Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Брассика

Свои люди
  • Публикации

    356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Брассика

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 08.12.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Я
  • Дети
    Доченька

Посетители профиля

1 076 просмотров профиля
  1. MaxMam, вам можно временную прописку оформить попробовать по месту пребывания. Или предоставить в школу, когда пойдёте документы подавать, договор аренды квартиры, в которой вы живёте. Все эти документы принимают во внимание, не только постоянную регистрацию . Удачного выбора! Тут много тем отдельных по школам - полистайте))
  2. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Калерию немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабу Твою Калерию , воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  3. Брассика

    Гимназия 12

    Да, со сборами они, конечно, перегибают маленько. Хоть бы классы сформировали сначала из первоклашек)) а то мы ни дня ещё в гимназии не провели, педагогов своих в глаза не видели, а деньги уже вынь до отдай 😂 Я то и не против, все (надеюсь) идёт на комфортное пребывание в школе наших же деток, но сама форма подсовывания документов/расписок какая-то нелепая. До сентября ещё уйма времени, может многое поменяться, включая место жительства 🤔 В мае родителей первоклашек вроде бы собрать должны... Наверняка ещё форму у определенного поставщика покупать будем. А потом ещё хотелось бы дождаться информации по учебникам. В прошлом году многие бесплатных комплектов не дождались и пришлось покупать самим, а комплект те же 3 тыс стоит... Думаю, мы с мужем взнос ближе к сентябрю сделаем...
  4. И мы туда в 1 класс пойдём ))) Наводила справки в разных местах (включая родителей, институт переподготовки преподавателей и проч. :botan: ). Все рекомендуют 2х педагогов - Захарову и Черкунову. Отличаются темпераментом. Черкунова постарше, поактивнее и построже вроде как. Нам вот именно это и надо))) но тут уже надо судить по деткам своим. Ещё добавлю, что к Захаровой мы сейчас на подготовительные курсы ходим - ребёнок доволен. У Черкуновой сейчас учится сын наших хороших друзей и они очень хвалят её. Большой показатель - он практически все уроки может сделать самостоятельно дома, из чего можно сделать вывод, что материал на уроке он усваивает. Со старшей дочкой всю началку подруга сидела над уроками... Не понятно, кому "5" ставили)))
  5. Татьяна, в ЛС написала Вам вопрос по поводу массажа. Хотим записаться в очередь)))
  6. Даже простившись, не могу поверить до сих пор... В голове стоят слова ее мамы о том, что так просто не бывает... этого просто не может быть... Столько планов, надежд, и все рухнуло в один день... Сил и терпения. Анечка - очень светлый, добрый человечек. Такой всегда была и такой навсегда останется с теми, кто хотя бы немного общался с ней... Одним Ангелом стало больше.
  7. Перевела 1000 с карты ***3970. Количество деток в Калаче уточню... Если что, думаю, отвезти сможем. Организую супруга...
  8. Виол, так нет Анюте пяти еще А вот с племянником моим... учился в Олимпии в их "платном" классе, где цена за пребывание совсем не демократичная в итоге "набегала"... Младшего сестра отдала уже в другую школу, ходит в обыкновенную продленку, так как снова "Олимпию" уже не тянет... хотя там и кружки, и уроки всегда были сделаны... но в обычной продленке тоже "набегает" сумма)
  9. Девочки! Ну давайте соберемся!)))) Может, узнаем где почем? А желающие наберутся на закрытию вечеринку? Или пару столов зарезервируем?
  10. Всем доброго дня! Поделитесь информацией, сколько в вашей школе берут за пребывание ребенка в группе продленного дня? И что там, собственно, с детками делают? У нас (Дзержинский район) пребывание сводится к тому, что деток просто водят на кружки. В итоге, мы платим по 60 руб/день за обеды и еще оплачиваем дополнительные занятия. Уроки с детьми не делают, хотя очень хотелось бы. Назрел вопрос. А везде ли так? Или в каких-то районах или отдельных школах дела обстоят как-то иначе? За что должны/могут брать плату в школах?
  11. Девочки, уже давно в доме ребенка перестали брать б/у вещи. Не позволяют сан нормы, правильно сомневаетесь. Последний раз (год назад) взяли только сапожки. Но на баланс они не ставят б/у, отчитаться никак потом нельзя. По игрушкам - уже много раз писали. Мягкие - нельзя ни б/у, ни новые, т.к. у многих деток аллергия на пыль. Пластик/дерево - мытое можно передавать.
  12. Брассика

    Татуаж

    Мои три подруги делали у нее несколько лет назад еще в Гатино. Потом у нее же делали коррекцию (через год примерно стали бровки и стрелки бледнеть). У всех результат мне очень нравится. Я из-за цен никак не решусь. Все-таки за две позиции сумма для меня внушительная для макияжа ))) Тут на форуме есть немало негативных отзывов о работе Татьяны. Они меня, мягко говоря, настораживают и близка к мысли о походе все-таки к другому мастеру...
  13. Брассика

    Татуаж

    Да да... цены у нее нынче такие. А бровки - ОТ 14 000 :misc_crazy:
  14. Чисто визуально - ходунки мне показались одинаковыми примерно ))) :vyazanie_young: Думаю что-то определенное можно сказать только "пощупав".... Можт, кто-то видел "живьем"??
  15. Надежда, спасибо за организацию покупки и доставки стульчиков!!! Наконец получилось их купить и отвезти для малышей :dance_2: Очень рада, что остались еще деньги на нужды )) собирать/искать ничего не надо )) По поводу ходунков. Мне кажется, лучше взять несколько штук, но покрепче, чем недорогих и по-больше... Когда была в ДР сама, видела, как в легких небольших ходунках детки "летают". Переворачиваются они, да и из строя быстро выходят.. Но это мое мнение. По магазинам - надо походить-посмотреть :waiting:
×
×
  • Создать...