Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

lavira

Свои люди
  • Публикации

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lavira

  1. Шью многоразовые х/б маски!

  2. Подскажите, пожалуйста, ближайшие клиники, где можно пройти мёд.комиссию для замены прав! Территориально ТЗР, заранее спасибо..
  3. lavira

    Школы ТЗР

    У меня оба ребёнка учатся в 16 гимназии (1 и 10) класс, ничего плохого сказать не могу, техническое оснащение школы на высоком уровне, пед.состав хороший, состояние школы, правда, средненькое... В 61 школе учатся дети многих знакомых, тоже отзывы положительные.... Совет такой: идите по прописке, меньше нервотрепки и беготни будет..
  4. Нужна помощница -продавец, в отдел с рукоделием, на Спартановке! Работа только в выходные и то не все, по звонку! Требование: жительница Спартановки, навыки рукоделия обязательны(вязание, вышивание, изготовление бижутерии и т.д), возраст не важен... Вопросы в личку
  5. Добрый день! А если права не менялись уже лет 20 и на девичью фамилию с таким же сроком, то есть какие-то нюансы замены? Штрафы и т.д...
  6. lavira

    Дача занятого человека

    30 км до квартиры, мы на Спартановке живём, оттуда и отсчет ведем))) . а насчёт сазанов, это да, есть такой приятный пустячок))))
  7. lavira

    Дача занятого человека

    Да уж, живности тут уйма, зайцы ребёнка с ног сбивают периодически))), фазаны по огороду мотаются, а в этом году куница с кунятами поселилась, носит их в зубах и не таится... Молчу про ежиков, ящериц и т.д. А хутор называется Старенький, около Лебяжки, на мой взгляд, самое живописное место...
  8. lavira

    Дача занятого человека

    Уже где-то тут писала про свои объёмы, но повторюсь, у меня 25 соток, люблю большие пространства, чтобы соседей не было видно и слышно, и взор не упирался в соседский забор. Купили мы не просто дачу, а дом в хуторе, за Волгой, участок большой, соседи только с одной стороны и то огородом примыкают))), со всех сторон дубовый лес . Сад старый, но плодоносящий, посадили молодые деревья, кусты ягодные, я разбила большой огород, муж теплицу построил 6х8, чегоя только не выращиваю, вплоть до фасоли... Как-то все успеваем, хотя оба работаем и живём в Волгограде, на даче только в выходные, если очень жарко, то по средам ездим, на полив. Оговорюсь, хутор в 35 км.от квартиры и нам далеко не 20 лет, просто родились, видимо, ослик ами-огородниками)))
  9. Девочки, присоединяюсь к вопросу о фиалках, нужны детки, желательно с названиями..
  10. lavira

    45 школа

    Девочки, а кто владеет информацией по новому учебному году в этой школе? Какие учителя и отзывы по ним..
  11. lavira

    Дача

    Черри сами по себе очень сладкие, я каждый год сажаю, как десерт))) никакой содой, солью, сахаром не поливаю, получаются как конфетки, дочка так и пасется в этих кустах. Особенно сладкие жёлтые черрики))
  12. lavira

    Помидоры

    Если не забуду сегодня свои обгрызыши в теплице сфотать, то вечером покажу))
  13. lavira

    Помидоры

    Листья нужно не только до первой кисти обрывать, а под всеми кистями, т.е. листья должны оставаться только сверху кистей, но ни в коем случае ни снизу ..
  14. lavira

    Помидоры

    Не, не поздно, обрывай!
  15. lavira

    Помидоры

    Ага, рву нещадно!))). Муж всегда в шоке пребывает, когда я с ножницами приближаясь к грядке.. Моё мнение, спеют быстрее и меньше болеют. В теплице вообще на пальмы похожие стоят, лысый стебель, висят гроздья помидор, а наверху метёлка ( там высокорослые выращиваю)
  16. lavira

    Помидоры

    Я в этом году новые сорта сажала ( для меня новые, кто-то может и сажал уже)- Джина, Прима-люкс и Санька, порадовали, урожайность высокая..
  17. lavira

    Дача

    А где проживаете?
  18. lavira

    Дача

    Да я эту местность с детства знаю и люблю, бабушка с дедушкой в Песчанке жили, я там почти выросла, а сейчас там родители живут, просто раньше на месте вашего коттеджного посёлка степь была непаханная, вот я вопросы и задаю, насколько там пригодно для жизни сейчас)). Эээх, послушала вас и почти решилась на переезд!)). Спасибки..
  19. lavira

    Дача

    Так что есть в мыслях все продать и переехать в коттеджный посёлок в черте города, чтобы дети имели возможность общаться с ровесниками, ну и мы с мужем в земле копаться ( только поменьше земельки взять)))
  20. lavira

    Дача

    Есть плюсы и минусы поймы: чистый воздух, от моста 5 минут, уединенность ( соседей нет, участок крайний, в дубраве, много живности, в виде фазанов, зайцев, ласки), это плюсы! Ну а минусы- комары, плохая вода, ну и уединенность)), у нас двое детей, сын- выпускник и дочь на сл.год в школу))) ну очень там уединенно, хоть голышом ходи, словом перекинутся не с кем... Из этого места хорошая бы усадьба получилась, если сложить всю землю, то около 50 соток получилось бы))).
  21. lavira

    Дача

    Да у нас огромный опыт "пахоты', мы 3 года назад, в пойме, купили дом в хуторе, с участком в 25 соток, земля в запустении была, так что нас 10-15 сотками уже не напугать..))). Просто сейчас тяжеловато растягивать себя на квартиру и на дом..
  22. lavira

    Дача

    Девочки, а кто из Центрального 2? Как там с землёй? И вообще, как там живется? Мимо него к родителям ездим, заглядываемся. Возникают мысли избавиться от квартиры , дачи и переехать туда! Немного подзаколебались на 2 дома жить..
  23. lavira

    Дача

    Я тоже поклонница ирги, очень приятная ягода! В лесополосах никогда не видела, около дома , на Спартановке, растёт куст, но отростков нет, сама на него заглядываюсь, но куст огромный и без поросли. Так что в питомник придётся ехать..
  24. lavira

    Дача

    Сегодня дитя старшего попросила перебрать диски старые, с мультиками, завтра поедем вешать вокруг грядок, говорят при ветерке они бликуют и пугают этих зараз! Пусть мультики смотрят вместо обеда)))).
  25. lavira

    Дача

    Девчат, а у вас сороки и вороны не хозяйничают на грядках? В выходные я чуть не лопнула от злости, когда увидела поклеванные помидоры, кабачок и баклажаны))). Чем бы их пугануть?
×
×
  • Создать...