Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ален@

Свои люди
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ален@

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 17.04.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Алена
  • Дети
    Аксинья 23.02.2009 Роман 20.09.2010
  1. Это пост с форума " Многодетный Волгоград". Может эта информация будет полезна
  2. Федеральным фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил Волгоградской области порядка 30 миллионов рублей на реализацию мер комплексной поддержки детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и с расстройством аутистического спектра, сообщили ВДТВ в областной администрации.
Выделенные фондом средства должны быть направлены на развитие эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и на развитие эффективных практик по оказанию комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра. Реализация этих мер позволит создать на территории всех районов Волгоградской области достойные условия для помощи детям и их семьям.
Учитывая, что проблема профилактики аутизма носит межведомственный характер, в реализации данных мероприятий принимают участие комитеты здравоохранения, социального обслуживания, образования и их подведомственные учреждения. Также будут привлечены специалисты автономной некоммерческой организации «Центр психолого-педагогической поддержки семьи «Крылатые качели».
  3. 1. Ален@, Алена и Денис 2. Аксинья, 4 года 10 мес. 3. Роман, 3 года 2 мес.
  4. Ален@

    ZUMBA

    МариНад, СПАСИБО)))) А по стоимости не знаете? Фима, спасибо тоже за отзыв, но мне на Спартановку далековато.
  5. Ален@

    ZUMBA

    Девы я заболела))) Отдыхаем в Греции неделю, впереди еще одна. Я подсела на эту Зумбу, ну очень прикольная штука- совмещение танца и тренировки. Приятно и очень эффективно, к концу недели выдерживаю всю тренировку, сначала сдувалась к 15 минуте. Даже с системой все включено иду в минус по кг. Даже дело не в этом- появилась какая-то пластичность, легкость. Муж мне предявляет что я стала слишком красиво вилять попой при походке)) Пр-р-риятно.... Хочу по возвращению продолжить заниматься. Может кто знает такие злачные места?
  6. Ален@

    КЕФИРЧИК-3

    Девы привет! Ну наконец-то я с человеческим интернетом ))) С телефона это жесть :cranky2: Жень вычеркивай меня, я все ))) По моим брехучим весам 68, у подруги взвесилась 62,4))) Ура-ура. А начинала я помнится с 76 вместе с вами. Я вот что хотела написать, я тут вроде старичек :df: Не обязательно изнурять себя по 3 месяца подряд. У меня было 4 захода по 1-1,5 не больше. Больше я не могла. Самое главное - вес может остановится, или ползти очень медленно вниз. Сделайте передых, дайте своему организму привыкнуть к новому весу месяца 2, а когда потом опять начнете кефириться, ненавистный неуходящий киллограмм, который мучил вас несколько недель своим нежеланием уходить улетит за первый день. Проверено на себе. Верьте в себя :misc_flowers: Ну и в кефир-р-р ессно :girl_wink:
  7. Ален@

    КЕФИРЧИК-3

    :hi-hi: Контроль - 71,6. Дело начато)))) Я вот на массаж еще пошла антицеллюлитный, сегодня был первый сеанс- живот ну очень больно, ноги терпимо. Посмотрим на конечный результат.
  8. Ален@

    КЕФИРЧИК-3

    Девочки всем "здрассьте"!!! :salut: Примете меня к себе на месяцок? Реально через месяц уезжаем отдыхать, а в своей фигурка не особо уверена((. У меня после переезда весы подгребают (я на это надеюсь), показывают 72 кг, хотя особых изменений в себе не наблюдаю. ХОЧУ получить хорошего пинка, т.к. вообще расслабилась и в одного ничего не выходит.... А пару-тройку кг надо скинуть. Будем считать от 72 кг ( в реале думаю кг 66 не больше), но 72 как-то больше стимулирует, да и других весов не предвидется. Мне ну очень-очень нужна поддержка))) Спасайте :good_friend:
  9. Я собираюсь лепить на покрашенные стены, уже сделали пробник- пробовала приклеить, потом снимала. Все норм))) Кстати нашла спеца, который профессионально "лепит" трафареты за о-очень демократичную цену, у нас будет клеить он.
  10. Когда делали ремонт в доме начали с самого грязного - с плитки. Нашли отличного мастера- делает очень аккуратно, вообще без претензий. Всякие гипсокартоновые конструкции делает, брака ( колотой плитки) после него вообще не было. Единственное- с ним сразу надо договариваться по цене- нам потом поднывал что дизайн-проект сложный, просил доплаты, но муж ни в какую, также делает не быстро, ссылаясь на то, что много рядов за один день класть нельзя- поползут. Если кому надо- стукните в личку))
  11. Ален@

