Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Лиока

Свои люди
  • Публикации

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лиока

  1. Девочки, я тут с переездом перетрясла опять свои шкафы. Есть приборы столовые, немного вещей. Скоро будет постельное белье ( перестираю) и немного посуды. Я абсолютно не мобильный человек. Живу на семи ветрах, за школой искусств. Может кто-нибудь мимо будет ехать.
  2. а может и ко мне тоже заедете?))) я недалеко от Мишель живу, у меня два пакета и подушка. Есть ванночка детская, анатомическая. Самовывоз из Жилгородка.
  3. где-то были, я посмотрю у мужа. Но мне кажется,я уже все что можно мужское раздала))) Спортивки пойдут, если джинсы не найду? еще есть анатомическая ванночка для малыша. Если есть кто-то с грудничком 0-3 мес, отдам.
  4. Девочки, ко всем моим пакетам добавился фен. Он не новый. Вчера сделал вид,что сломался, я купила новый, а этот зараза опять заработал. Отдам с удовольствием. Мишель, может в выходные я до тебя сама добреду?
  5. Девочки, у меня тут еще поднабралось вещей. Обувь: полуботинки на мальчика 27 и 28 р-р, кеды на девочку 36 р-р (оранжевые :umilenie: ), туфли женские 38 р-р широкая нога ( закрытый нос открытая пятка, белые). Из вещей: свитер очень теплый мужской большой 56 р-р, пара рубашек мужских с коротким рукавом 52-54 р-р, платье на подростка 158 см ( если выше будет очень коротко). И еще есть легкие шторы. Пожалуйста :ura: заберите все это от меня. Я пока целыми днями дома, мой кроха приболел.
  6. если еще нужно будет, то я еще разок перетрясу гардероб мужа)))
  7. они небольшие. А если не к тебе, то кому передать тогда? у меня еще вещей немножко на крупногабаритного мужчину.
  8. на сколько крупный? могу помочь немого с вещами. у меня тоже большой мужчина, некоторые вещи уже малы или просто не носит. Есть кофты и рубашки. Уточни размер или сантиметры в объеме, чтобы уж наверняка. У меня просто муж ооочень большой, Алина его видела. И еще есть пара подушек ( для новой семьи, которая без мебели). Они не большие, не перьевые, но спать на них можно. Потрясу свои шкафы, где-то еще должно быть одеяло махровое.
  9. Есть красивый рюкзак школьный для девочки. Моя ходила с ним в 3 классе. Кому передать? Мишель, мы с тобой почти соседи, может я тебе занесу?
  10. Подскажите пожалуйста, в какой форме нужно подавать уведомление в фсс о закрытии ип? Если есть установленная форма, подскажите ее номер. Спасибо.
  11. Изначально было -3, тв и комп можно на второй день, но не более 20 минут . Коагуляцию не делала, я даже не знаю что это. Очки - да пришлось носить. Сначала 2 недели до диагностики и потом до дня операции. В итоге месяц в очках. Ничего, пережила. Операция проходит лежа. голова лежит в таком углублении удобном. Да, нужно лежать и смотреть на зеленый фонарик. Все остальное, что нужно и как сделать говорят врачи. Моргать не получиться т.к. веки фиксируют. жуть какая-то))) про 3 месяца в очках прям брехня откровенная. у меня ребенок двухлетний, который иногда просится на руки. Уточнила у врача можно брать или нет. Мне разрешили. Нельзя ходить в баню, бассейн. Разрешили на море, только глаза не мочить. И что значит ничего исправить уже будет нельзя?
  12. У меня похожий вопрос. Могу ли я расчитывать на налоговый вычет, если сделала операцию, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
  13. Ну что,девочки. Вчера мне сделали коррекцию. По ощущениям: сама процедура вообще безболезненная, потом часок лились слезы и было немного больно глазам, как при резке самого злого и колючего лука. Потом капнули обезбаливающие капли, осмотр и домой. Дома темные очки и капли. Дома выпила болеутоляющее и спать. К вечеру весь дискомфорт как рукой сняло. Сегодня была опять на осмотре, зрение офигенное)))) Дали рекомендации, назначили капли и домой. Короче, кто хочет, но сомневается - не бойтесь. Это совсем не больно. Сама процедура длилась МАКСИМУМ 4-5 минут. Наркоза нет, все видно и слышно. Вот только запах))) Я не нарадуюсь, как клево, когда нет ни линз, ни очков и все видно! Ура!!!!!
  14. Вся сложность анализа на дисбак состоит в том,чтобы кал был утренний ( это для поликлиник). У меня ребенок увы не может подстроиться под их лаборантов. В итоге сдались в Диалайне. Там принимают в любое время. Стоит анализ 750 руб, детям со скидкой 680 руб.
  15. А как вас приняли? Мне тоже нужен был МО для садика. Мне в Диалайне отказали, сказали,что к врачам только с 14 лет принимают.
  16. Я делала в жилгородке на Колпинской, но это было года 3 назад, зуб вышел 3 тыс. До сих пор мост стоит))) зубки, как родные, даже по цвету не отличаются, хотя у меня тоже жевательные. подруга делала в стоматологии, которая около маг. Радеж ( на Республиканской ) тоже осталась довольна.
  17. я меняла,когда мы наблюдались в 18й поликлинике. Просто пошла к заведующей и написала отказ от врача, указав причину отказа.
  18. Водила дочку ( а она трус еще тот) в "Жемчужину", понравилось всем. У них хороший детский кабинет и терпеливые и внимательные врачи. Сама я хожу в стоматологию на ул.Колпинской ( название не помню). Мы там теперь всей семьей наблюдаемся. Хорошие врачи и качественные услуги.
  19. Давайте теперь я поделюсь. Зрение начало падать еще со школы. В 2007 году залезла в линзы. В последнее время меня просто одолели коньюктивиты и прочие глазные гадости. Решилась на операцию. Купила по такому случаю очки ( до этого совсем не носила). Вчера была диагностика. Тем, кто собирается на нее хочу сказать, что готовьтесь полдня провести в клинике. Ваш глаз обследуют со всех сторон. Стоит диагностика 2850 руб. После этого врач дает заключение о возможности проведения операции. ура, у меня противопоказаний нет. В мои 32 года у меня -3 правый и -3,25 левый. Дали список анализов и назначили день операции. Мой день Хэ 6 августа. По стоимости 22900 один глаз и плюс около тысячи на капли. Недешево, но я готова отдать деньги за,чтобы больше не лазить в глаза. После операции отпишусь по ощущениям и результату. Хотя среди моих знакомых много прооперированных в мнтк. И все довольны, у всех зрение отличное и больше не упало.
  20. кстати, нам в школе сказали, что Петерсон ( автор многих учебников по математики) лишена лицензии. С этого года ее теперь не включат в программу, в связи с чем школы ломают голову по какой математике теперь учить детей.
  21. я могу рассказать. У меня доча заканчивает по этой программе уже 3й класс. Лично я в восторге, ребенок сам справляется со всеми заданиями, нет вывиха мозга, как например у Занкова и остальных ( извините,если кого обидела этим). Программа самая обычная, по какой мы с вами когда-то учились. Нет лишних предметов и трудных заданий. Я так говорю, т.к. помню случай,что мы всем двором пытались решить одному ребенку задание ( к сожалению программу образования сейчас не вспомню), но реально решали всем двором. Так что не пугайтесь. Вам и вашему ребенку понравится. В любом случае с 5-го класса программа у всех единая - общеобразовательная.
×
×
  • Создать...