Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

vika1980

Свои люди
  • Публикации

    292
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vika1980

  1. vika1980

    Как найти няню

    Добрый день! Могу предоставить услуги няни у себя дома на момент карантина и возможно далее. Ранее предоставляла услуги няни , а сейчас в декрете .Моей дочке 3,5 . Соответственно все для детского досуга и быта имеется.Вместе веселее ! Ангарский.
  2. Добрый день! Требуется помощник менеджеру по туризму .Работа возможна удаленно с выездом в офис Центрального района. ЗП 15000 р. Без опыта работы. Все вопросы и подробности в "личку" .
  3. На постоянную работу и на подработку требуются охранники в Fix Price .Принимаются без лицензии и особого опыта. Работа вахтой в г.Волгограде и г.Волжском . Женщины тоже могут работать . Хорошо подходит иногородним .Все вопросы по телефону 8-927-510-65-55
  4. vika1980

    Ищу отзывы о ДОУ 385

    Добрый день! В тепе письма очень мало отзывов о детских садах , а это так нужно .У нас сейчас стоит вопрос ...идти или ждать год !!! Это очень серьезное решение ! Мы очень обожглись с садом для старшей дочери . Сейчас не хочу повтора . укажите , где можно почитать .
  5. Возможно все индивидуально .У старшей очень густые волосы , даже не было мысли подстригать на лысо . А вот ,когда родилась вторая ,сразу было понятно , что шевелюры не будет , волос редкий и не много ...в меня .У меня в роду у женщин очень редкий, а у мужчин очень рано лысина появляется. Стали уговаривать стричь , я сопротивлялась .Помню как у нас в классе девочка ходила лысая после вшей . Но мама сказала , что жалеет,что меня не подстригла до 1 года и я сдалась. Прошло 4 месяца ...результат есть . Уверена, что в нашем случае ,это нужно было сделать .Волосы гуще ...да еще и завиваться стали .
  6. Добрый день! Есть у кого-то информация о центре раннего развития ребенка КИРИЛЛИЦА на Ангарском ? Поделитесь пожалуйста .
  7. Моей 1,10 я вся в укусах , особенно любит прижаться , когда беру на руки и кусать плече , а так ..где достанет .Я видела как дети это делают со злостью ...тут начинаешь ругать ...улыбается и опять норовит укусить ...и смотрит ...ждет реакцию , сначала не больно, но если не одернуть ,то может и больно . Только меня .....Она раньше меня пыталась облизнуть...потом это перешло в укусы . Я думала, что может ей меня не хватает ....и это на физическом каком-то уровне , но я сижу с ней дом .....постоянно рядом. еще может бить ладошками по лицу ...и не только меня ...причем с улыбкой и восторгом .
  8. vika1980

    По грибы

    На выходные в Иловлю .Подскажите пожалуйста там грибные места .
  9. vika1980

    Молчуны

    Добрый день! Давно в этой теме не было мнений и рассказов .Проблемы не исчезли .Мамочки , кто тут активно писала ...делитесь . Очень хочется услышать ваше мнение . Моей 1,8 .....только звуки , иногда сама себе произносит ма-ма , па-па ....в обращении "ань","ди" ну и еще пару звуков , а главное не повторяет и даже не пытается что-то произносить .Развитие нормальное .Голову держать стала с рождения , ходить в 10 мес. , по книжкам животных показывает и т.д. Старшая была более разговорчива на слоги в этом возрасте ...произносила звуки как животные , но говорить стала предложениями в 2,5 .....а потом сразу стихи по 6-8 столбиков наизусть . Все родственники замучили , что нужно идти к врачу ...пить лекарства и т.д. Вокруг есть дети , которые не говорят совсем в нашем возрасте , а кто прям уже болтает .Появилась тревога , что может быть поздно , но пичкать ребенка лекарствами не хочется .
  10. vika1980

    Пляжи в Волгограде 2018

    ...на Ангарском во все времена купаться на пруду нельзя...
  11. vika1980

    Пляжи в Волгограде 2018

    Орловский https://a.radikal.ru/a35/1807/8d/9f739d69b2ed.jpg https://b.radikal.ru/b42/1807/c5/108e5722468d.jpg
  12. vika1980

