Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

АнКор

Свои люди
  • Публикации

    693
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные пользователем АнКор


  1. Удостоверение было действительно до 20 июня. 9.09 принесла справку о зачислении старшего в вуз с 08.08, удостоверение продлено 29.08.16 по 31.08.17. Вот и не пойму...

    мы так же в прошлом году пролетели с выплатами 1107 к школе, так как удостовер было до конца мая, а справку о зачислении только в сент принесли....


  2. Меня во всем этом беспокоит организационная сторона. Сколько же будет длиться экзамен по русскому, если примерно 15 минут на чел на устную часть отводится? Время примерное, прикинула по аналогии с английским. Сдают больше 10000 чел в Волгоград области. Как это все будет????


  3. :hi-hi:

    Интересно, а эта министр образования сама сможет сдать русский язык устно и письменно? Старшая сдавала в этом году (11 класс), у них отличники сдали хуже, чем хорошисты...

    ну, отличник- это не показатель. Да простят меня мамы отличников и медалистов, как в большинстве случаев медали получают - про знания речь не идет. Это мое мнение, предлагаю здесь не обсуждать медали. а то холивар начнется.....


  4. Информация к размышлению, пока точной нет.

    19 часов назад, источник: ТАСС

    Устный ЕГЭ по русскому языку может быть введен в 2018 г. после апробации

    СОЧИ, 27 сентября. /Корр. ТАСС Татьяна Полинюк/. Устная часть ЕГЭ по русскому языку появится после апробации на экзаменах в 9-х классах, которую проведут в 2017 году.

     

    Об этом сообщила во вторник на Всероссийском семинаре-совещании Общероссийского профсоюза образования министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

    «Мы пойдем апробировать устную часть по русскому языку в 9-м классе. Если все пойдет так, как мы предполагаем по 9-му классу, то в следующий год будет устная часть ЕГЭ по русскому языку», — сказала Васильева.

     

    То есть вероятность устной части в ОГЭ по русскому языку возрастает.

    Еще дополню: на сайте ФИПИ появился открытый банк оценочных средств русского языка (ОБОСРЯ!!!!!!). Так вот в нем задание "Говорение" для 9 класса - дано фото, опишите его.. как в ЕГЭ или ОГЭ по англ. Но, повторюсь, пока это только размышления мои личные. Ждемс. Хотя "Это ж-ж-ж" неспроста!" (с)


  5. Что-то все страньше и страньше. Каждый год уменьшается количество бюджетных мест, а тут экзамен внутренний отменяют.

    Ничего странного. Поверьте, ЕГЭ по языку намного объективнее внутреннего экзамена в вузе (нет такой возможности "помочь" нужным людям). ДВИ оставили нескольким вузам только. Точный перечень не знаю


  6. Знаю про ДВИ. 256 баллов я привела просто как ПРИМЕР того, что чем больше баллов тем больше возможностей поступить. У меня родственник с 247 поступил в московский вуз.

    Кстати, если вдруг кто на МГИМО замахнулся.... есть инсайдерская инфа, что в этом году отменили внутр экзамен там.


  7. Рада за Вашего сына. За всеми баллами во всех вузах не слежу, могла и ошибиться. Я в МГУ обычно мехмат и физический факультеты просматриваю.

    Спасибо))) Да, в МГу надо учитывать еще и ДВИ. Прошел на мехмат во 2 волну, но остановился на геологии...


  8. Я вешаю ярлыки? Разве?

    Очень обидно , когда не хватило несколько баллов для поступления, но одно дело когда сумма баллов составляет 256 и другое дело 170. С 256 можно поступить во многие вузы, даже московские, не топовые правда.

    ээээээ, откуда такие сведения? Сын поступил с 252 баллами в МГУ на бюджет.....(МГУ - который Московский, а не Мордовский, если что))))) 252 -"чистые" баллы за ЕГЭ, без сочинения, ИД и т.д.


  9. Репетитор по русскому и английскому языку, образование - филфак МГУ им. М.В.Ломоносова, кандидат пед.наук, доцент, преподаватель вуза. Опыт репетиторства - с 1995 года. Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, итоговому сочинению. Лучшие результаты учеников - 90 баллов (ЕГЭ), 35 из 36 (ОГЭ) по русскому языку. Занятия у меня дома (Краснооктябрьский район. ост. Газовая). Все вопросы в ЛС.


