Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

kykyza

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О kykyza

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    ольга
  • Дети
    дочери 23.10.2001 08.03.2009
  1. kykyza

    4 гимназия

    На мой взгляд все три учителя "дают ума" одинаково. Не знаю показатель это или нет, но большой процент отличников и хорошистов у всех учителей( которых было в конце 4 класса не мало) продолжают хорошо учиться и в более старших классах. Кудинова ( со слов дочери) строгая, мы у нее не учились, более сказать не могу. Терехина-требовательная. На мой взгляд по темпераменту ближе к меланхолику. Детей в виде "любимчиков" не выделяет, однако способна разглядеть в каждом ребенке талант. На часто проходящих праздниках в классе всегда давала показать каждому ребенку свою индивидуальность, раскрыться как личность.
  2. kykyza

    4 гимназия

    Отвечу я)))) правда я мама 8-ми клашки. В 2016 набирает детей тот же состав учителей, что и 8 лет назад. Мы сначала попали в А класс, учились у Терехиной. Потом в 5 перешли в Б ( по собственному желанию), там на тот момент были места правда брали не всех, только тех у кого хорошая успеваемость. Много детей перешло в "А" наоборот, кто не хотел изучать углубленные языки. В Класс " В" попасть на тот момент было невозможно, много детей было и больше не набирали. Еще хочу сказать , что несмотря на то, что у нас углубленное изучение английского, русский язык тоже у них в 5 классе был по 5 раз в неделю, что мне тоже очень понравилось. В этом правда уже к 3 часам в неделю снизили. В следующем году вторую дочку отдавать буду на обучение в 4)))
  3. kykyza

    Школьная форма

    У нас в школе руководство выбрало форму в серой цветовой гамме. Девочкам юбки и жилеты, в зимнее время разрешаются брюки. Блузки пастельных цветов. По конкретным фирмам производителям ничего не обговаривали и не принуждали. Я в принципе не против формы, даже - ЗА. Мне очень нравится деловой стиль даже на детях. С 1-4 класс у нас уже была форма и меня лично не напрягало. Покупала сарафан, юбку и брюки. К ним две блузки с длинным рукавом и одну с коротким. В зинее время еще кофту на пуговицах носили. Всю приобретенную одежду очень легко комбинировать можно было, благодаря чему не приедалось и голова не болела "что одеть". Всегда старалась купить одежду пр-ва Польши - очень хорошо носилась ( сарафан и юбка и сейчас как новая). Сейча столкнулась с проблемой, что на подростков на рост 158-164 школьной формы, как таковой приличной нет. Нашла на московском СП закупку школьной формы пр-во Бельгия, очень стильная и красивая, а главная серая есть и на рост до 170см. Если ничего больше не найду, наверно буду таким образом выходить их положения, т.е. куплю через СП.
  4. Смотрела вместе с детьми с балкона, у нас окна на Волгу выходят. Красота конечно!!! Очень красивое зрелище. Столько положительных эмоций и выброса адреналина сразу давно не испытывала. Салют из истребмтелей даже успела на фотик заснять. Жалею что на Набережную не пошла, там наверно круче все было. Зачем Качинское училище развалили?"Витязи" МОЛОДЦЫ!!!! :salut:
  5. kykyza

    Школы Ворошиловского района

    Мы в этом году заканчиваем начальную школу в Гимназии №4 , пока негатива нет, может в старших классах и начнется что-то проявляться. Главное ребенку моему там хорошо, домой не торопится, участвует почти во всех конкурсах которые проводят в школе, ходит в спортивную секцию. Дети в нашем классе все очень талантливые, творческие. Видели бы вы какие они праздники организовывают. Считаю это также и заслуга учителя и родителей, вернее результат их совместной работы. Мое мнение, что в начальной школе самое главное учитель, как он заложит "фундамент" знаний так дальше и пойдет. Когда выбирали школу приорететным было конечно близость к школе, чтобы по пути к ней не было оживленной проезжей части.
  6. Не знаю в какую тему писать, написала сюда. Девочки, может кто в курсе подскажите.. Я в мае собралась выехать на отдых в Турцию, обратно должна буду приехать 26 мая, срок действия загранпаспорта оканчивается 26 июня 2012г. В интернете нашла информацию, что если я еду в Турцию и еще ряд др. стран, то после приезда паспорт должен быть действительным еще 3 месяца, так ли это? Туроператор меня заверяет, что мой паспорт подходит. Но у меня сомнения, вдруг перед самым отъездом меня в аэропорту завернут, пока есть время может свежий паспорт сделать?
  7. kykyza

