, она помогает и маме и малышу...и если не ходите ходить на заанятия, найдите в инете есть видео ролики беби-йога с Салли Ломас. они конечно на английском, и они поют английские песенки, еще есть ролики беби-йога с Франсуазой Фридман. мне когда то это помогло
  7. natushka и klepawa, МузаИзВуза, а вопрос такой: в то время когда вы приходите на занятия людей много? больше чем в поликлинике когда на приём приходишь?
  8. Девочки, бебй-йога это один из способов развития ребёнка, только при этом способе есть возможность позаниматься самой, и вовлечь в этот процесс малыша. просто йога это тот вид физического и духовного развития который смогли адаптировать и для беременных и для малышей. для тех мам, которые любят заниматься спортом, а в течении первых 6-ти мес после родов не рекомендуется возобновлять прежние тренировки. беби-йога показана детишкам с ДЦП, синдромами, так как во время занятия ребёнку дарится любовь и тепло, а таким детишкам это нужно в двойне! беби-йога это один из способов проведения времени с ребёнком. Такой способ не обязательно подойдет всем. но он мало известен, поэтому и обсуждается здесь. и потому еще, что есть те кто может поделиться впечатлениями от таких занятий.
  9. то, что показывали в "пусть говорят" - это динамическая гимнастика. мы здесь обсуждаем беби-йогу. между ними большая разница. об этом уже не раз говорилось ранее. читайте пожалуйста тему. про программу Малахова уже тоже писали
  10. ну я слышала, что тренер с Лотоса, которая аштангу ведёт, вроде и на 7ми ветрах тоже где-то ведёт. она очень хороший тренер! да действительно, тренера в ЦКЙ выходцы из ДК Гагарина. Знаю Машу хорошо, она получает знания и расширяет свою практику шире, чем давали в ДК. остальных я не знаю..
  11. на беби-йоге никто вашего ребёнка не трогает. позвоночник ребёнка никто не мнёт, все массажные движения в виде поглаживавший....думаю, что пока не побываешь на занятии не возможно сказать, что что-то вредное делают....
  12. да тоже есть, там так же йога для беременных есть
  13. поза собаки мордой вниз - эта самая естественная для нас поза должна быть, и дети это показывают. мой тоже спал в позе младенца :umilenie: и в собаку вставал раньше, чем пошел. в Лотосе занятия с детьми до 7 мес. т.к. детишки старше требуют к себе иного подхода, они более подвижные, а мамы более окрепшие. старшей группы пока нет. но вы уже внесли свой вклад в развитие, так что можно занять её еще чем-то. в академии физкультуры занимаются плаванием с 9 мес, попробуйте туда. мы ходили разок, просто супер. там есть утренняя группа в 11 ч вторник четверг. 100р разовое. занятие минут 30-40, но им хватает. там сауна для согрева.
  14. а мне подарили в своё время диск видео урока Франсуазы Фридман, вот я по нему с сыном и занималась. а муж тоже на уровне инстинкта многое делал с ним, я потом узнала, что в беби-йоге это применяется..
×
×
  • Создать...