Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Капелька света

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Капелька света


  1. юна, конечно таким продавцам нельзя доверять! недавно сама чуть не попалась, благо у меня знакомый имеет доступ к базе ГАИ посмотрел, а на машине арест! деньги отдадите, а никогда ее не получите! если у вас таких контактов нет, то Вам сложнее, но добросовестный продавец думаю согласится на любые проверки, в том числе и по базе. Потому что сейчас даже не надо ехать в гаи, у капота заключаешь договор и все, а потом никого не найдешь вместе со своими денгами

  2. Ну, и если в формате самостоятельной работы, То книги психотерапевтов на тему женственности.

    кое какие книги на тему женственности читала, но не психотерапевтов. посоветуете какие стоит почитать?

     

    И еще самое главное- водрузить ту часть отвественности, которая не Ваша на плечи тех, чья это отвественность. Ну или по крайней мер не брать ее на себя.

    вопрос в том, как это сделать на практике. просто перестать принимать какие либо решения в своей семье? тогда просто некому будет примать эти решения, потому что мой муж мало того что по характеру мягкий и безинициативный, так он и сам признавался в том, что он не хочет принимать решения потому что есть я, и я все решу. или в отношениях с родителями как? когда папа начинает меня стыдить что я не помогаю маме или не помогаю на даче (последнее кстати всегда является самым серьезным поводом для претензий), просто отказываться и предлагать им решить свои проблемы самим


  3. Капелька света, вот так и взяли Вы на себя роль отца семейства, которую папа с себя сложил и передал Вам. Разве это Ваша роль? Конечно находясь в роли отца семейства трудно их оставить.

    Да я и в своем семействе отец))) подскажите как с собой работать чтоб избавиться от этой роли? ведь это противоестественно...


  4. Все что вы написали, действительно так и есть. и созависимость, и надежда спасти маму и ответственность за ситуацию. думаю это все от любви к родителям и природной гипер отвественности, а так же всю жизнь навязываемой родителями ответственности. Папа мне всю жизнь говорил что я должна помогать, я должна заботится о маме в первую очередь, о младшем брате, о бабушке, должна должна. видимо я это хорошо усвоила и продолжаю быть должна. а по поводу того какую психологическую выгоду я получаю от этой ужаснейшей ситуации, когда при этом не обрываете пуповину я честно говоря не могу понять. что понимать под психологической выгодой? есть просто большое желание чтоб близкие люди мать и брат жили спокойно, радовались жизни, а не тухли и убивались рядом с алкоголиком. есть желание чтобы и отец был нормальным человеком, т.к. без рюмки он заботливый муж и отец,и теперь уже дедушка, хочется гордится им, а не стыдится.


  5. Доброе утро! хочу попросить вас направить меня в правильное направление о том, как мне себя настраивать и как справится. Мой отец алкоголик. в жизни нормальный человек,кажется что любит маму, заботится о брате, под алкоголем агрессивный психопат со склонностями к суициду, галюцинациями и прочим. Запои продолжаются с 12 лет с частотой раз в 2 месяца, иногда чаще/реже, я не засекала. Через что я только не прошла, прятала бутылки, уговаривала, просила, плакала, своими руками вытаскивала несколько раз его с того света. Просили маму с ним развестись, с братом серьезно разговаривали с ней, но она не решилась. Уговорили на кодирование. Пол года он не пил, казалось что все наладится, в страшных снах видела все это, просыпаясь в поту. потом у отца начались проблемы со здоровьем, похороны бабушки (его матери), безработица. И все. очередной запой, глубокий, с пропажей на несколько дней, потом оказался в наркологии, по выходу плакал, подумал простите. Прошло 2 недели и снова рюмка. Мне 33 года, уже 10 лет своя семья, муж сын, живем отдельно. Но увидев очередное начало катастрофы у меня все опускается и сжимается внутри, я плачу, я не могу не есть не пить, меня трясет и я не нахожу себе место, мир рушится и все крушится вокруг. Сама понимаю что ничего не изменю. лечится он не хочет, бросать не собирается. Его не жалко, он сам выбрал. Жалко мать, после последнего запоя у нее уже был сердечный приступ, как она новый переживет и переживет ли, не известно.

    Ввопрос состоит вот в чем. Я понимаю что ничего не изменю, мне надо научится жить и принимать все так как есть, не настолько близко к сердцу, как будто это чужая семья. Как это сделать? Как разделиться с родителями, обрезать пуповину? Научится жить эмоционально отдельно? Как


  6. Да ну на фиг. Только рейтинг поднимем этим развратникам ))) А они и так еле справляются. Из последних сил, практически ))

    :very_funny: :very_funny: :very_funny:

    да че вам жалко чтоль? пусть радует девчушек, раз всех все устраивает! лишь бы жена обделенной не оставалась

     


  7. Как только в голове у женщины появляется кто-то еще кроме мужа, неважно на уровне фантазий или в виртуале или в реале, неважно есть с ним реальные отношения или нет, собирается женщина за него замуж или нет, влечение к мужу пропадает как правило. Поэтому до тех пор пока не будет сделан выбор "в голове" и в реальности, физическая и психологическая близость не восстановится.

    это касается только женщины? мужчины при наличии другой женщины продолжают испытывать влечение к жене?


  8. Спасибо Вам за это сообщение. Это сообщение заслуживает отдельной темы. Может быть Вы попросите модераторов перенести?

    с удовольствием, а как узнать кто модератор этого раздела?

     

    Но если нет собственной жизни у ребенка, это или смерть или алкоголизм и т.д. Но примерно так. если понятно объяснила. В быту говорят о том, что она похожа на... Или Черты характера передаются по наследству...

