Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ириска

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ириска

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 25.11.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Спартановка
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Иван 13 мая 2009 год Иришка 18 сентября 2011 год
  1. Девочки, помогите! Общалась в Болтушке Майчаток 2009. Сейчас не могу найти эту темку. Думала удалили, спросила у девочек, у них все есть. Дали ссылку, но когда перехожу по ссылке, оказывается она является мертвой. Помогите!
  2. Сало и яйца!!! - вот список обязательных продуктов для мужа, когда нужно что-то очень быстро закинуть себе в рот!!! А еще у нас всегда в холодильнике варенье стоит, майонез!!!!
  3. Девочки, получила еще одно письмо. Короче: т.к. Вы предъявили документ о временной регистрации и Вам выдана путевка, то в прокурорской проверке отказано. Вот так-то! Если бы я узнала об этом постановлении в марте, а не 16 мая (в день выдачи путевок), то не делала бы регистрацию до последнего! Призываю всех бороться за свои права!!!!!
  4. Ириска

    Помощь в домашних делах

    Моему тоже три. Чтаю как про себя. У нас как в том фильме: кто на стойку? - Я.... :very_funny: Тоже все моем, пылесосим, готовим (конечно под присмотром), пришлось даже ножом научить пользоваться, выбирать нужный режим стиральной машины, пользоваться тостером..... А в деревне у бабушки вообще помощник незаменимый: полет, копает, сажает и поливает. Пришлось даже ему свой садовый инвентарь приобрести. Если обязательно нужно качество, то пытаюсь с ним договориться: ты пылесосишь, я мою; я тарелки, ты бокалы.... Растет еще одна помощница...ой, что будет.....))))
  5. Ириска

    Что читаем с дошколенком?))

    Присоединюсь к темке))) Тк с сыном очень любим читать. Сыночку 3года. Читаем с ним по моему с рождения. Прочитали сказки русские народные, кучу стихов Михалков, Маршак, Барто, Чуковский, Заходер... Очень любит Биссета, Носова, Циферова, Мамина -Сибирика, Бианки, Козлова. Иногда он меня очень удивляет: Лермонтов "Бородино" - в данный момент самое читаемое произведение. Но как говорил Чуковский: очень важно как мы читаем с ребенком. Ведь больше половины смысла он понимает только из нашей интонации....
  6. Купили через интернет на год. Обошлась в 3500. Регистрация в частном доме, коммуналки нет. Но по закону (где-то вычитала, уже не помню где, тк читала про это много) ты оплачиваешь коммуналку только один раз. Либо по месту постоянной прописки, либо по месту временной регистрации.
  7. + 100 Помогите!Жизни нет без "Майчаток")))))
  8. Девочки, расскажу свою ситуацию. О необходимости регистрации узнала на собрании в день выдачи путевок. Меня это сильно возмутило. В этот же день написала на сайте прокуратуры жалобу. Через неделю пришло официальное письмо, о том что моя жалоба принята на рассмотрение и обратная сторона уведомлена. Пока продолжения истории нет. Сынок все таки идет в садик. Предугадывая всю волокиту мы все таки купили регистрацию и путевку в садик получили. Уже заключили с садом договор, но напряженка все таки есть. Пройдет только после того как начнем ходить в сад. Я считаю что это требование незаконно. Работам в Волгограде и налоги остаются здесь, так почему же мой ребенок не имеет права идти в сад.... Мало того бюджет у Области и города один. Я все документы на детей (полиса, СНИЛС, свидетельства о рождении, сертификат на маткапитал) оформляла в Волгограде по месту жительства и никто не спрашивал у меня даже регистрации, т.к. прописка областная, а бюджет один. А еще мне обидно из-за того что работаю я в школе учителем, а ко мне мое же начальство одним местом.....
  9. При ответе в темах не могу просматривать диалоги.Раньше под ответом были, а сейчас нет.
  10. Скажите пожалуйста подала документы на Ежемесячное пособие беременным женщинам на сроке 8 месяцев.Мне будут выплачивать это пособие только два последних месяца или должны выплатить за всю беременность.Уточнение стояли на учёте как малоимущие до подачи заявления.
  11. А у меня ещё такой вопрос.Прочитав, все посты я так и не выяснила, в каком размере мне будут выплачивать пособие до 1,5 лет на второго ребёнка.На первого я получала 5300-это 40% моей зп.На второго мне будут платить или 4388,67 руб. - при уходе за вторым и последующими детьми, или мне не имеют права платить меньше чем за второго.Буду очень благодарна за разъяснение мне этой ситуации.
  12. Интересно ближайшим расчётом считается аванс?Могу я расчитывать на выплату дикретных в день выдачи аванса? Или только в день выплаты зарплаты?
  13. А в случае нарушения этого права на что я могу расчитываать?У меня такая ситуация:в ближайшую зп я дикретные выплаты не получила.Просто потому что моего больничного нет в расчётном отделе.Директор не отправила вовремя.Заявление на больничный было написано в 20 числах июля.Мне остаётся просто ждать следующих выплат (это середина сентября - дата моих родов) или можно как-то ускорить этот процесс?И на что мне опираться? Спасибо!
  14. Сейчас вроде получше.Все по записи.
  15. А мне обе беременности Чайкина ведёт.Тоже хороший специалист.Второй раз у неё на учёте и оба раза довольна.
×
×
  • Создать...