Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

RANIA

Модераторы
  • Публикации

    3 854
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RANIA

  1. По поводу продолжительности и стоимости детского массажа: 1 сеанс общеукрепляющего для малышей до года - 350 р. (включает в себя собственно массаж и элементы гимнастики). Длительность процедуры около 30-40 минут. Стоимость других видов массажа определим индивидуально. Уверена, что договоримся)
  2. Добрый день, дорогие мамы и папы! Меня зовут Альбина. Я модератор форума "Волго-мама" в разделах Здоровье и Медицина. Несколько лет назад я уже открывала эту тему, и многие на форуме помнят меня именно как массажиста. Детский массаж я практикую с 2005 года. Начинала работать исключительно с собственным сыном, а в итоге это вылилось в довольно масштабную деятельность. Буду очень рада снова видеть Вас и Ваших малышей среди моих постоянных клиентов, также, разумеется, буду счастлива знакомиться с новыми детками и родителями. К сожалению, сейчас география моих перемещений ограничена Спартановкой, ТЗР и моим любимым поселком ГЭС. Работаю я только с детьми. Предлагаю: *общеукрепляющий массаж;*гимнастика;*коррекцию нарушений осанки;*плосковальгуса;*кривошеи;*лечебный массаж при гипертонусе и гипотонусе у малышей Для начала мы с вами познакомимся и обговорим все нюансы. Я задам вам несколько вопросов о малыше (Ваши жалобы, рекомендации врача, режим дня ребенка), а Вы сможете выяснить то, что Вас волнует. И если мы друг другу подходим, в удобное время я приступаю к работе с ребенком. Первое посещение длится до 20 минут и Вами не оплачивается. Массаж противопоказан: -при всех острых лихорадочных заболеваниях;-при тяжелых формах гипотрофии (атрофия);-при гнойных и других острых воспалительных поражениях кожи, подкожной клетчатки, лимфатических узлов, мышц, костей (экземы, импетиго, лимфадениты, флегмоны, остеомиелиты и т. д.);-при заболеваниях, сопровождающихся ломкостью и болезненностью костей;-при врожденных пороках сердца, протекающих с выраженным цианозом и расстройством компенсации; при различных формах геморрагического диатеза, особенно при гемофилии;-при острых нефритах;-при острых гепатитах;-при активных формах туберкулеза;-при больших пупочных, бедренных, паховых и мошоночных грыжах (при выраженной наклонности к ущемлению). В этой теме я готова ответить на Ваши вопросы. Также можно их задать с сервисе личных сообщений.
  3. RANIA

    Детский окулист

    Еще мне очень нравится Ковылин в областной детской офтальмологии. Он главный детский окулист по области, если не ошибаюсь. Но чтоб к нему попасть, надо две жизни иметь, очень занятой товарищ.
  4. RANIA

    Детский окулист

    Да. Но она в целом очень грамотный спец.
  5. RANIA

    Детский окулист

    Как мама ребенка с очень проблемным зрением с рождения могу посоветовать окулиста-строболога на Невской. фамилия Акжигитова. Это Мир оптики Ликонт.
  6. не понимаю, к чему такая ироничность? я вот не в танке, но про эту выплату не в курсе была до нынешнего момента. Сами-то вы ничего об этом вроде здесь не писали, а человек хотел как лучше и написал, благодаря ему кто-то узнал новую инфу. Посдержаннее пожалуйста, всех доброжелателей из темы распугаете.
  7. письмо приходит на указанную почту. там все данные - время, дата, номер талона. Но у меня письмо пришло в папку СПАМ. Так что там ищите)
  8. я делала у Белецкой и у Фофашкиной. Обе понравились. Грамотно, четко и по делу.
  9. RANIA

    Что происходит с ОСАГО

    а диагностическую карту тоже копию можно отправить? разве по копии застрахуют?
  10. RANIA

    В городе маньяк?

