Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ГражданкаЛошадка

Свои люди
  • Публикации

    1 348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ГражданкаЛошадка


  1. Между понятиями "быть умным" и "умничать" (в негативном конексте) пропасть. Эта предложенная ТС тема лишнее тому подтверждение... В очередной раз.


  2. Вот как я бы сделала. (У меня высшее юридическое есличо)...

     

    Идешь к директору.И говоришь, так и так вот произошло, свидетели были, что мальчик ударил в нос специально, не нечаянно. Что медсестра не предположила перелом, хотя должна была. Что из-за того, что родителей неверно информировали, вы упустили время. Говоришь, что если не будет наказан учитель (только сначала сама пойми, какого результата ты хочешь достигнуть в итоге) и родители того мальчика не выйдут с тобой на контакт для конструктивного диалога на тему искренних извинений, оплаты лечения и потерянного заработка, то ты: - пишешь при ней же заявление (можешь дома написать) на ее имя, копию в департамент по образованию администрации, копию в районное отделение полиции и копию в районную прокуратуру. К заявлению прикладываешь результаты медицинского освидетельствования, все, что есть по теме здоровья, чеки на лекарства от даты обращения по сегодняшний момент (то есть на тот момент, когда лечение еще не закончено), справку от работодателя о том, что родитель находится на больничном, и коэффициент оплаты.

     

    Если директор в адеквате, то он делу этому ход не даст. Если ты хочешь энную сумму с родителей, и все, то если они не дураки, то ты ее получишь. Если нет, то школу потрясет проверками. Достанется учителю, медсестре, директору. Мальчика могут поставить на учет в детскую комнату полиции, родители заплатят штраф в пользу государства. Если вдруг родители не захотят добровольно оплачивать лечение, то на них можно подать в суд и взыскать в судебном порядке + моральный вред.

     

    Но это такой.. жесткий вариант. Выбирай, чего хочешь добиться.

    поддерживаю

    я не жажду крови, суды и фин. возмещение (в данный момент не совсем интересна эта часть) - это если совсем идти до конца, но все что кроме этого считаю надо сделать - и по учителю и по медсестре и по директору школы и по прокуратурам-полициям-комитетам по образованию.

    Я бы во все инстанции сейчас написала ценные письма (с описью) с копиями всех мед.манипуляций и диагнозов и отправила по адресатам. Через 30 дней придут официальные ответы. Там уже дальше смотреть что да как.

    По каждому вопросу не требующему личного присутствия требовать письма в ответ (вернее это обязаны делать).


  3. Вопрос: что делать, куда писать и как и что.

    Боюсь потерять драгоценное время, что б мне потом не сказали, что раньше надо было все делать.

    А что делать я не знаю.

    Ирина, я просто в ужасе от вашей ситуации.

    Зная твоих девочек-лапочек-заечек... Пусть все заживет без последствий и без повторных операций... и пусть память сотрет из ее памяти этот случай.. Хотелось бы так.

     

    По делу. Звони в отдел по делам несовершеннолетних (хочешь в городской, хочешь в отдел вашего района) - узнавай степерь содеянного и ответственности за это.

    В школе точно знают по каким деяниям ставят на внутришкольный учет, по каким ставят на контроль полиции. Ни одна школа не хочет выносить сор из избы. В вашем случае это надо, вы обязаны.

     

    Официальный сайт

    администрации Краснооктябрьского района Волгограда

    Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснооктябрьского района

    Понимание, Помощь, Поддержка

    телефон:73-72-88

    адрес: пр. Ленина, 119, кабинет № 11

    Основные полномочия КДН и ЗП:

    Защита и восстановление прав и законных интересов несовершеннолетних.

    Выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних.

    Координация вопросов, связанных с соблюдением условий воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних.

    Оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, вернувшихся из специализированных учебно-воспитательных учреждений, содействие в определении форм устройства несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.

    Применение мер воздействия в отношении несовершеннолетних, их родителей или законных представителей.

    Координирование проводимых субъектами профилактики мероприятий по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

    Субъекты системы профилактики

    Краснооктябрьского района г. Волгограда:

    ты должна будешь написать заявление, комиссия рассмотри ситуацию и скорее всего их семью поставят на учет. И ребенок и родители будут на контроле полиции, их будут периодически обзванивать, приходить к ним домой, проводить разъяснительные беседы. Сделать это необходимо, ибо безнаказанность пораждает еще более серьезные деяния. Увы, не каждый родитель, чей ребенок может такое совершить, может трезво оценить ситуацию и понять, что ребенка лучше остановить сейчас, пока он не лишил кого-нибудь жизни (не приведи, господи).

     

    Еще я бы инициировала, чтобы полиция проверила в какие кружки, спорт. секции ходит ребенок. Сейчас бесконтрольных кружков за деньги пруд пруди. Ребенка кто-то же научил такому удару. Каждый, кто ходит на единоборства знает, что нос - самая болевая точка на лице. Но на правильных единоборствах учат тому, где и когда использовать свои техники. Одназначно использовать свои приемы на девочках нельзя. Может этого мальчика обучил этому приему борец, который такой же педагог, как я китайская ваза.

    Вообщем, не спускай дело с рук! Это будет тоже преступлением!


