Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Svet-Lana

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Svet-Lana

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 30.01.1974

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Краснооктябрьский
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Данила 10 июня 1998 Иван 11 апреля 2002
  1. А меня просто так зовут :kniksen:
  2. Svet-Lana

    Школы Краснооктябрьского района

    На прошлой неделе подали заявление в 1-й класс в 92-ую школу. Попали к Елене Евгеньевне... (ужас - забыла фамилию!!!) :wacko: В разговоре с ней выяснилось, что у нее уже есть 1-й класс, а это значит, что мы у нее будем не одни. Что за напасть такая?! Неужели это становится тенденцией? У старшего моего сына такая же история! Я расстроена, пока не знаю - что предпринять...
  3. Svet-Lana

    Школы Краснооктябрьского района

    Девочки, посоветуйте, плиз... Недалеко от нас 2-й лицей и 92-ая школа. Мой младшенький в первый класс в этом году идет, мы выбрали для него 92-ую А мой старший заканчивает 4-й класс во 2-ом лицее (мне там оччень не нравится, но сын вроде хочет поступить в гуманитарный класс). А я думаю - не сойду ли я с ума, если детки мои в разных школах учиться будут? А вопрос вот какой : не знает ли кто-нибудь из вас - какова ситуация в среднем звене в 92-ой школе? Как там учителя, подготовка, отношение, мероприятия и все такое... А то я только про начальную школу более менее знаю, а вот дальше - ???
  4. Svet-Lana

    Скоро в школу

    Quote (vera81)подскажи что нибудь про 92 школу Краснооктяюрьский р-н, И мы туда идем! Но вы ведь еще не в этом году? Про начальную школу в 92-ой всегда слышала только положительные отзывы, а вот про среднее звено ничего сказать не могу - незнаю. Думаю, началку отучимся, а там видно будет.
  5. Quote (Виктория-Вика)у нас с логопедией проблемы, сейчас вот пытаемся решить. и с мотивацией к учебе тоже неважноС логопедом вам, конечно, нужно позаниматься индивидуально. Могу поспрашивать у коллег - кто сейчас может вас взять (если хотите). Район у вас центральный? А вот мотивацию только в коллективе и у хороших педагогов! На сегодняшний день знаю, что в школе "Поколение" на ул.Ткачева в вечернее время ведется подготовка к школе, и там есть пара педагогов, которые как раз над мотивацией работают - уроки веселые, игровые. Даже самые серьезные "буки" оттаивают и говорят - "хочу в школу" Кстати, там и логопед у них есть неплохая. Может даже все сразу у вас и получится. Логопед там, насколько я знаю, индивидуально работает.
  6. Svet-Lana

    Я стану красоткой!!!

    Quote (Kleopatr@)дайте пирожочек , ну хоть один! Девочки, я тоже хочу на остров!!!!!!!! И чтоб одни кокосы!!! А то вокруг - сплошные искушения
  7. Svet-Lana

    Блюда на каждый день

    Знаете, девчонки, сейчас во всех супермаркетах продаются рукава для запекания - суперизобретение для хозяюшек!!!! Туда что-нибудь запихиваешь - и все вкусно получается! Я в таком рукаве и рыбу, и мясо, и курицу делала - вкусно и полезно. Даже картошку с овощами (маслом если смазать и посолить) приготовить получилось, и вкуснее, чем если просто картошку в духовке печь..
  8. Svet-Lana

