Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Daddy

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Daddy

  • Звание
    папа-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Косыченко Сергей Валерьевич
  • Интересы
    Врач-психиатр со стажем 13 лет. Работал с больными детьми (РДА и органический псевдоаутизм). <br />Занимался лечением взрослых с депрессивными расстройствами, семейной терапией и психотерапией индивидуально и в группах. Вел группы личностного роста. <br />Автор тренинга "Антистресс". Соавтор тренинга психологической коррекции веса. <br />Написал более 20 судебно-психиатрических и смешанных экспертиз. <br />В настоящий момент медицинский психолог, автор и ведущий онлайн тренингов и вебнаров.
  1. Колющие боли в сердце чаще бывают неврогенного происхождения, во всяком случае так думают многие врачи. Нередко при этом можно обнаружить мышечный зажим в межлопаточной области. Поэтому лечь на твердую поверхность, как говорит мама милы - вполне разумно. Я обычно просто разминаю этот зажим, если он есть и человеку сразу становится легче. Правда, это больно.
  2. Можно все. Лично тоже. Свой прием я обычно веду на Баррикадной в Ворошиловском р-не. Телефон в подписи.
  3. Ловись рыбка на любовь... Нда... Обратилась как-то ко мне дэвушка. Так она своего "любимого" видела вживую только один раз издали, вся любовь развернулась через переписку в социальной сети. Посмотрите кино К черту любовь! - может поможет...
  4. Здравствуйте! Как-то сидел рядом с водителем автобуса и мы едва не совершили наезд. Так что автора темы хорошо понимаю. Теперь по существу. Если какая-то ситуация впечаталась в сознание, это можно отработать со специалистом. Отработать самой сложнее, но можно попробовать например ДПДГ (десенсибилизация психотравм с помощью движения глаз). Несмотря на сложное название, это очень просто: Нужно представлять то, "что впечаталось", то что пугает и одновременно вращать глазами по кругу вправо или влево. Обычно через 5-7 минут меняется либо картинка, либо отношение к ней. Таких подходов нужно сделать несколько и попробовать разные движения глаз: вправо-влево, вверх-вниз, по диагонали и т.п. Этот метод популярен у психологов МЧС
  5. А я-то думал бабайки испугались... :sm044:
  6. Это разновидность светотерапии. Можно сравнить ее с поездкой на юга :) Процедура в основном стимулирует иммунные клетки - лейкоциты и уменьшает вязкость крови. Рост злых клеток лазер не стимулирует. Делать надо 10-15 процедур. основное осложнение, к счастью редкое - "облом" ломается одноразовый лазерный диод и остается в ране. Дурилка медицинская - когда процедура проводится неправильно - аппарат не выдает расчетной мощности облучения, нужной для стимуляции клеток (если память не изменяет надо 2-15 мВт ). Причины могут быть разные - некомпетентность, технические проблемы, некачественные китайские светодиоды... Проверить это как? Ну и наконец. Самое интересное. Подобие ВЛОК можно делать самим. Процедуры чрезкожной светотерапии не уступают ВЛОК по эффективности - и не надо лезть в вену. Для такой терапии можно использовать аппарат Витафон-ИК он имеет инфракрасный электрод с максимальной мощностью излучения около 50-60 мВт. Просто крепите ИК излучатель на локтевые или подколенные ямки по 5-10 минут на режимах 3 или 4. Всего нужно облучать 30-40 минут. Кол-во процедур 10-15. Витафон-Ик можно купить в аптеке, стоит он около 2,5 тыр Только именно с приставкой ИК, а не просто Витафон!
  7. Завтра тренинг-семинар "Антистресс для занятых людей" Будет также в 16 часов на Рокосовского 24а Тема: целительные образы. В программе сделаем большой ресурсный образ. Затем несколько маленьких. И в заключение простой метод погружение в бессознательное - сон наяву или самопсихоанализ (не люблю это длинное нерусское непроизносимое название :) Желающие могут увидеть свою персональную бабайку... Это тоже образ.
  8. Такие вопросы живому доктору надо задавать, а не форуму. ЭКГ сделайте - будет ответ. Если на ЭКГ ничего - это может быть паническая атака, нервы, одним словом.
  9. Отвечаю Тема прошедшего занятия Антистресс: - Практическая модель психики человека и ее использование - Формирование положительных мыслей и установок - Универсальные базовые установки успешного человека - Улыбка Будды и дуновение легкого ветерка радости Можно все. Новый цикл пока не обсуждался, но конечно будет. Следующее занятие Вторник 16.00 Темы: Применение EFT для решения сложных проблем Управление бессознательным через образы + продолжение темы самовнушения
  10. Daddy

    Витамины

    о препарате Компливит-мама многие пишут так Эти витамины попытка создать современный комплекс на допотопном оборудовании. Вероятно там нет технологии микрокапсулирования и в желудок попадает сразу все эти органические соли меди, железа и цинка. Бедный желудок, короче. Лучший советский комплекс - гексавит. После закрытия института, который занимался витаминами, остальное не доработано. Витамины с минералами лучше зарубежные: центрум, мультитабс Еще лучше дабл икс из Эмвей или медовые смеси из тенториума, особенно с пыльцой (это и есть источник минералов) кстати полезно просто есть мед, любой :) по 1 столовой ложке в день... Можно и просто на овощах, но тогда примерно так: морковки 1 кг, бананов 1 кг, 1 ананас средних размеров - в день.
  11. Первым делом к терапевту. Пусть послушает сердечные тоны. Затем направление на ЭКГ - да, это не похоже на стенокардию, да и возраст еще не тот, только все-таки лучше проверить. В конце-концов бывают эндокардиты, миокардиты. Легко лечить, когда ясно что лечить - так? Далее к неврологу, делаем снимки позвоночника смотрим рефлексы, чувствительность. Может быть ущемление корешков, т.е. радикулит - кстати здесь на него похоже - отдает то в спину. Кстати, в предыдущем посте, тоже радикулит, классика... Наконец, ежели доктора разводят ручками, типа нет ничего тогда ко мне :) на психотерапию. Желудочные боли в спину не отдают и обычно связаны с приемом пищи.
  12. Продается, только все реже и реже Можно купить пантокрин - он тоже адаптоген и продается.
  13. Если сказать просто, то нужно поменять одну психологическую установку на другую. Это на самом деле несложно, мы, люди, делаем это постоянно. Проблема для человека становиться Проблемой именно в тот момент, когда он сам это изменение сделать не может. Застрял. Обычно причиной застревания служит стресс. Когда человек на эмоциях, на нервах, он ничего делать не может, все из рук валится - все это знают. В этом конкретном случае установка "я ем - мне плохо". Подобное на каждом шагу встречается. "Я - плохая", "Жить - трудно", "Это- не получится" такие установки всплывают у массы людей. Мы обычно задаем вопрос: Полезна эта установка? Нет! Тогда ее нужно изменить. Управление этими установками и есть цель так называемого духовного развития. Ну а в нашей психолого-психотерапевтической нише, мы просто проводим процедуры смены таких установок. Подробнее можно прочитать здесь
  14. Всем кто хочет в Антистресс, пишите в личку. Группа набирается на 16 ноября, с 16 часов (может с 17 - время пока примерно) Продолжительность занятия 1,5 часа. В программе - ресурсные образы, быстрые релакс-техники, и конечно техника эмоциональной свободы. Одним словом, кто желает подчерпнуть ресурсов - добро пожаловать!
  15. Просто молодца! :ura:
×
×
  • Создать...