  4. Инна27, я организатор СП, напомню вам правила

    11. Обязанности Участника

     

    11.1. Соблюдать правила сайта и условия закупки, в которой принимает участие.

    11.2. Соблюдать правила об оплате (статья 16. Оплата, сбор п\о)

    ...

    11.4. Самостоятельно отслеживать состояние закупки на форуме на всех её этапах (дату стопа, сроки оплаты и раздач.). Отсутствие информации об оплате или раздаче от Организатора в личке (по причине смены ника, переполненности ящика во время рассылки и т.д.) – не является основанием к неоплате или неполучению товара..

    ...

    11.8. Участник СП обязан оплатить и забрать свой заказ полностью и в строго отведенный для этого Организатором СП срок. Если прошли все сроки относительно выкупа заказа, то Организатор имеет право пристраивать неоплаченную или не забранную вещь на форуме.

     

    11.9. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств и вынужденного отлучения от Интернета в течение недели и более (болезнь, отъезд, сломался компьютер и т.п.), Участник должен сделать все возможное, чтобы о невозможности встречи, выкупа и т.д. узнали все Организаторы закупок, в которых есть позиции Участника.

    перевожу то что вы где-то несмотрели, недочитали не является оправданием, тем-более когда говорится о такой сумме

    вас отправил в ЧС по причине

    23.4. В Черный Список Участник СП переводится по согласованию с Модератором раздела:

    ...

    * при задержке оплаты заказа на 3 и более суток.

    ...

    * Участник отказался от заказа или не оплатил свой заказ в отведенный для этого Организатором срок.

    ЧС не клеймо навсегда, при условии что вы оплатите заказ с штрафным 30% оргом (если ваш заказ уже не пристроил орг) и подождете 3 месяца


  5. Расскажу историю в тему телевиденья, у мужа есть напарник в смене, а его девушка- репортер этого самого телевиденья, корреспондент! Так вот, им четко дают указания про что можно снимать, а про что мягко говоря- не стоит, к примеру, ее самодеятельность о том, как у нас асфальт в лужи кладут, резко зарубили на корню, четко дав понять, что не стоит гневить верхушки городской власти......

    гнилье местечковое... поэтому высота 102 пока держится - у них учредитель в израиле


  6. ГражданкаЛошадка, , какой кошмар. У меня яндекс показывает -10 на улице, сколько же у вас в квартире?

    Держитесь, не вымерзните до утра, может хоть завтра вас отогревать начнут...

    +10 в квартире, Оль! Обогревателей на всю квартиру не хватает.


  7. у нас по прежнему ни отопления, ни горячей воды - 7 ветров, 8 Воздушной Армии

    куда еще написать???

    наших чиновников сколько лет спасало, что холод в регион приходил к 01.11, а тут впервые не прокатило! уже завидую Киеву - им дали отопление, судя по новостям.

    Вывод: внутри страны геноцид граждан осуществляют чиновники - гнать их в шею!

    Ролик рекламный "Зима близко" смотрю с ненавистью.


  8. А вообще,создается ощущение,что Волгоград-это один сплошной долг.

    Сегодня на работе в больничном комплексе,заведующий зачитывал нам,что больница вся в долгах.А цифры то какие...нешуточные..139 миллионов рублей!

    Даже перчаток нет.Вернулись в лихие 90-е.

    а сегодня еще объявили, что в 2015 году бюджетные расходы на здравоохранение сократятся на 20% с учетом инфляции...

    так что весело будет... не было и не будет цивилизованного мед. обсуживания


  9. А на 7 Ветрах еще и воду горячую отключили, достали уже! На двери подъезда у родителей возле Парк-Хауса висит объявление. Теплосети не подготовились к отопительному сезону, когда устранят неполадки неизвестно. Звоните...

    верно, у нас так тепла и не дали, да еще воду горячую во второй половине дня вырубили. Прихожу с собрания в школе - объявление на подъезде иного смысла:

    "В связи с аварией на теплотрассе в Дзержинском районе гор. Волгограда временно приостановлена подача тепла. Ликвидация аварии планируется до 23:00 24.10.2014 года, подача тепла возобновиться до 10:00 25.10.2014 года"

    Ну не издевательство - отопления не было ни дня, ни одна батарея не журчала в эту осень, так еще и врут, что что-то там прекращали.. не начав..?!

    А что же не быть аварии, когда при минусе должны быть теплые батареи - иначе все замерзает и разрывает.. пошла писать президенту и еще куда-нибудь, что инете найду и фотку этого издевательского объявления прикреплю. Надоело!


  10. Адрес можно?

    Напишу тоже.

     

    Заколебали уже, уроки сокращают, почему позволяют себе моего ребенка образования лишать? Почему дети вообще должны мерзнуть?

    Ловите, девочки

    http://government.ru/letters/

     

    раздел ставите: жилье - коммунальное хозяйство


  11. ГражданкаЛошадка, Алёна, здравствуйте.

    Вот такой вариант делала:

    P9040004JP_6521146_14336517.jpg

    Вот более подробно детали:

    P9040004jp_4705311_14336528.jpg

    Видите, какого размера он получается)))) Под два метра)))

    Цена такого Рафаэля (кажется, так его зовут :very_funny:) 600 рублей.

    ооо, супер! берем! сейчас позвоню вам)

×
×
  • Создать...