    Скоро в школу

    Quote (NikaVlg)А есть ли в нашем славном городе школы, работающие по программе Школа-Сад 2100? Таких школ много, но в основном есть классы, которые работают по этой программе. Точно знаю, что по "школе-2100" работает школа "Поколение" в центральном районе, но она - частная, дорого. В Краснооктябрьском районе в лицее №2 есть класс (а может даже два) в начальной школе по 2100. Готовят к школе по 2100 в центре развития "Лесенка" (Краснооктябрьский район, ул.Штеменко). Про другие районы незнаю, но думаю - можно в интернете поискать или в близлежащие школы зайти - все на месте узнать. Добавлено (19.01.2009, 19:52) --------------------------------------------- NikaVlg, А какой район Вас интересует?
  9. Quote (irina-yudaeva)почему сосание груди в страшем возрасте (не грудничковом), называют вскармливанием? Это уже наверное что-то другое Безусловно, это уже не вскармливание. Это способ найти защиту, если тебе страшно, успокоение, если больно. Это постоянное чувство того, что мама рядом. Мой сын пошел в сад в 2,6 и приходя из садика в первые дни он прикладывался - стресс так снимал. Потом адаптировался и "няня" осталась только на ночь и иногда - чтоб проснуться утром. Добавлено (17.01.2009, 01:04) --------------------------------------------- Quote (Sylphide)пусть каждая мамочка сама выбирает Конечно, сама выбирает А разве делиться опытом - это запрещено? И потом - шутку по поводу агитации ведь можно же и воспринимать как шутку Я вроде и смайлик там поставила -
  10. Quote (irina-yudaeva)Не пойму так же почему сосание груди в страшем возрасте (не грудничковом), называют вскармливанием? Это уже наверное что-то другое Quote (Sylphide)в столько юном возрасте это, конечно, умилительно.. а что будет дальше - даже боюсь предполагать ... Ну ребенок ведь - адекватный! Не по Фрейду же живем, в конце-концов! И не бойтесь Вы ничего предполагать , это ведь и есть проблема - "страшно подумать!" Ничего не страшно, если Вы своего ребенка любите. Quote (Sylphide)а потом на перемене в школе ребенок будет бегать домой, кушать свой секрет Еще раз повторю - адекватному ребенку все можно объяснить, и в школьном возрасте он будет лопать свою кашу в столовой и учиться на "пятерки", а потом приходить домой и рассказывать своей маме все новости и секреты, потому что доверие есть.
  11. ну вот, аж остановиться не могу - понесло.. Хочу еще вот что добавить: мы на море поехали, когда младшему моему 2 года было. На 2-ой день прибывания (то ли от воды, то ли просто на смену климата отреагировал) у Вани началась жуткая рвота и понос. Это был просто кошмар - мы только что приехали, кормить ничем невозможно... Отпаивала водичкой и спасала "няней" Если бы в тот момент не было ГВ - пришлось бы венуться домой. А мы уже через пару дней лазили по горам и ущельям, Ванька за спиной у папы! А когда уставал, делали перекус, мы - бутерброды, а Ваня - известно что , а потом снова за спину - и спать! Короче, польза очевидна! Ну как, получается из меня агитатор?
  12. Quote (marina_smilelife)Муж категорически против такого отучения! Вот это мужчина! Вот это я понимаю - папа! А если серьезно, то мне думается, что рассуждать так "я отлучу, устала, не высыпаюсь.." - мы, как мамы просто не имеем право. Есть нечто, что нам не принадлежит - это право МАЛЕНЬКОГО ребенка на любимую, такую нужную маму. Правда, очень трудно кормить долго. И порой кажется, что "все, больше не могуууу". Но потом этот период проходит, и вроде опять нормально. Я первого своего сынулю прикармливать начала с 4-х месяцев. В то время (10 лет назад) еще не было столько информации о пользе ГВ и основными советчиками были сердобольные бабушки, которые говорили - "вот в наше время...". В итоге, к 6 месяцам - полностью соскочили с груди А со вторым ребенком решила так - до самоотлучения. Конечно были периоды, когда казалось, что больше не выдержу! В итоге докормила до 3-х лет, а когда в 3 года мой "взрослый" сын сказал мне "Спокойной ночи, мамочка, мне это больше не нужно" - отвернулся к стенке и заснул, то я пошла в ванную плакать. Я