Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Кактусист

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Кактусист

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Откуда:
    Волжский
  • Имя
    Александр
  1. https://m.vk.com/public203361713?from=groups%3Fact%3Dlist
  2. Кактусист

    Колючки

    В этом, 2013 году планируем проведение очередной выставки: Выставка кактусов и иных суккулентов в Волгограде будет проводиться с 13 по 21 апреля в ТДЦ "Диамант Зацарицинский"Вход, как всегда, свободный. Время работы - с 10-00 до 20-00. Адрес: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Рабоче-Крестьянская, 48.
  3. Кактусист

    Адениумы

    В этом, 2013 году планируем проведение очередной выставки: Выставка кактусов и иных суккулентов в Волгограде будет проводиться с 13 по 21 апреля в ТДЦ "Диамант Зацарицинский"Вход, как всегда, свободный. Время работы - с 10-00 до 20-00. Адрес: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Рабоче-Крестьянская, 48.
  4. Кактусист

    Адениумы

    Адениум Микс это переопыленные без контрольно , не понятно кто с кем . Из природы обзывают природниками . Дикари .... вообще не встречал такой формулировки .
  5. Кактусист

    Колючки

    Эхинопсисы у вас цветут красиво , а фото Маммиллярий ...
  6. Кактусист

    Адениумы

    Следующая выставка в Волгограде будет через год , в конце марта . Есть мысли провести выставку осенью в Волжском , но пока не могу ничего сказать точно ... Уже начал готовится к выставке 2013 г. Постараюсь выставить взрослые цветущие Адениумы и многое другое ... из каудексов . Вэтом году даже и не думал участвовать , за неделю до выставки понял , что участвую .... собрал что мог , многие растения в общих плашках , многие на зимовке... И помещение постараемся побольше найти . Если у кого замечания или пожелания имеются по выставке , напишите мне , постараемся все учесть . Если хотите что-то приобрести , не обязательно ждать выставку , можно и прямо сейчас .
  7. Кактусист

    Адениумы

    Теперь припоминаю ... Если вас не затруднит , напишите через несколько дней что еще взошло . Спасибо.
  8. Кактусист

    Адениумы

    Ну вот , всхожесть уже около 50 % , а вы .... переживали , и еще могут взойти . Думаю для первого раза очень не плохой результат. Поливаю свои сеянцы от 6 мес и старше примерно 2 раза в неделю . У меня стоят на южном окне . Главное земля должна просохнуть между поливами . Лучше не долить , чем перелить . Можно вставить в угол горшочка зубочистку или шпажку и по ней орентироваться , вытаскивать и смотреть , сухая или влажная , но это первое время так , а потом уже и без нее сможете . Вы точно у меня покупали ? Семена были только у меня , но я пару раз отсутствовал ( работа ) , проблем - то нет , думаю может мой товарищ чего насоветовал , не помню , что-бы говорил про вермикулит и батарею .
  9. Кактусист

    Адениумы

    Семена Адениума начинают всходить через 2-3 дня , массово через неделю , через две недели маловероятно , но могут взойти . Не мог я сказать подругому ... , наверное не так поняли ... Как вы сеяли ? Какие условия ? Свет ? Температура ? Все семена постоянно высеваю для себя и могу ответить за каждую позицию . Всожесть примерно 80% , это по кругу , тоесть считаю все всходы . Если по сортам , то у некоторых сортов всхожесть доходит до 100% , а у некоторых 50 % . Только в этом году посеял около 2000 семян.
  10. Кактусист

    Адениумы

    Вход бесплатный. Если кто-то хочет приобрести семена ... семена на выставке только у меня , я там буду в пятницу с обеда , в субботу и в воскресенье.
  11. Кактусист

    Адениумы

    Олег , спасибо за поддержку . Приходи на выставку , пообщаемся . Семенами Адениума угощу ... не давно свежие пришли . Выставка кактусов и суккулентов проходит в Волгограде , в Диаманте на Комсомольской с 10 до 19 . На выставке можно посмотреть растения , а также приобрести кактусы , суккуленты , Адениумы и семена Адениумов и книги . Выставка продлится до 1 апреля. Если есть вопросы , звоните мне 8 902 382 56 45 Александр.
  12. Кактусист

    Колючки

    В Волгограде будет проводиться выставка кактусов и суккулентов . С 24 марта по 1 апреля в Диаманте на Комсомольской . Вход бесплатный.
  13. Кактусист

    Адениумы

    Олег , описанный тобой прием с промывкой после обрезки попробывал , понравилось. На одном форуме посоветовал его , но отгреб таких подзатыльников ...вот здесь http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/20556/start/780/
  14. Кактусист

    Адениумы

    Продам свежие семена и сеянцы Адениум. Семена могу отправить почтой , сеянцы тоже , но весной.Каталог вышлю по запросу на power9977@yandex.ru или в " личку "
×
×
  • Создать...