Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Maryanna

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Maryanna

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 23.08.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Землячки
  • Имя
    Мария
  • Дети
    Агата, 06,11,2008
  1. Добрый день! хочется сказать немного слов о Ланфи....2й класс, проблемы в школе с программой английского, а Ланфи как раз рядом с нами. Записались в группу...группа небольшая -5-6 человек. Преподаватель отличная. Дети в восторге от нее и от занятий. Уже намного легче стало с уроками спустя два месяца. После занятия всегда спускает деток вниз и подробно все рассказывает.
  2. Добрый день! присоединюсь к обсуждению мультиков....до садика смотрели наши хорошие мультики...включая Лунтика, Смешариков и более поздних замечательных фиксиков...из садика принесли Винкс... вспоминаю свое увлечение Сейлор-Мун..оно правда было в более позднем возрасте 7-8 класс....а у дочки в 4-5 лет Винкс...на мой взгляд они практически идентичны! единственное тему семьи-детей Винкс не так сильно затрагивает... а куда деваться, разрешаю смотреть....а чаще стараюсь переключить на играть...ведь сейчас период ролевых игр с куклами. Запрещать какой смысл? ведь все подружки в садике винксовые...да и распределили в группе на себя роли ...у каждого свой персонаж) Не знаю как будет дальше, но пока каждый раз предлагаю на выбор еще какой то мультик, из закачанных мною) Самый любимый Простоквашино...держится еще))) А из фильмов - Новогодние приключения Маши и Вити....песни поем) потрясающий хороший и добрый фильм. Губка Боб, и прочие ужасы, что показывают на мультипликационных каналах не понимаю вообще...кровь, жестокость, грубость, .... точно не дадут такие мультики хорошего нашей психике. Мне кажется лучше ребенка спортом занять, там и физическое развитие, и друзья, и намного меньше времени на телевизор=)
  3. Детство....вроде))) результаты с развивашек, школы малышей вижу, из садика - нет))) понятия не имею чем они там занимаются... хотя воспитатели отличные...к ним никаких нареканий... но либо я чего-то особенного жду, либо одно из двух))) в том году сама разыскивала и привозила тетрадь для занятий по этой программе, по математике...в этом году тетради обещали организованно закупить и заниматься... в общем стараюсь интересоваться чем занимаются.
  4. да, 1 раз в неделю...да, дороговато... но как показала практика, действительно есть результат, по сравнению с садиком... и очень удобно, нам неалеко...ходить... педагоги отличные, ребенку нравится...а полчаса занятия - порой хорошо высиживает, порой за 15-20 мин уже устает...думаю дольше не надо)
  5. Поддерживаю, мамочки, если мы опаздываем, например проспали, то звоним и предупреждаем, оставьте пожалуйста нам завтрак. Если по-человечески себя вести, то никаких проблем не возникнет с воспитателями. А приводить в садик нам надо в 7,50 примерно, в 8,00 зарядка, а завтрак сразу после нее, если привести в 8,20 то все уже поели и играют. Все с режимом строго)))
  6. Ходили в конный двор, пока не стало холодно...жаль начали в августе, получилось примерно 5 занятий сходили. С абонементом дешевле. Мне тоже нравится что занятие полчаса, а не 5 минут как в парках...ибо пройти мимо лошадей не можем не покатавшись. Планируем продолжить весной, единственный минус, что не пони, лошади только большие. А так все очень-очень нравится. До беременности сама там занималась=))
  7. :dance_2: ходим, нравится) на живопись, талантик - танцы+пение, и на школу для малышей.
  8. А у нас по детству занимаются... Пока никаких тетрадей не закупали. В интернете нашла тетради, но для деток уже чуть постарше. У нас самая младшая группа.
  9. Много спрашивали, расскажу про Дзержинский район. Мы ходим в Дом пионеров, или по-новому Центр детского творчества. С двух лет в том году ходили на живопись, еще с 2х лет там школа для малышей. В этом году с 3х лет уже ходим на живопись (снова) мне очень нравится, 1 раз в неделю, "Талантик" (танцы+пение 1 раз в неделю), школу для малышей (2 раза в неделю). Не скажу что дешево....одно занятие стоит 175 рублей, а длится всего полчаса. Талантик - 250 руб за занятие. Но там получается час, полчаса пение и полчаса танцы. Но педагоги отличные, деткам очень нравится. И моей доче тоже. По живописи у нас отличные результаты, хорошо различаем цвета. Говорят в позапрошлом году было очень дешево, но теперь уже два года вот такие цены. Сходили в Светоч на Хорошева, для сравнения, мне не понравилось. Очень холодно и дети на занятиях сплошь больные, из-за опасения заболеть пришлось через 10 минут уйти. Хотя логопед вроде интересно начала занятие.
  10. Maryanna

    Бассейны города

    Думаю лучше позвонить Татьяне Владимировне и спросить, чуть выше тут давали номер телефона. А вообще там вроде есть занятия для беременных. Так может и можно.
  11. Maryanna

    Учусь читать

    Букварь Жуковой купили...пока на него только смотрим никак не начнем заниматься.....
  12. Maryanna

    Что читаем с дошколенком?))

    Тоже нашла этот список в интернете, дозаказала те книги, которых у нас не было...порадовала пока "Ухти-Тухти", "Глупая лошадь не очень заинтересовала.... читаем пока стандартное - Чуковского и Пушкина...и то не часто, на ночь. Днем почти нет времени на чтение.
  13. Maryanna

    Бассейны города

    И мы в физкультурную академию ходим. К Татьяне Владимировне, в группу "Мама и малыш" выходного дня. Сб, вс в 10,15 начало. Вода теплая, чистенько, от сауны в восторге, дочу из воды не вытащить! :bath:
  14. Мы тоже скоро туда собираемся, ждите и от меня отчет:))) вообще хотелось бы конечно большого ассортимента..раньше так приятно было по магазину бродить...смотреть...выбирать.....
  15. Девочки, кто ходит/знает в сад №277 (кажется), он на Хорошева находится??? расскажите о нем плиз!
×
×
  • Создать...