не медик и не могу авторитетно что-то заявлять, но по опыту - младший менее болезненный, более уравновешенный, развитие идет активнее и отношение к маме - суперласковое , кладет голову на грудь - довольно часто - и хитро прищуриваясь говорит "а помнишь, как я был маленьким и пил молочко? как было хорошо!" Знаете, девчонки, за это можно все отдать! И уже не вспоминаются эти 3 года бесконечных прикладываний. Что такое три года, в конце концов, по сравнению с целой жизнью? Есть, наверное, какие-то исключительные случаи, когда прекратить нужно - ну, может, серьезная болезнь, требующая приема сильных препаратов и тд. Но просто потому, что устала - это не причина. А то, что прилюдно лезет ребенок, ну можно долго и упорно приучать ребенка к тому, что это "наш секрет, если хочешь - шепни на ушко и мы уйдем туда - где можно". Мы с ребенком сисю называли "няня", и поэтому никто не понимал никогда - чего он так настойчиво просит. Есть всякие решения, но только не бросать.
  13. Мне 34 года, много чего успела за это время После школы на филфаке ВолГУ училась (русский язык и литература) - привет филологам! Но по специальности работать не получилось, надо было деньги зарабатывать - так уж вышло, я тогда в семье единственным кормильцем оказалась. Была коммерческая деятельность, потом - замуж, детки, которые сподвигли на поступление в наш Педагогический. Теперь вот по специальности - учитель-логопед, а работала до последнего времени в центре развития ребенка при школе Поколение. Сейчас вот своими детьми занимаюсь, не работаю пока нигде (у нас музыкалка, баскетбол, бассейн, шахматы - страшно одних отпускать, а водить некому ) По работе очень скучаю, думаю - не заняться ли на дому?
  14. Хорошо еще с книжками играть - и интересно, и полезно (к книжкам приучать нужно с рождения) Мы делали это так (да и до сих пор иногда так играем - не надоедает) : берем книжку с картинками (чем картинок больше - тем лучше) и загадываем по-очереди "котенок", "домик", "девочка смотрит в окошко" и т.д., а ребенок должен находить на картинке загаданные объекты. Хорошо, когда на странице много картинок Еще мы в ванной кораблики запускали (при этом не обязательно купаться), а корабликами может быть все что угодно (лишь бы плавало ), а в кораблики можно сажать нетяжелых пассажиров. Еще с машинками (как обучающая игра, возможны варианты) : берем грузовичок, садимся на пол лицом друг к другу. Я прошу:"Привези мне, пожалуйста, синий кубик" - ребенок кладет и толкает. Ловлю машинку, загружаю и говорю:"Я везу тебе красный мячик" и т.д. Когда ребенок немного подрастет, можно игру усложнить - катать "твердое, мягкое, гладкое, шершавое, один-три предмета" - масса вариантов. А дальше еще усложнять (называть сразу 2-3 качества): "красный маленький кубик, 1 желтое большое колечко от пирамидки"... Эта игра - прекрасная подготовка к школе с очень раннего возраста. По собственному опыту (педагогическому) могу сказать, что не все детки к 1-ому классу ориентируются: во временах года, временах суток, днях недели.. Поэтому очень важно играть, например, в такие игры: поднимаете вверх нарисованный месяц - "наступила ночь, мы ложимся спать", поднимаем нарисованное солнышко - "наступило утро, мы просыпаемся", можно придумывать разные действия, которые близки вашему ребенку (утро - "потягушки", ночь - "баюшки"). Проявляйте фантазию, удачи!
  15. Quote (artemova)Хочу посоветовать родителям, дети которых пойдут в школу в следующем году поинтересоваться нет ли у учителя, к которому они попадают еще одного класса. Если есть - выбирайте другой класс, что бы вам не говорили. Совершенно с этим согласна! У нас тоже так получилось - уже второй год (а мой ребенок в 4-ом классе) у нашей учительницы две смены. Учительница - замечательная, но... Никакой супер-профессионал не должен работать на износ - не выдержит. В итоге - осталась только старая хорошая репутация, а наши дети недополучили ОЧ-ЧЕНЬ много! Обязательно выясняйте при поступлении в 1-й класс - не получится ли так, что вы у учительницы будете не единственными!
×
×
  • Создать...