Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Betula

Черный список ДО
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Betula

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 25.08.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Лилия
  • Дети
    мой маленький гений - 2006 г.р.
  1. Мы были у него только один раз. Его основное место работы тогда была болн № 7. Нам он сразу прописал антибиотики. Ребенку было 2,5 года. Кололи цефатоксим. Это был ад длиною в 6 дней. Но мы все равно не вылечились. Потом обратилиськ другому лору. он удивился. осмотрев, выписал капли отипакс. у ребенка через 5 дней отит прошел. Нам он тогда показался к-о-н-о-в-а-л-о-м. А приемы все были плаааатные....
  2. а еще бутылочку горчичного сарептинского масла.
  3. я своего сыночка водила на привыкание, когда ему было только 1,3. Сад-государственный. Сначала гуляла вместе с грруппой, а потом оставляла до обеда. Вышла на работу, а сын пошел на полный день в 1 год и 5 месяцев. Огромное спасибо воспитателям, которые могли и на руки взять, и прижать. погладить плачущую крошку. А таких крошек там было.... и все кричат и вопят " где моя мама? маме качу..." я , порой, стояла и наблюдала, а у самой сердце разрывалась-мой то тоже орал. А потом ничего. Бывало, положишь кучу запасных труселей, колготок, платков носовых , к вечеру забираешь полный пакет сырых... Болели довольно часто, простудные , это само собой, а вот еще нам не совсем подходила еда. Через какое-то время все утряслось. Чувства вины, конечно, было. Кроха... как он там... непутевая мать... сидела бы до 3, как все... куда тебя ч-т дернул... Но нам сад дал многое. Быстро отказались от памперса (это было главным условием приема в сад), стали сами есть, речь быстрее пошла развиваться и т.д. В 2.2 он уже рассказывал наизусть половину Цокотухи. Еще раз повторяю, что все зависит от воспитателей. А орут дети в садике почти все.
  4. Пишите на адрес Единой России Волгограде.. Был уже печальный опыт, но не с садом, а водоснабжением дома. Все стразу так оживились, засуетились.... Пишите заявление. Если нужно-шапку для заявы в личку дам. Даю 100% через несколько дней у вас в группе будет тепло. Не тяните, по долгосрочному прогнозу скоро буде до -20. :jest_1:
  5. Betula

    Д/с № 160

    Чувства не однозначные. Ясли-жесть. Ушли с боем, недовольством и претензиями. Господи, не дай бог таких воспитателей никому! Средняя группа-один воспитатель на 2 смены. Ей тяжело, а нам то как.... Старшая группа-все пока нравится. Спасибо воспитателям. Садик старый, но уже многое сделано благодаря усилиям родителей и новой заведующей Чупининой Е.Н. За что ей огромное спасибо. Чего только стоит шикарный актовый зал. Ребенку нравится. Меню приличное. Рядом с домом. Без понтов и наворотов, скромно и прилично.
  6. Когда я родилась у мамы были осложнения со здоровьем. И моя тетя по знакомству доставала грудное молоко, которое сцеживали женщины. Благодаря этому, я поправилась , окрепла, да и не надо было дергать маму-ей было самой не до себя. Отцу было трудно возить меня на кормление в больницу 3 раза в день. Как бы сделала сама, если бы предложили- не знаю. Все зависит от ситуации.
  7. а вот нас он не вылечил. Сыну было только 2 года. Заболел. Из поликлиники направили к пульмонологу, та позвала г-на Ширяева. Он потер ручки: "будет лечить"... Назначил 6 дней 2 раза в день уколы цефатоксима. Это был ад. Ребенок пережил такие муки.... Но уши все равно болели, мы исправно ходили на прием и отдавали деньги (мы ведь сами пришли...). Пошли к другому врачу -Липкин А.И. (пол-ка № 25). Он назначил капли в уши Отипакс и все прошло!!! О г-не Ширяеве у нас сложилось неоднозначное мнение...
  8. проголосовала Все дело в халатности коммунальщиков, а также, порой, в родителях. Необходимо рассказывать и объяснять, что НЕЛЬЗЯ наступать на люки.
  9. европейские окна. профиль-Veko. Стоят уже 3 окошка )ставила за нал). Четвертое на подходе.
  10. предполагаю, что это была сама завотделением?
  11. Betula

    Идти в школу в 6и10 или в 7 и 10

    вы не жалеете? мы тоже пойдем, когда нам будет 6,5.
  12. а что конкретно Вас не устраивает? какие конкретно блюда? У нас до лета 2011 года было ужасное меню-селедка на завтрак, горошек на ужин и т.д. Можно позвонить в Районо.
  13. в ленте : колготки Innamo*r*e 100 ден 99 руб размеры разные
  14. мы стали привыкать к яслям с 1,3лет. Да,да. так получилось. Хочу сказать, что все зависит от воспитателя. Наша брала плачущих деток на руки, успокаивала их, но не сюсюкала. Я до сих пор ее помню. А орание-это всегда так.Все они-наши "мамсики" :happy_family:
  15. а я закончила его в 2001 году. Потом 2 образования в ВГПУ, магистратура. Но ВВПК№ 2 для меня -alma mater. Приезжая на конференции, разные собрания всегда с радостью встречаю своих преподавателей. Вот это нас там учили!!! А какая дисциплина!!! Одна только Коломенская Л.В. чего стоит. А школу 40 я закончила с золотой медалью в 1998 году. О ней у меня сохранились также самые теплые воспоминания.
×
×
  • Создать...