Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Olgusha

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Olgusha

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Дашенька
  1. Мы тоже сосём пальчики, когда два, когда несколько. Без сиси уже неделю (вторая пошла). Я грешила на зубы, думала, что она их пальцами чешет, а теперь вижу, что это вместо сиси. Не знаю, что делать :((( Соску мы не признаём, можем только погрызть недолго. Когда вижу, что суёт пальчики в рот, ругаю немного, она достаёт, отворачиваюсь, она их снова в рот. Эээх...Видимо, рано отлучились, но сил моих уже не было. (Нам 1,8) Мы тоже сосём пальчики, когда два, когда несколько. Без сиси уже неделю (вторая пошла). Я грешила на зубы, думала, что она их пальцами чешет, а теперь вижу, что это вместо сиси. Не знаю, что делать :((( Соску мы не признаём, можем только погрызть недолго. Когда вижу, что суёт пальчики в рот, ругаю немного, она достаёт, отворачиваюсь, она их снова в рот. Эээх...Видимо, рано отлучились, но сил моих уже не было. (Нам 1,8)
  2. Olgusha

    Отлучение.

    Ну вот, мы уже без сиси целую неделю, нам сейчас почти 1,8. Я очень боялась этого процесса, всё никак не решалась, да и не начала бы отлучение, покормила бы ещё. Но наши прикладывания к груди стали ну ооооочень частыми, я даже не могла не то, что прилечь на диван, я просто не могла позволить себе сесть, дочка сразу же неслась ко мне приложиться. К тому же, если раньше она засыпала, пососав пол часика, то теперь она сосала, сосала, сосала.....и не засыпала, бежала играть, так и укладывались по часу-полтора. Я просто превратилась в комок нервов, а укладывания на ночь боялась больше всего :jest_1: Даша высасывала всё, и пустую сисю просто жевала уже, сердилась, что ничего больше не может высосать! Хотя голодная она уж точно не была. Зато вот ночью почти не просыпалась. Я не готовилась к отлучению, просто после дневного сна, когда она снова хотела пососать, я сказала, что сися простудилась на улице и заболела (мы как раз перед сном гуляли), дала дочке палочку, обмакнули её вместе в зелёнку и дружно всё намазали. В течении дня подходила, забывала, что "сися болеет", мы снова шли за палочкой с зелёнкой и снова мазали (потом я зеленку заменила на обычное детское масло, сказала, что теперь нужно этим мазать). В ночь укладывались тяжело, но, как ни странно, без особых истерик. Читали сказки, гладили спинку (это папина прерогатива была), качать на руках себя она не давала, да и я не хочу к этому приучать, всё-таки тяжёленькие мы уже (хотя на дневной сон иногда приходится немного поукачивать), возилась, обнималась очень первые дни с сисей :umilenie: , так засыпали. Если начинала дочка сильно плакать, я брала на ручки в вертикальном положении и в темноте ходила с ней по квартире, придумывала разные истории, она и забывала, почему плакала, снова ложились. В первые две ночи я давала грудь пососать ей под утро только (она просыпается у меня один раз в 6 утра где-то), а на третью ночь вообще не дала. Она проснулась, пошли попили водички на кухню (свет не включали), легли рядом с мамой, поплакали чуть-чуть совсем, я дала ей игрушку мягкую, сказала, что киса спит уже, дочка её гладила и заснула. Я очень рада, что всё прошло для нас не особо болезненно, я больше переживала, даже две первые ночи почти не спала, переживала за дочку. Даша стала лучше кушать, лучше спать, засыпаем где-то за 30 минут (не учитывая сказок на ночь при свете), причём в одно и тоже время (когда засыпали с сисей не могли этого добиться, всегда в разное время засыпали). Ещё мы быстро засыпаем, когда начинаем считать пальчики на руках и ногах, дочка лежит, а я ей пальчики перебираю и считаю их медленно и певуче, её это, видимо, убаюкивает. Про грудь. Сцеживалась я только первые три дня, раза по три за день, потом не стала чувствовать тяжести и перестала сцеживаться. Молоко, конечно, есть, но я думаю оно теперь само должно исчезнуть. Надеюсь, моя история кому-нибудь поможет. :party:
  3. Не понимаю, зачем малыша травить всякими ферментами и хилаками???? Если он чувствует себя прекрасно, набирает вес и развивается по возрасту...Только потому, что там кусочки не переварились, мамочки сразу начинают вливать всякие лекарства, эфективность и полная безопасность многих из которых, кстати, полностью не доказана, а навеяна рекламой! Извините, если кого обидела. У нас тоже не перевариваются комочки, и волокна от курочки и банана видно...но чтобы сразу пичкать лекарствами такой юный организм. А про дисбак хорошо пишет Комаровский. Дисбактериоза как такого (и тем более лекарств от него), вообще, не существует. Хорошие и здравомыслящие доктора есть здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7, а вот эта ссылка вообще находка для многих мам http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137.
×
×
  • Создать...