    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

    Метраж комнаты около 17 кв.м., Полотно гланцевое, бельгийское , бесшовное. Дизайн мой. Цену точно не помню, примерно 22 тыс., считали в один уровень одноцветный выходил кажется в 17 тыс., двухцветный в один уровень выходил по цене чуть меньше чем в два уровня где-то на 1,5 тыс. В комнате 6 углов, и 2 трубы, и место под карниз, 5 точечных светильников и одна люстра, цена тоже из этого складывается. Замерщик приезжает бесплатно и расчет делают, так-что если цена не устроит можете не заказывать. При мне заказывали другие люди из полотна российского производства в хрущевку однокомнатную - у нах на тот момент акция была ( за все 11 тыс руб).
  8. kykyza

    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

    У родителей вот такой в два уровня. Фото только не супер. Заказывали в Vip силинг, работой остались довольны.
  9. Ирин, привет! Да все верно лучше на сайте посмотреть - какие документы нужно, реквизиты для оплаты тоже там есть, так как на прием уже с готовыми документами надо идти. Через банкомат все быстро оплатишь ( за взрослого 2500, за ребенка 1200) Мы сами на прошлой недели на Рокоссовского документы здавали для мужа и старшей дочери, предварительно записались по телефону ( прием как правило через неделю от звонка) Когда приехала пробыли там ровно 15 мин, все очень быстро - они сами анкету забивают и тут же фотографируют.
  10. Я не являюсь поклонницей Высоцкого, но некоторые песни мне нравятся и я их слушаю сейчас в исполнении Лепса. Фильм мне понравился, думаю и более старшее поколение посмотрев фильм не перестанет его любить несмотря на то, что фрагмент из жизни Владимира Семеновича взят явно не самый лучший. То же за то, что главную роль сыграл Безруков - глаза, взгляд - это трудно замаскировать. Для просмотра очень рекомендую))))
  11. Нам за путевкой идти 6 июня, но я о прохождении медицинской комиссии позаботилась заранее. Вернее мне моя участковая врачь подсказала, что 6 июня мы уже должны бежать шкафчик занимать :very_funny: , а не по врачам бегать, т.к. будет ажиотаж. Прошли все за 1,5 недели и это с учетом что все по записи, двух прививок и то что два специалиста (стоматолога и хирурга) проходили в другой поликлинике, т.к. в нашей их нет. Участковый врач сказала, что потом только перепишет все в мед.карту когда в дет. сад пойдем и все. Специалистов можно проходить в любом месте, а ей приносить только заключения от них и потом дать пару дней на оформление карты. Эти данные будут действительны до 31.12.2011г.
  12. kykyza