  10. Девочки а кто следит за изменениями в пособиях и исправляет закрепленный вверхний пост??? Мне сегодня в соц.защите сказали что на выплату 7 тыс средний душевой доход не выше 13800 с чем то. Я в шоке)))

    исправила


  11. Соседи, всем доброго и хорошего дня!

    Добавляюсь к вам. У нас № 53.

    Ура! ПРибавляемся потихоньку.... Ну хоть кто-то надумал строиться? Что там у нас в Водном делается? Мы никак не доедем посмотреть. Мы оформили участок в собственность, улица у нас замечатедьная - Трюфельная))))


  12. Девочки звонила в мингосимущества. Вообщем подготавливают еще 70 участков но только кировский и красноармейский. ТЗР Кра не ждать в этом году, ищут место, пока не нашли.

    Этого и следовало ожидать... как они в декабре 2014 г клятвенно обещали, что начиная с марта месяца будут комиссии по распределению, будет и ТЗР (Латошинка), и Красный- Дзерж (где Солнечный), и Советский.... Уже июнь на дворе, опять только к декабрю подготовят....


  13. Были сегодня опять в загадчной музыкальной школе №5. На театральное доча не хочет. А хореография - фиг на нее попадешь. Только через подготовительное отделение в ДЮЦе. Нам предложили позвонить, если будут открывать платное отделение "коммерческое", которое будет "отдельно ото всех". Чет я не впечатлилась этим. Реально проще на танцы пойти. А где еще хореография в близлежащих районах в муз. школе - не знаю. Вроде нету нигде.

    А озвучили сумму на коммерческом отделении? Просто хореография в 5 школе тоже платная, 400 р в месяц


  14. И сына, у которого равные стартовые позиции с сыновьями рабочих))))))))

    Сорри за офф, просто анекдот вспомнился:

    Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.

    Таксист:

    - Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.

    - Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.

     


  15. В Волгограде пройдет выставка программ детского отдыха «Лето 2015»

    «Лето 2015» — специализированная выставка откроется 20 мая в Доме культуры профсоюзов.

    Она ознакомит жителей и гостей волгоградского региона с условиями работы детских оздоровительных учреждений. Мероприятие проводится при поддержке администрации Волгоградской области.

     

    Как отметили в региональном правительстве, посетители выставки смогут получить актуальную информацию о детском отдыхе. Специалисты регионального комитета молодежной политики проконсультируют всех желающих по вопросам стоимости путевок в оздоровительные учреждения, подберут варианты профильных тематических смен для ребенка, проинформируют о продолжительности заездов и необходимых документах.

     

    Свои презентации представят 30 организаций, среди которых детские загородные оздоровительные лагеря, а также муниципальные учреждения.

     

    Планируется, что предстоящим летом в лагерях Черноморского побережья и Волгоградской области смогут отдохнуть более 126 тысяч детей. Многие ребята проведут часть каникул в местных оздоровительных учреждениях. Для их отдыха, развития и оздоровления разработано 85 тематических программ. Свои услуги предлагают 37 оздоровительных, три санаторных и 11 палаточных детских лагерей.

     

    Значительную часть волгоградских школьников примут лагеря с дневным пребыванием — они откроются на базе муниципальных школ, лицеев и гимназий. Всего в летний период в Волгоградской области планируется работа 715 организаций отдыха и оздоровления детей.


  16. Тоже спасибо ТС за тему))) Но внесу нотку грусти... По поводу мыслей "буду жить на пенсию" - на пенсионном калькуляторе просчитала, какая у меня будет пенсия, если не буду работать с сегодняшнего дня и если проработаю еще 10 лет - пенсия отличается на 1,3 тыс (8,7 и 10 тыс). Понятно, что все в ценах сегоднянего дня, но тенденция вырисовывается не очень. Так что будем копить на квартиру для сдачи...


  17. АнКор, время осталось совсем немного. Сборы полным ходом идут. А я рассеянная какая-то, хорошо, что список составила всего-всего, что надо взять, так проще вычеркивать будет при сборе. Может у Вас какие вопросы есть, спрашивайте. Выезжаем в субботу.Спасибо!! Вот как приедете - тогда все и будем спрашивать! Удачной дороги и отдыха!!!!

×
×
  • Создать...