Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Maruna

Свои люди
  • Публикации

    277
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Maruna

  1. Считаю, что личная информация в моей теме есть (я рассказывала про своё лечение, упоминала диагнозы), и мне будет КРАЙНЕ неприятно, если моя тема будет использована. Прошу вас, как психолога, отнестись к этому с пониманием и НЕ использовать мою тему.
  2. Я против. Тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=180463
  3. В школу-сад №6 (ул.Кузнецова, 25) срочно требуется воспитатель в старшую группу. Группа небольшая, сад нормальный, начальство адекватное. Телефон 73-39-25.
  4. Maruna

    Детский гинеколог

    Добрый день. Девочки, скажите, в ЖК Краснооктябрьского (который центр планирования) есть детский гинеколог? И если да, то кто там принимает, что за врач? Очень нужно. Устали уже лечиться :(
  5. Добрый день. Скажите, если ли пилинг-скатка от The Face Shop? И какая цена?
  6. Ого, ничего себе. Это была именно ректороманоскопия, а не колоноскопия (про неё я наслышана, что вобще ужас-ужас по ощущениям)? Альбиков вроде как раз колоноскопию делает?
  7. Девочки, где можно сделать ректороманоскопию под наркозом или хотя бы под сильной седацией? Болевой порог низкий, на метросальпингографии в своё время упала в обморок от боли, хотя делали баралгин предварительно.
  8. Девочки, про Мебель Маркет кто что знает? Интересует работа в офисе.
  9. Maruna

    Отзывы о гинекологах

    Девочки, кто знает, где сейчас принимает Бондарева Наталья Анатольевна? Раньше она работала в Альтерлаб, но там телефон не отвечает (работает ли вообще эта клиника?)
  10. Девочки, а что делают с теми, кто очень давно не работал по специальности? Допустим, у человека диплом учителя или педагога-психолога, в школе недолго работал сто лет назад или совсем не работал (и после диплома прошло более 10 лет), потом по другой специальности, но сейчас хочет вернуться в педагогику или психологию. Нужно сначала пройти какую-то переподготовку (платную?) и без неё в школе даже не будут разговаривать о трудоустройстве? Или могут принять, но направить на переобучение за счет работодателя? Кто в курсе? Ну и про зарплаты интересует. Понятно, что очень маленькие. У такого спеца, как я описала, первые полгода будет только МРОТ? Стимулирующие будут потом или нет?
  11. Maruna

