Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Danik

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Danik

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Хабаровск
  • Имя
    Галина
  • Интересы
    Естественное родительство. Натуропатия. Кинология.
  • Дети
    Сын 12 лет
  1. Danik

    Прививка от полиомиелита

    Появилась какая-либо информация по расследованию этого случая? http://www.sz.aif.ru/crime/news/32913
  2. Ну, Вы же меня совсем не знаете и подвигов моих тоже ;) . А как бывает непросто, я знаю прекрасно, вот уже скоро три года, как помогаю мамочкам налаживать ГВ так, чтобы было комфортно и маме и малышу. Вы молодец, что пытались бороться за молочко! А к консультантам по лактации обращались?
  3. Ну, значит я все придумала , как, впрочем, и то, что диагноз "дисбактериоз" у детей до 6 мес ставить просто бессмысленно. Что-то мы перешли в офф совсем. Я это все к тому веду, что не нужно преподносить ГВ как мамином подвиг, который она совершает ущемляя себя в еде, сне и удовольствиях жизни. Потому что ГВ - это сама жизнь . А уж возможностей наладить эту полноценную и приятную жизнь сегодня достаточно, было бы желание.
  4. Почему так крепко повязаны кем-то ГВ и строгая диета :wacko: ? Ну нет прямой зависимости между маминой едой и образующимся молоком. Знаю мам, которые месяцами сидят на вымоченной картошке и рисе, а детки как цвели, так и цветут. Диеты нужно придерживаться мамам малышей, у которых есть проявления аллергии семейного происхождения. Но, в основном, такие мамы и без ГВ исключают некоторые продукты из употребления. И еще, обвинять маму, что она "что-то не то съела" по меньшей мере неправильно, когда вокруг полно всякой химии, находящейся в непосредственном контакте с малышом (начиная от средств для стирки и заканчивая влажными детским салфетками).
  5. Ага, а некоторые уже и к трем "устают", сворачивают и рады этому безмерно :(
  6. То, что Вы чего-то не понимаете, совсем не означает, что это полная ерунда. Что касается "отсутствия" доказательств, то все же найти их совсем не трудно, было бы желание. В инете полно ссылок на различные вполне научные исследования (правда, по большей части, зарубежные). А подход "маме надоело" я как-то вообще принять не могу. Ладно, устала там, со здоровьем проблемы. Это еще можно понять и как-то помочь справиться с ситуацией. Если "надоело" к 6 месяцам, то вероятнее всего инстинкты материнские спят беспробудным сном.
  7. Danik

    Отказ от прививок

    Вообще, конкретная форма отказа федеральным законом не предусмотрена. Можно просто произвольно написать от руки. Но в прошлом году вышел "Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 января 2009 г. N 19н г. Москва "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них" http://www.rg.ru/2009/05/13/privivka-dok.html По этой ссылке в приложении есть образец http://www.rg.ru/pril/32/00/69/4908_2.gif Обратите внимание, что Вам должны предоставить исчерпывающую информацию не только о необходимости прививания, но и о возможных прививочных реакциях и осложнениях. И врач ставит свою подпись о том, что он дал Вам ответы на все вопросы. Каждый год писать новый оказ нет нужды. Можно указать в отказе, например, до ...лет.
  8. Danik

    Лактостаз

    M@rika, Вам правильно написали, прикладывайте к этой груди почаще, причем лялечку нужно размещать в позе "из-под мышки", так, чтобы подборок малышки находился напротив уплотнения. А вот массаж делать самостоятельно не советую. Не зная техники можно навредить. Если не справитесь за сутки, лучше все же пригласить консультанта по ГВ. И еще, все же перерывы в 4 часа для Вашей крохи - это слишком много. В вашем возрасте нужно прикладываться не реже, чем через 1 - 1.5 часа.
  9. Danik

    Педагогический прикорм

    Прочитала всю тему . Хочу открыть "Большой секрет" про баночное питание с 4-х мес. Этот возраст введения промышленного прикорма относится к деткам на ИВ. Есть еще один положительный аспект введения педприкорма :nyam-nyam: : подросшие дети, получавшие этот вид прикорма за очень-очень редким исключением не имеют проблем с едой. Их не нужно уговаривать есть, когда все за столом, у них нет такого, что, мол, это я не люблю и есть не буду. Да и вообще, с аппетитом нет проблем
  10. Danik

    "Особые" детки МОГУТ!

    Nadegda-fed, спасибо за добрые слова! Просто я теперь уверена, что никогда не нужно отчаиваться. Наши дети действительно МОГУТ. И очень многое.
  11. Danik

    "Особые" детки МОГУТ!

    У моего сына с 3-х лет диагноз глухота. Но это совсем не стало для него препятствием к развитию и обучению. Сейчас ему 12. Он учится в массовой школе (правда, в негосударственной), учится на 4 и 5. На днях пришел довольный с пятеркой по английскому - из 40 баллов набрал 40. Шесть лет занимается айкидо. Неплохо рисует. Мы ездим на занятия с сурдопедагогом, продолжаем работать над произношением.
  12. Danik

    Осложнения после прививок

    У нас в городе совсем недавно был случай с АКДС у малыша 3 мес. Папа рассказал на форуме: "Вчера младшему сыну сделали АКДС. Вечером пришел домой, а их нет. Знаю, что собирались поехать кому-то деньги отдать и сижу спокойно. Потом соседка пришла с старшим сыном, говорит, что на скорой увезли. Итог прививки - дикая температура, рвота, судороги, потеря сознания у ребенка. До 10 утра лежали в реанимации. Сейчас в палату перевели, сколько проведут в больнице пока не ясно." Выписали их через неделю "Говорят, что быстро отошел и легко отделался, бывают и потяжелее последствия у АКДС. Медотвод от прививок до года. Про остальные последствия пока врачи молчат."
×
×
  • Создать...