    Осложнения после прививок

    Я с содроганием вспоминаю только одну прививку АКДС. У старшей дочери , когда была плановая 3 -я прививка была высокая температура 39, первые две перенесла нормально. У младшей уже на второй прививке АКДС температура поднялась в ночь до 39,5, практически не сбивалась, всю ночь делала ей холодные компрессы, растирала водкой ( хоть и не рекомендуют), но когда ребенку плохо, делаешь все чтоб облегчить его состояние. Держалась сутки 39,2, потом снизилась до 38,8. От третьей прививки участковый врач сама посоветовала отказаться, а когда подойдет плановая АКДС, посоветовала зделать АДС без коклюша ( т.к. именно она дает такую реакцию). Мы так и поступили - в этот раз температуры уже действительно не было. Вот полезная статья для наилучшего прохождения этой прививки : До прививки Перед первой прививкой АКДС-вакциной необходимо сделать общий анализ крови и мочи, а также получить разрешение невропатолога на вакцинацию. При наличии у ребенка аллергических расстройств (диатез и др.) заранее обсудите с врачом схему профилактики обострения аллергии. Обычно она представляет собой прием антигистаминных препаратов (супрастин, фенистил) в течение 2 дней до прививки и 2 дней после. Если вы это еще не сделали, купите детские жаропонижающие с парацетамолом. Лучше покупать свечи, поскольку ароматизаторы в сиропах сами способны вызвать побочные реакции. Купите анальгин. В день прививки Не вводите новый прикорм или новые виды пищи. Если ребенок находится на грудном вскармливании - не вводите в свой рацион новые продукты. Не забудьте принять антигистаминные и другие препараты, которые назначил врач. Убедитесь, что дома есть анальгин (особенно в случае АКДС-вакцин) и детские свечи с парацетамолом (эффералган, панадол). Не полагайтесь только на гомеопатические препараты - ими можно пользоваться, но при сильных реакциях на прививки они не помогут. Если ребенок достаточно взрослый - никогда, даже в шутку не пугайте ребенка прививкой. Если ребенок спросит про укол - будьте честны, скажите, что это может быть немного болезненным, но ведь это всего на несколько секунд. В момент прививки Перед самой прививкой Убедитесь совместно с врачом, что у ребенка на момент прививки нет повышения температуры. Это является единственным универсальным противопоказанием к проведению прививки. Поинтересуйтесь у врача от чего и какой именно вакциной сегодня будут прививать ребенка. Не стесняйтесь задать вопросы врачу, если у вас есть какие-то сомнения относительно прививки. В момент укола Не волнуйтесь. Ваше волнение и беспокойство передаются ребенку. Будьте спокойны и уверены - и ребенок перенесет прививку гораздо легче. Не переживайте из-за того, что вы все же волнуетесь, просто переведите ваше волнение в конструктивное русло. Чтобы отвлечь ребенка (и себя) - общайтесь с ним, играйте, пойте песенки, разглядывайте предметы интерьера, играйте взятой из дома игрушкой. Улыбайтесь и будьте ласковы к ребенку. Во время укола ребенок должен быть у вас на руках - так ему и вам будет комфортнее. Дайте ребенку выплакаться после укола. Не заставляйте ребенка "быть храбрым", не говорите, что плакать стыдно. Если ребенок говорит, что ему больно - "выдуйте" боль. Сделайте глубокий вдох и медленно "выдувайте" боль. Повторите это упражнение несколько раз. После прививки В первые 30 минут после прививки Не забудьте и стесняйтесь задать ваши вопросы врачу. Обязательно спросите о том, какие и когда реакции на прививку могут возникнуть и в каких случаях обращаться за медицинской помощью. Не торопитесь покинуть поликлинику или медицинский центр. Посидите в течение 20-30 минут неподалеку от кабинета. Во-первых, это поможет успокоиться, во вторых - позволит быстро оказать помощь в случае возникновения немедленных аллергических реакций на прививку. Если ребенок находится на грудном вскармливании - дайте ему грудь, это поможет ему успокоиться. Если ребенок достаточно взрослый, порадуйте его каким-нибудь приятным сюрпризом, наградите его чем-нибудь, похвалите. Скажите ему, что все в порядке. По возвращении домой после прививки В случае прививки АКДС-вакциной: если врачом не было предписано иначе, дайте ребенку дозу (свечку или сироп) жаропонижающего. Это позволит избежать неприятных реакций, возникающих в первые часы после прививки. Если у ребенка нет температуры - можно искупаться, как обычно. Наличие реакций в месте укола - не противопоказание к купанию и даже наоборот. Первая ночь после прививки Чаще всего, температурные реакции на инактивированные вакцины (АКДС и другие) возникают в первые сутки после прививки. В случае АКДС-вакцин: профилактически, обязательно на ночь дайте ребенку жаропонижающее, даже если температура на данный момент нормальная. Держите под рукой анальгин. При возникновении сильных температурных реакций (38,5оС и выше) дайте однократно ребенку одну четверть 0,5 г таблетки анальгина. У детей старше 2 лет дозу можно увеличить до одной трети такой же таблетки. При температурных реакциях не пренебрегайте обтиранием ребенка теплой водой. Не используйте для обтираний водку - она раздражает и сушит детскую кожу. Не забывайте о том, что суточная дозировка парацетамола не безгранична. При передозировке возможны тяжелые осложнения. Внимательно прочтите инструкцию к препарату, которым пользуетесь (панадол, эффералган, тайленол). Ни в коем случае не пользуйтесь аспирином. Его применение у детей младшего возраста чревато тяжелыми осложнениями. Первые два дня после прививки(инактивированные вакцины - АКДС, АДС, гепатит В, ХИБ-вакцина, ИПВ) Принимайте те препараты для профилактики аллергических расстройств, которые назначил врач. Продолжайте принимать жаропонижающие согласно инструкции к препаратам, если температура остается повышенной. АКДС-вакцины. Следите за температурой тела ребенка. Старайтесь, чтобы она не поднималась выше 38,5оС (под мышкой). У части детей на фоне повышения температуры возможно появление т.н. фебрильных судорог. Принимайте жаропонижающие, не дожидаясь подъема температуры. С ребенком можно и нужно гулять, можно и нужно купать его. Исключение составляют случаи, когда у ребенка повышена температура вследствие или независимо от прививки. Если была проведена проба Манту - при купании старайтесь, чтобы вода не попадала на место постановки пробы. Не забывайте, что пот это тоже жидкость, поэтому следите за тем, чтобы ручка ребенка не потела. Не вводите новых продуктов в рацион ребенка (и свой, если ребенок находится на грудном вскармливании). Это можно будет сделать на 3-и сутки после прививки и позже. В случае АКДС-, АДС-, гепатитных В и АДС-М-вакцин. При появлении сильных реакций в месте укола (припухлость, уплотнение, покраснение) сделайте согревающий компресс или просто периодически прикладывайте смоченную водой ткань. Если противовоспалительные средства еще не принимаются, начните их давать. Через 5-12 дней после прививки В случае прививки живыми вакцинами (капли полиомиелитной вакцины ОПВ, коревая, паротитная, краснушная) побочные реакции обычно возникают на 5-12 сутки после прививки. Если возникла какая-либо реакция, но прививка была сделана не живой вакциной, то вакцинация с 99% вероятностью здесь ни при чем. Наиболее частой причиной температурных и некоторых других реакций у детей младшего возраста являются режущиеся зубки, у детей старшего возраста - простудные инфекции.
  13. kykyza