    Пляжи в Волгограде 2018

    Были на этом пляже 01.07 . Да ...все огорожено .За машину не стали платить...пешком прошлись, а вот за вход 200 р. за чел. отдали (по карте принимают) . Но там можно по бокам и бесплатно на коврике. Мне в целом понравилось .Все чисто...есть где переодеться ,душевые, детская площадка с горкой и каруселями ....у лежаков по 2 столика . В кафе водный распылитель . Постоянно ходят и убирают мусор ...равняют песок . Везде деревянные дорожки . Есть VIP -зона с более качественными лежаками ( матрасы) и зоной крытых мест аля Турция . Там новая дет. площадка . Но единственное , что не особо удобно .....далеко до глубины , но если с детками ...то хорошо . А главное ....пьющего быдла на машинах нет ! Из-за детей ...мы давно уже посещаем только платные и оборудованные пляжи .
  13. ..."По мнению следствия, он должен был запретить экс-главе Калачевского района Дмитрию Хахалеву и офицерам ГИБДД и ГУВД выходить на Волгу на катамаране." Смешно ...запретить ...кому ? Он там неоднократно своих друзей катал на этом катамаране ......и вряд ли они в это время басни друг другу читали при свете фар в спасательных жилетах .
  14. Ну нужно же что-то им сказать ...меры предпринять для общественности . Сколько было обещаний разобраться в трагедии "Зимняя вишня" ...даже кого-то там задерживать стали ...и все на этом .И таких случаев и дел достаточно . Сказать .....не сделать! А вот после чемпионата и посмотрим ...."чьи головы полетят " и кого задумали снять ...теперь уж точно свое место потеряют .
  15. Хахалин часто возил друзей кататься на этом катамаране ...потом... ему надоело и он решил его выкупить , было это не так давно ....не успел оформить документы...еще даже должен остался .Бывший хозяин катамарана сказал , что друзей у него было много ! Что касаемо дружбы с ним ....рука руку моет , а у нас в городе "взаимовыгоднодружеские " отношения очень распространены во власти .Знала , что не обойдут стороной полицию в обсуждениях .Как жене майора ( заслуженного) всегда было обидно,когда под одну гребенку всех . Мы тоже отдыхали неоднократно на судне в честь проф. праздников , но всегда были работники судна за штурвалом , а не как отдыхающие .....и конечно же без детей и подростков .Да,я не знала подноготную всех сотрудников , но была уверена (и со временем не ошиблась) , что мой муж меня с недостойными за один стол не посадит , таких в его окружении просто нет .И поверьте , выбор всегда есть ....с кем дружить и с кем пить !!! Да ....тоже люди, да со своими праздниками , но перед грандиозным событием в городе .....когда нагнали службы ГАИ с других регионов , а наши отдыхают вне закона !!! Это позор нашему городу, власти и чести и достоинству данных сотрудников . Бог им судья !
  16. У нас другая беда и тоже прошу совета ! Мы купили квартиру по материнскому в ипотеку в 3-х этаж. доме с колонкой зимой . Напор воды худо-бедно был , сейчас пол дня нет воды ...пол дня еле еле . Соседи сказали , что уже давно перестали надеяться на КУ ( писали и звонили ) ...просто запасаются водой и потом из ковшика......у нас маленький ребенок ...это просто невыносимо ! Говорят , что трубы старые и никто не хочет их менять ....а может и ни в трубах дело .
  17. vika1980

    Д/с № 380

    Тоже хотела бы услышать отзывы для второго ребенка ! Очень надеюсь, что сейчас там все на много лучше чем раньше . На Ангарском к сожалению выбор не большой .
  18. Хорошее приобретение по купону - поездка в Адыгею .Негативное по доставке суши. Неоднократно пользовалась купонами в разные заведения ...бары , клубы,рестораны ....все достойно.
  19. vika1980

    НЕобычные имена

    Сестра назвала дочку Павла ...
  20. Мы две мамочки из нашей школы с Ангарского обе детей переводили ...я в гимназию № 1 , чему сейчас очень рада , а она в гимназию № 3 , хотя ее дочка сильнее была в учебе ...сейчас там "плавает ". Мне педагог из гимназии № 3 рекомендовал выбрать №1 .
  21. Относительно детской безопасности ...раньше все было ясно и понятно ..сейчас порой доходит до абсурда ....и незнания как реагировать и чему учить! Ситуация с дочкой коллеги ( 12 лет ) .Не знаю подробно как мама дочке преподнесла информацию как вести себя с незнакомыми людьми ,в частности с мужчинами , но однажды заходя как обычно со двора в подъезд ( мама обычно смотрит во двор ,а потом на площадке встречает ) получилось так , что она зашла в лифт с незнакомым ей мужчиной ( многоэтажка ...они там снимают квартиру) и вот где-то уже нс 3-го этажа (на 9-м живут) она начала голосить так ......коллега услышала аж на 9-м . Перепугались все ! Мама...что услышала , дочка вспомнила слова мамы и ей просто стало страшно , мужчине досталось больше всего т.к. когда дочка с криком выскочила из лифта мама кинулась на мужика...который и так был бледный и испуганный . Мужик потом еще долго шарахался ...... У меня дочка как-то утром стояла на остановке в ожидании маршрутки в школу (14 лет) И вот с ней завел разговор уже пожилой нерусский мужчина ....спросил как зовут .....как доехать до нужной ему остановки ....потом рассказал про свою дочь . А потом когда они сели вместе с маршрутку ...он за нее заплатил ....естественно по доброй воли , хоть дочка сказала ...что не нужно этого делать . Дочка восприняла это нормально...просто добрый дедушка , а я вот не нормально !
  22. vika1980

    НЕобычные имена

    Назвала дочку Станиславой ....по песне "Косив Ясь конюшину" это имя запало . Зовем Стася ..Стасенька ...Станислава Антоновна .
  23. vika1980

    ИМЕНА 2016 года

    21.12.2016 Станислава ...у меня :salut:
  24. Добрый день! Сколько стоят буковки?
×
×
  • Создать...