    Казачество

    Тему про казачество искала давно, но не ожидала ее увидеть в разделе " Хобби и увлечения" , т.к. казачество -это НАЦИЯ с богатым культурным и историческим наследием, а не хобби, подобно вышиванию крестиком. Сами мы казаки, муж с Дона ( с Серафимовича), я с Хопра. Знаем свою историю, чтим память и подвиги наших земляков, стараемся придерживаться основных правил в быту и по жизни. Очень обидно что сейчас казачество воспринимается большинством как некий "понт", игра, и всех гребут под одну гребенку. Сама встречала таких "казаков"- обидно за свою нацию, за то, что любой может себя назвать казаком (сейчас наверно это модно) и по нему нас всех будут равнять. .В Волгограде существует настоящее казачество, казачьи семьи знаются между собой, выручают и поддерживают дру друга, собираются сходни по Великим праздникам. Этими встречами мы очень дорожим, ТАМ собираются истинные казаки, казаки по рождению и вере, и нас становится больше. Казачество- это образ жизни, ее Красная линия, а не только песни, пляски, кони и медовуха ( как принято думать большинству).
  12. Спасибо за наводку))) Уже все просмотрела, но я все же решила попробовать. А наклейки они и есть наклейки, я чего то к ним не очень отношусь. Просто ничего стоящего и интересного никогда не видела- избитые темы: маки, птички, бабочки, одуванчики. В одинаковых маках и орхидеях видела не одну квартиру ( может в городе представлен к-л один производитель,даже не знаю).
  13. Своими руками вообще прикольно))) Но то что я хочу своими руками не вырежешь. А вот с профессиональными трафаретами никто не сталкивался?
  14. Доброй ночи. Начну со своей предистории. Задалась я "доделать" ремонт в нашем доме))) Когда заезжали первый этаж просто выкрасили в беж, т.к.денег на обои не было. Высота потолков дурачья, мебели у нас не много и много не будет ( я не любитель заставленности-завешенности),итог- стены смотрятся голыми. Но я про первый этаж сначала голову не ломала, т.к.второй стоял без отделки. Короче, поклеила я детские,т.к. со своей спальней полный ноль идей в голове, принялась за холл ( комната, кот.обьединяет все 3 спальни), по полу 35 м2, высота 3.20. Ездила я ездила, выбирала обои, да так ничего и не нашла. Более-менее нормальные стоят от 1900 за рулон, а мне их 10 надо. Если бы я нашла то, что хотела, я бы отдала эти деньги, НО все было четкий среднячек, без какой- либо изюминки. Изюминки начинались от 2300 за рулон, а для нас это перебор. Думала- думала и придумала вот что- поклеить основную часть однотонными обоями по 700 ну за рулон, а акценты расставить фотообоями под заказ в тон основным. По деньгам должно было выйдти одно и то же .Прозвонила всех, кого нашла на Авито. Моя проблема ( почему я стала думать- гадать дальше) заключалась в том, что мне необходим как продольный, так и поперечный рисунок, смысла платить за 16м2 пустых фирменных обоев по 350 ру м2 ради 3м2 рисунка не вижу. Додумалась я в конце- концов до трафарета, но почему- то в и-нете по Волгограду ничего не нашла. Поехала по фотообоям в типографию, спросила в лоб - сможете сделать ? Мне ответили что проблемы никакой нет, стоит это удовольствие в 2 раза дешевле фотообоев. Смысл - выбираешь рисунок, они тебе его выдавливают на спец.пленке на клейкой основе, ты ее приклеиваешь к стене, отдираешь мантажку( еще одна пленка сверху, чтобы при наклеивании рисунок не уехал) , прокрашиваешь, все это дело сохнет, снимаешь остатки пленки и, вуаля, у тебя на стене рисунок. Муж говорит " Остапа понесло" про меня))) , зараза, типа наклей обои и живи спокойно. Но я эти решением убью 3 зайцев - сэкономлю на обоях на втором этаже, и доведу до ума первый, а также вложусь легко в запланированный бюджет. Также прелесть индивидуальности никто не отменял )) Мне в типографии сказали, что данный товар не пользуется спросом. Я в шоке.... Неужели никто не делал себе трафарет? Поделитесь мнением)))
×
×
  • Создать...