    Лена, в каком доме это произошло, не знаете?
  11. ну с таким настроем неудивительно, если честно. через это (вуз, самообеспечение, неоцененные таланты) прошли все или почти все. золотая молодёжь не в счёт. спросите тех, кто сам себе начальник. те, кто чего то добился, шли к этому годами, начиная с крох, потом и кровью. первые лет пять ты сам себе не хозяин. твой бизнес и есть твой хозяин. и пока счастливые работники по найму, оттарабанив 8часовую смену за 15 000 рублей, отдыхают в законных отпусках, «хозяин» ИПшник, ругается с поставщиками, вылизывает клиента, с мизерной прибыли платит налоги и зарплату наемникам, чтоб не разбежались. а кредит и аренду платить ему уже нечем. насчет того, что все работодатели плохие и жадные... ну если кругом абсолютно все люди плохие, может, дело не в людях? про «топиться в Волге» даже комментировать не стану. первый класс, вторая четверть. отчаяние - смертный грех, как известно. и потом, такие депрессивные люди очень часто притягивают к себе негатив. так чт, повторюсь, неудивительно. пс: я наемный работник, и не представляю, что может меня сподвигнуть на свой бизнес.
  12. когда у нас в поликлинике не было окулиста (спартановка), мы просто взяли свою карточку и поехали в отделение на тракторный. приняли без вопросов.
  13. RANIA

    Что происходит с ОСАГО

    что нужно, чтобы купить полис онлайн?
  14. И всё бы хорошо, если бы они еще и по квартирам не ходили... Вот это уже, я считаю, просто отвратительно. если такой навязчивостью они собираются привлекать людей в свои ряды - задумка не удалась, по-моему. кроме раздражения ничего не вызывают. И звонят очень настойчиво. а у кого-то дети маленькие в это время спят.
  15. лучше с пакетами, хотя и с сумкой не выгонят. пакеты в плане гигиеничности лучше. в любой момент можно тряпочкой протереть, а сумку стирать только, если испачкалась.
  16. натяжной в ванной - это очень даже хорошо, не дай бог соседи зальют - вот тогда можно все преимущества оценить в полном масштабе)
  17. ну 4 часа у Шоренко не сидела, а часа 1,5-2 - это среднее время. Но у хорошего врача всегда так. очередь - это, скорее, показатель того, что врач хороший. По крайней мере, в реалиях постсоветской бесплатной медицины. Хотя и по времени записанных она тоже вызывает. К ней лучше с самого утра приходить, т.к. если она во вторую смену - там у нее идут записанные на кольпоскопию, и между ними не вклинишься. Тогда да - можно и три часа просидеть. А Галина Николаевна - какая замечательная акушерочка. Сегодня лично всех обзванивала и говорила, что беременным лучше оставаться дома в связи с погодными условиями. По телефону всё пораспросила (как узи, как самочувствие, рассказала о результатах анализов), очень внимательная женщина.
  18. рекламные и околорекламные посты удалила. в дальнейшем надеюсь на уважительный обмен опытом без привязки к конкретным препаратам и торговым маркам. для уточнения названий и производителей - в сервис личный сообщений.
  19. вот вы реально цепляетесь ко всем, кто думает не так, как вы... даже отвечать не буду.
  20. если оказавшись в такой ситуации, получив помощь от людей и государства, вы думаете только о материальных потерях, значит жизнь ничему не научила я не говорю, что людям надо из штанов выпрыгивать от счастья, но и гневить боженьку как-то...
  21. не понимаю, как в такой ситуации можно только финансовой стороной думать. если людям начнут выдавать равноценное по стоимости или «элитное», как тут говорили, жильё - вот такие же «финансово мыслящие» первыми начнут возмущаться, что всё это делается за счет наших налогов, и нечего транжирить их.
  22. я думаю, если бы было предположение насчёт теракта - сказали бы сразу, т.к. впереди праздники, люди планируют толпами посещать торговые центры и массовые сборища. Оно им надо - властям -лишние скопления народа и потенциально еще большие жертвы?
  23. возможно, по соседним балконам или квартирам перелезали. Возможно по лестницам, что пожарные подогнали. Кто ж знает, как оно там рухнуло. Может после тушения летсничные пролеты нормально сохранились
  24. ну почему бред? кто-то мог потолок натягивать. или хранить баллоны дома, в доме мог жить тот же монтажник потолков.
  25. скорее всего, пока нет данных точных по погибшим. И вряд ли там все завалы так быстро разобрали.
×
×
  • Создать...