Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Красная Шапочка

Свои люди
  • Публикации

    604
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Красная Шапочка

  1. Саша по-прежнему распространенное имя у мальчиков. Мы постоянно встречаем своих тезок и на площадке детской, и в поликлинике, и в группе в саду мой сын не единственный Саша. А вот Сереж сто лет не видела нигде.
  2. То есть эта самая пьянка прям в саду будет??? У нас даже по детскому столу большие ограничения, про спиртное в сад вообще молчу. У нас все обсуждается и решается сообща родителями, все траты, на что и сколько пойдёт денег.
  3. Здравствуйте! Мне тоже, пожалуйста, цену на съемку выпускного в детском саду.
  4. natik, ничего, не долго Ее соперница праздновала, она так и осталась любимицей. А как же без гарема, надо же и обсудить что-то). Вон в ВВ вообще все переврали ужас как и ничего.
  5. Я смотрю! Правда, я уже 17 серию смотрю в инете. Мне нравится. В первом декрете ВВ смотрела, во втором декрете Кёсем). ВВ тут на всю очень живенько обсуждали, а Кёсем- тишина(.
  6. М@лыш, я с ТЗР, все пособия получила в декабре. Причем я тоже переоформляла в ноябре. Звоните в соцзащиту и выясняйте, возможно, каких-то документов не хватает.
  7. Мне в сентябре 555 рублей перечислили только на одного ребёнка, а на двух нет(. И 1009 ещё не было. Старшему в ноябре исполнилось 6 лет, удостоверение многодетной получила 8 декабря, мне никаких школьных не перечисляли в августе и сентябре.
  8. А если мы в саду все доки подавали в декабре, то нам не надо до декабря ничего переоформлять, 50% и так будет в платежке? Летом не вожу сына в сад, поэтому не знаю какие там платежки дают, на полную стоимость или по-прежнему на половину.
  9. Нас интересует подготовка к школе (6 лет) и логопед.
  10. +1 Что с этим можно сделать? В смысле возможно ли переключить человека с такой авторитарной позиции на партнерские отношения?
  11. Ledyolechka, логопедические группы есть во всех районах. Вы ходите в обычный сад сейчас? В логогруппы берут с 5 лет. Обратитесь к логопеду из вашего сада(если логопеда нет, то к медсестре или своим воспитателям), они обычно и дают направление в логопедические группы. Обойдете нужных врачей, потом комиссия, на которой решат, нужна ли вам логогруппа. Мой старший сейчас ходит в такую группу, мы очень довольны, сыну почти все звуки уже поставили.
  12. Валентинка, мне еще 10 марта пришли 1009. ТЗР.
  13. Многодетными мы стали в октябре 2015 г., все пособия оформили в декабре. Талоны получили в январе. Когда теперь оформлять талоны и 900 руб. (которые раз в полгода)- в мае или в марте(от даты рождения или от даты подачи доков)?
  14. Я на старшего (2009 г)теряла споавку 8с, мне дубликат выдали в мфц. Нужно ли вписывать детей в паспорт лучше уточнить в соцзащите или в пенсионном(если на маткапитал подаете) своего района. Я из ТЗР, мне доки на маткапитал возвращали, велели всех детей вписать сначала в паспорт. Но это я так понимаю не во всех районах такое требование.
  15. Прописывать в МФЦ, а в паспорт вписывают в миграционной службе.
  16. мне опять наприходило непонятно что). два раза по 1500 и и еще странная сумма 1734. Дождусь 31 числа чтобы точно знать что это всё и буду звонить узнавать что это мне наприсылали.
  17. Пришли 1009 за январь и еще какие-то 1600- опять непонятная для меня сумма. Кто-нибудь, напишите мне, пожалуйста, телефон , по которому можно звонить чтобы выяснить ято за пособие перевели. ТЗР.
  18. Пришли детские на двух детей (двойняшки) которые по 555 руб на ребенка и на старшего 317. Непонятно... Я думала на каждого 555 в месяц. ТЗР.
  19. Девочки, мне сейчас упали 2 суммы, я не пойму за что. Мы стали многодетными в октябре, доки на пособия я сдала в декабре и вот пришло 2 суммы- 14542,01 и 14954,99. Как узнать что это за пособия и за сколько месяцев?
  20. Девочки, собираюсь на следующей неделе подать доки на материнский капитал в мфц. Или лучше в январе это сделать после индексации? Я просто подумала что мне же все равно сразу сертификат не выдадут, все равно только в следующем году. Или если подать доки в 2015 году то неважно когда получу на руки сертификат, все равно он будет не индексированный?
  21. Девочки, а адресное пособие еще существует? Где его оформлять? Если раз в полгода платится, то мне нужно ждать пока младшим полгода исполнится или нет? И что за талоны, что на них можно купить и где? И на какую сумму? И какие доки нужны для оформления?
  22. Девочки, на этой неделе планирую дойти до заведующей д/с наконец-то и оформить льготу как многодетная, чтобы на 50% меньше платить. Так вот мне знакомая из бухгалтерии районо сказала что платить в два раза меньше я буду только с того месяца, в котором я напишу заявление( т.е. Только с декабря в моем случае). Она сказала что у них на этот счет есть постановление какое-то. А я надеялась что мне теперь пару месяцев нулевые платежки будут давать, так как я за октябрь и ноябрь платила по полной. Так как на самом деле должно быть? Есть какой-то закон об этом? Хотелось бы пойти к заведующей уже подготовленной.
  23. И про соцработника уточню в соцзащите, мне бы пригодилась помощь именно с оформлением доков, а то нет никакой возможности бегать с бумажками, занимаюсь этим только когда мама приезжает, а она у меня с области, часто не может приезжать. А уж с детьми справляемся пока.
×
×
  • Создать...