     

    действительно младший сын моей бабушки умер, а старший страдает алкоголизмом, и зачастую запои начинаются с очередной "задушевной беседы" с матерью (в основном это претензии). Модель поведения у нее кстати всегда такая: я на вас много работала, много денег потратила - а вы мне взамен теперь отдавайте что должны и т.п., т.е. все время требует вернуть ей любовь обратно, как вы и говорите.

     

    Но в Вашем случае. Вы уже осознаете моменты своей излишней авторитарности. Осталось взять это под контроль. А если не получается, задать себе вопрос: Зачем мне это надо? Какая мне от этого психологическая выгода? Вообще вопросы идентификации это очень важные вопросы и заслуживают отдельной темы во взрослом разделе.

     

    мне до конца непонятно, вы считаете я всетаки смогу справиться с этим сама, или нужно обратиться к специалисту?


  9. Все дорогущие спреи из аптеки - не больше чем пиар ход. Обычная минералка или слабый раствор морской соли имеют такой же эффект. С долфином (самим прибором) аккуратнее - от пользы до вреда там недалеко, а вот пакетики, которые продаются вместе с аппаратом или сменные сухие, кстати тоже можно использовать для промывания носа обычным шприцем или брызгалкой


  10. psian Nata, и еще один вопрос, тут много говорилось о том, что дети должны спать в отдельных комнатах, а не с родителями, но когда однокомнатная квартира такая возможность отсутсвует, мы отодвинули наши спальные места в разные стороны комнаты. Но сын просит немного полежать с нами перед сном, я ему разрешаю, но меня беспокоит:

    1. он все время оттягивает момент раставания и ухода в свою кроватку - ну еще минуточку, но еще 2 минуточки

    2. часто норовит "нырнуть" рукой мне под майку и оставить руки на груди. так продолжается уже с самого окончания грудного вскармливания (в 1,5 года я прекратила сама этот процесс), думала что со временем сын сам перестанет теребить грудь, но ему уже 4 года, а это периодически продолжается. предлагаю ему как альтернативу - сильно обняться, часто психую и ругаю его (потому что на меня это действует как красная тряпка).

    Как правильно реагировать и отучить его от привычки теребить грудь и стоит ли разрешать немного полежать с нами перед сном?


  11. Наши мамы хотим мы этого или не хотим помещаются в нас. И то от чего мы сами в детстве страдали мы начинаем тоже делать со своими с детьми и так это и переходит из поколения в поколение пока не начинаются симптомы и смерти ранние.

     

     

    psian Nata меня пугает последнее выражение. Когда то давно слышала похожее выражение от одной женщины, она говорила моей бабушке, что если та не изменит свое авторитарное поведение ( а оно было действительно из ряда вон выходящем, взрослые дети для нее оставалсись ее собсвенностью и должны были делать только то, что скажет она) по отношению к детям, то это может привести к непоправимым последсвиям, в том числе и смерти. Поведение она не изменила, и через некоторое время умер ее млаший сын.

    Меня так поразила эта ситуация, теперь я сама воспитываю сына, и часто вижу в себе похожие авторитарные ноты, стараюсь их приглушить, задушить, выслушать сына, понять то, чего он хочет и считаться с его желанием. Однако, до сих пор мне не понятно, как работает и почему включается страшный механизм, который вы упоминаете в своей цитате

    И то от чего мы сами в детстве страдали мы начинаем тоже делать со своими с детьми и так это и переходит из поколения в поколение пока не начинаются симптомы и смерти ранние.

  12. Соглашусь на 100%. Сад очень "семейный". Дети всегда под присмотром, все воспитатели знают каждого ребенка, нашего заставляют кушать (он долго жует и нужно много терпения чтоб его накормить). Гуляют с детками всегда, когда только погода позволяет (знаю что, например, в некоторых садах дети всю зиму просидели в группах. Очень приветливые воспитатели и заведующая. Поборов минимум, даже практически нет и это радует. Вообще сад приветливый, какой то уютный и домашний, мне он сразу понравился своей теплой атмосферой, ходим 2 года, еще не разу не пожалела. Надеюсь не перехвалю и в дальнейшем все будет так же чудесно)))


  13. Отпишусь и я. в прошлом году были на турбазе "Иловля". месторасположение, надеюсь, понятно, судя по названию. От иловли недалеко, но неблизкая дорога по грунтовой дороге немного напрягала. В остальном все очень понравилось. Жили в "бюджетных домиках" на 4 человека, 2тр./домик. в домике холодильник, посуда, чайник, маленькая плита. Удобства на улице, но не напрягало, был хороший душ с горячей водой, рядом вода. Мангал дают. Лодки для катания есть, детская площадка самодельная, но приемлимая. Есть кафе по системе меню-заказ, кроме того постоянно продают свежую рыбу и другие "дары дона". Пляж замечательный, песок, вход в оду плавный. На территории много срубов, там уже подороже проживание, отдыхают в основном москвичи


  14. не всегда. если деть не выплюнет попробуй Танаксол. его как БАД продают в Арго

    я БАДам не доверяю, ребю как то страшно давать непроверенные штуки..... хотя пойду поизучаю про него. Вообще люблю форум русмедсервера, там много врачей общаются и можно получить консультацию у опытных специалистов.


  15. Девочки, сдали мы стандартно кал на я/глист, так вот я/глист не обнаружено, а выявили лямблии , гастроэнтеролог выписала Немозол суспензию 3дня пить, потом повторно пересдать, весь инет перелопатила вроде как пишут он более подходит для лечения гельминтов, а вот при лямблиозе слабый препарат, напишите пожалуйста кто давал его деткам, как он?

    нам не помог, снова и снова обнаруживаются лямблии. много перечитала инфы и теперь одна надежда на макмирор, он говорят эффективен в 90% случаев.

×
×
  • Создать...