    Розы саженцы

    Я тоже брала розы в "Вырасти сам" правда плетистые, сейчас там действительно скидки на луковичные и клубневые, но состояние у них уже неважнецкое, посмотрела несколько бегоний, так ничего и не выбрала, все клубни сухие - вряд ли из них что-то вырастит. У них при магазине имеется агроном, она мне розы выбирала, некоторые сразу говорила, что гарантии не дает что приживутся. Все что покупала из цветов в ОБИ, у меня лично вырастало, но у всех цветов состояние какое-то недаделанности, тюльпаны и лилии вылезли мелкие, канна тоже дохлая была. Я живу в Ворошиловском у нас на Р-Крестьянской около торгушки есть магазин "Заречный", на втором этаже есть магазинчик с семенами и т.п. Так вот там по весне и осени, обращала внимание, люди заказывают розы по каталогу, цены разные. Сама там не брала.
  14. Перечитала все страницы и поняла, что мне наверное "повезло" больше всех. У меня первый муж стал наркоманом, а второй оказался запойным алкоголиком. С обоими я прошла все круги ада. Я могу про это роман в нескольких томах написать. О том, какие и как часто проводила беседы, сколько кабинетов нарколога, наркологических клиник обошла - в надежде "помочь любимому справиться с этой проблемой", бессонные ночи, мокрые простыни от ломки,и т.п. Заходишь домой после работы, а там он, друзья, шприцы, клубы дыма и ужасный запах и это после прохождения полного курса лечения ( друзья кстати соседи по палате). Но это я о наркоманах, я их за людей не считаю - это зомби. Алкоголики это другое... Я не пойму о какой гордости, терпении унижений и сохранении семьи может идти речь. Он же сам в первую очередь перестанет вас уважать. Только женщины которые жили в подобной ситуации могут меня понять, это - горе, очень личное - не каждый об этом будет говорить на каждом углу, обсуждать с друзьями, коллегами на работе и даже с родителями. Вы должны сами решить для себя, готовы ли вы каждый день ждать когда среди ночи появиться ваш муженек на корачках, а пока не пришел вздрагивать от каждой проезжающей около дома машины ( может друзья подвезут), движения лифта, щелчка замочной скважины. Когда явится и ему в любое время суток понадобиться выяснять с вами отношения, в самом ужасном случае в таком состоянии может выяснять отношения с рукопрекладством. А бедные дети - они такого насмотрятся. Конечно если речь идет о редких принятий как говориться на грудь, то это еще можно обсуждать терпеть или не терпеть. Хотя зачем терпеть, мы же один раз живем и так мало. Другое дело когда это зависимость - никакие беседы, уговоры не помогут. Зависимый человек, это человек без воли, он сам не в силах бороться. Самое ужасное это начать человека жалеть, тогда ты пропал и будешь нянькой алкоголику всю жизнь, причем ему то все равно, а ты заживо себя похоронишь. Вообще не люблю когда называют наркоманию и алкоголизм болезнью, может по медицинским терминам это и так, но мне кажется что это алкоголики и придумали. Это разные вещи когда ты ухаживаешь за действительно тяжелобольным человеком, стараешься ему помочь, другое дело алкоголик, который пьяный и ссыт под себя. И я так скажу, муж в период просветления и осознавая, что он алкоголик мне говорил, что человек который хочет выпить, о жене и детях в этот момент совсем не думает, вернее думает когда пьет первую рюмку, что жене это вряд-ли понравится, а потом просто пьет. И все мои уговоры, слезы ему до лампочки. Шел к наркологу только после длительных запоев сам, как только организм давал сбой - несколько внутривенных систем, улучшение самочуствия и все сначала по тому же сценарию.
  15. kykyza

    Дача

    Мамусик Ирусик , Ирин, привет! Все цветочки посадила в субботу. Спасибо большое! Сегодня ездила на дачу вроде не подохли, надеюсь что приживутся на новом месте. Ирин, если погода такая же теплая будет держаться можно канны на майские уже высаживать, а то они у меня уже на подоконнике такие вымахали.
×
×
  • Создать...