    Бабушки и дедушки

    У меня помогали свекры, сейчас живем в другом городе и приезжаем к ним иногда. И гуляли, и с ночевой оставляли, и даже было такое, что я лечилась в санатории 10 дней, а свекры плюс муж сидели с дитем, причем в основном свекры, т.к. муж работал. Я считаю это за подвиг, если честно, потому что дочка у меня очень активная и с упертым характером. Мои родители живут очень далеко, они достаточно вымотаны другими двумя внуками, на мою сил уже нет, но если надо, то могут с ней посидеть. Я считаю, что это очень хорошо, если бабушки и дедушки помогают, от этого иногда серьезно улучшается качество жизни родителей ребенка. Они, конечно, не обязаны это делать, однако в свое время с их детьми тоже сидели, не будем об этом забывать. И декретов долгих не было, так что почти никто толком по 3-4 года с ребенком в 4 стенах не сидел, шли в ясли очень рано и родители вобще мало заморачивались и много работали. Ну, взамен помощи лезут бабушки и дедушки во всё, конечно, по максимуму. Однако если вместе с ними не живешь, то эти советы-указания можно пропускать мимо ушей.
  12. Вставлю и свои 5 копеек. В основном находила работу через хэдхантер или суперджоб. 1 раз - через центр занятости, и то не они мне помогли, а я сама увидела на их сайте вакансию и обратилась к работодателю напрямую. Проработала в этом месте 2 года потом.
  13. Девочки, а что за фирма Югос-Юг? У них недавно вакансия появилась специалиста по кадрам.
  14. Как мне нравится то, сколько у нас в голове заложено вот этого - "ты -женщина, ты всегда во всем виновата. Старайся быть лучше/терпеливее, вывернись мехом наружу. И ваще не доставай мужика". И все советы в этом духе, какой форум на почитай. Это наше воспитание в нас говорит, но не наша душа. И именно поэтому отношение к женщине в семье - как к неодушевленному предмету. Потому что так женщина перестаёт себя ценить, уважать.... А это вобще нормально, что они 6 лет живут вместе, женщина хочет официального брака, а мужик ей лапшу вешает при наличии 2 детей? Я честно не знаю, что вам посоветовать, дорогая Адель. Можно, я просто скажу, что я на вашей стороне и я вас хорошо понимаю. И понимаю, что никакие "готовить лучше", "суперсекс", "суперпонимание" не заставят вашего...гм...мужа? мужчину?...лучше к вам относиться. Да, может у вас кризис. Или может вам уже осточертело, как он к вам относится. Не знаю. Только в отношениях участвуют оба. Если один не слышит, то второй может хоть обкричаться...Я в подобных случаях - за поход к психологу. Мужья туда обычно не доходят, это можно понять, у них свои тараканы на этот счет обычно, но хотя бы сама женщина сможет лучше понять ситуацию, себя и своего партнера. А вообще мне нравятся комментарии Натальи, как всегда, разумные и четкие.
  15. Да, товаровед тоже подписывает договор о коллективной материальной ответственности, как и все работники магазина. Про директора, который прячет недостачи - видимо, чтоб с должности не слететь, за недостачи понятное дело, будет бо-бо лично ему. Но директора все разные.
  16. В магазин Магнит (просто ещё на РЦ у них подобная должность есть)? Ну, работа у них напряженная, рабочее место в торговом зале рядом с кассами. Карьерный рост есть (до директора магазина и далее). Раньше там были очень убойные графики. Как всегда всё очень зависит от магазина, от директора магазина и от продаж и потерь магазина. Из плюсов Тандер вовремя платит белую зарплату, там оклад плюс премия, ещё компенсация подоходного налога наполовину.
  17. Да, с мамой у ребенка будет ЖИЗНЬ, а без мамы она обречена на такое существование, которого никому не пожелаешь. И наверняка врачи не рассказали маме Даши,какие есть возможности для реабилитации, что сейчас это всё лечат. Или она не захотела узнать об этом, испугалась. Но ведь у неё ещё есть возможность всё исправить.
  18. От меня 500р. Передала Наталье в офис. Дай Бог здоровья Дашеньке и маму любящую!
  19. Про Лидер-Н. Если не путаю, они занимаются кровлями и фасадами? На Дворце спорта? Несколько лет назад я искала работу (я персональщик, вы вроде тоже?), была у них вакансия менеджера по персоналу. Их предложение: - у нас сначала работают без оформления 2 месяца, а потом как себя покажете (ведь мы же не знаем, какой вы работник), мы оформляем - у нас рабочие субботы, дополнительно это не оплачивается. На том и распрощались. В офисе в подвале сидит одна молодежь, которая, видимо, согласна так работать. Собеседование проводили 2 непонятные девочки. Ещё понравились вопросы в анкете - какой вы национальности, какого вероисповедания. Но это так, семечки, по сравнению с вышеназванными условиями. Не знаю, как сейчас, может, что изменилось. Персональщики им периодически требуются.
  20. Ничего себе рядом! Та "Гармония" находится почти на пересечении 39 Гвардейской и Еременко, а вы значительно дальше, почти на первой продольной, не вводите людей в заблуждение. Посмотрела вашу страничку на одноклассниках. Хотелось бы больше информации о салоне. Почему некоторые салоны не публикуют прайс - то есть перечень услуг и цены. Это же первое, что хотят увидеть клиенты! Меня, например, интересует косметолог и массаж. Например, на какой косметике работает косметолог (по фото смутно видно. Российская "Премиум"?) и есть ли микротоки и УЗИ чистка (и сколько стоит)? . Какие виды массажа есть, сколько стоит массаж спины? Мне кажется, и другим было бы сие интересно :) ПС: акция у вас заманчивая :)
  21. Здравствуйте. Подскажите, есть ли у вас в наличии следующие продукты: - пилинг Лактолан (или в новом обличие - White peel) от Холи Лэнд - Маджирей: -маски Кальмифин, Пьюрифин, Себофин - жемчужно-пептидный серум (Pearl white peptide serum) - СLC eye contour lifting cream (или такой же серум) - Кристина: - крем из серии Эластин-Коллаген для жирной кожи - сыворотка Тотал - капли Тераскин Если есть, то скажите, в каком объеме и сколько стоит?
  22. Сколько читала и слышала отзывов о них - ни одного положительного.
  23. Maruna

    Фильмы, разочаровавшие вас

    Это точно, ещё какое фуфло!
×
×
  • Создать...