Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

совенок

Свои люди
  • Публикации

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О совенок

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Олеся
  • Дети
    Елизавета 10.08.2004 г. Анастасия 19.07.2007 г.
  1. Я тоже так думаю, но было бы интересно. Меня всегда удивляло, ну что мужики могут находить на женском форуме? Полезную информацию? Ну так для этого не обязательно на форумах тусоваться. Общение? Тоже вряд ли - мы ж говорим на разных языках. Короче говоря непонятно.
  2. Девчонки, после ваших высказываний в этой темке точно ни один мужчинка не отпишется :very_funny:
  3. А по-моему ничего страшного не случится, если ребенок раз в день съест тот же киндер или попьет чай с конфетками. Да, это вредно, да, в конфетах нет ничего натурального. Но это ж доставляет такое удовольствие! Себе мы в этом удовольствии отказать не можем, а ребенок пусть портит себе нервную систему, слушая шелест конфетной обертки? А если рассуждать о полезности - то посмотрите, что мы едим в целом. Куда ни глянь - сплошные консерванты, красители, усилители и т.д и т.п. Что есть то можно? Конечно, злоупотреблять не стоит, съедая в день по килограмму конфет, но от одной-двух конфеток по-моему мир не перевернется. А зубы, кстати, могут быть плохими, даже если сладкого не есть совсем. Все, ловлю тапки....
  4. Мне кажется, что любовь мужчины и привязанность к детям зависят от характера мужчины. Знаю немало примеров тому, что прекратив отношения с женщиной, мужчина медленно, но верно, прекращает отношения и с ребенком. Далеко ходить не буду. Мой отец, разведясь с моей мамой, забыл о моем существовании. Но ровнять всех под одну гребенку тоже было бы неправильно. Мужчины, как это ни странно, не все сволочи. Есть такие, которые испытывают к своему ребенку чувства, не менее сильные, чем женщина. Я почему то частенько вспоминаю такой эпизод из детства. Ходила я тогда в детский сад, и в группе у нас была девочка, родители которой развелись и мама запрещала ее отцу с ней видеться. Но он не отчаивался. Нашел подход к воспитательнице, договорился и приходил на "свидание" с дочкой в то, время, когда нас укладывали спать. Меня тогда жуткая зависть распирала и обида на своего отца. И осадок этот на всю жизнь остался. А если сравнивать кого,например, я люблю больше - детей или мужа, я даже и не отвечу. К детям у меня любовь совсем другая, животная какая-то, инстиктивная что ли. Я за них любому горло перегрызть могу. Мужа тоже люблю, но совсем по другому. Мне кажется, что это вообще сравнению не подлежит.
  5. Flynell85, обязательно съездийте к Матушке Матроне. Она творит чудеса и помогает в таких жизненных обстоятельствах, из которых, казалось бы, просто нет выхода. Я сама убеждалась в этом не раз. Я сама была в монастыре у Матушки всего 1 раз. Очередь была не просто большая, а огроменная! Но нас с дочей предложили пропустить без очереди. А вообще мне кажется, что все от людей зависит. На кого нарвешься - кто понимающий, тот пропустит, а кто, извините за грубость, быдло, тот будет до последнего рогом упираться. Водичка, маслице и пр. - все продается на территории монастыря, и цветочки тоже можно было купить поблизости.
  6. совенок

    Сумерки

    Я тоже частенько об этом задумываюсь. Если бы мне было лет 15, то сумеречной темой и музыкой в телефоне я бы точно не отделалась
  7. совенок

    Сумерки

    А я пробовала почитать, после "сумерек", правда. Мне совсем не понравилось. Скучно как то, не зацепило. Хотя на вкус и цвет, как говорится.....
  8. А мне мама до сих пор звонит в 9 утра, чтоб узнать, как я добралась до работы и в 9 вечера, чтоб узнать, как прошел день. И меня это нисколько не напрягает. Так всегда было и, наверное, будет. В школьные годы мама всегда была в курсе моих дел - где я, как я , с кем я. Но при этом, ей хватило материнской мудрости не лезть в мою жизнь слишком настойчиво. Были у меня подружки, которые маме не очень то нравились и не всегда она одобряла мой выбор мальчиков. Но, она никогда не диктовала мне свои условия и не навязывала свою точку зрения только потому, что я еще ребенок. У меня была свобода выбора. И за это я ей очень благодарна. Возможно, если бы она запрещала мне что-то, то меня по закону "запретный плод - сладок" именно к нему бы и тянуло. Поэтому в воспитании своих детей я тоже стараюсь предоставлять им свободу выбора во всем, но при этом быть в курсе их настроений.
  9. совенок

    Бить или не бить?.....

    yuliyadv, Юль, я не говорю, что у меня НЕ ТАКОЙ ребенок. НЕ ТАКИХ детей, на мой взгляд вообще не бывает. Все они когда-нибудь показывают характер, капризничают, хулиганят. Но так, чтоб об асфальт биться головой - ну не было у нас такого никогда (и слава Богу) и думаю, что такое вряд ли у нас возможно. У меня, кстати, тоже две дочери и также, как и у вас они совершенно разные по темпераменту. Но они ни разу не доводили меня до того состояния, когда я могла бы отшлепать их. Но, повторюсь случайным свидетелем детячьих истерик я была и прекрасно понимаю мам, которые в таких ситуациях прикладывают руки к детской попе. В таких ситуациях это, наверное, просто необходимо. Уж лучше отшлепать, чем потом идти к травматологу. И все же, что бы мне не говорили, я все равно считаю - в том, что случаются такие ситуации, виноваты родители, а не детский темперамент.
  10. Согласна полностью. Заставлять ребенка заниматься чем то, чем он не хочет не то, чтобы нельзя, это - бесполезное занятие, напрасно потраченные деньги и время. Сама в свое время закончила музыкальную школу из-под палки. Я ее ненавидела, но мама моя мечтала видеть меня играющей на фортепиано. И что в итоге? Ну посмотрела она на меня, играющую, 7 лет и все. Сейчас стоит эта "гробина" фортепианная и только место занимает. Никаких положительных воспоминаний у меня об этом времени не осталось. Конечно, считаю, что занять свободное время ребенка просто необходимо.Не лучше ли было выбрать кружок или секцию по интересам самого ребенка? Мама ведь, как никто другой, знает, к чему ребенок тянется, что делает с удовольствием, к чему стремиться, о чем мечтает. И в соответствии с этим она может предложить ему выбрать, чем заняться. Дети это маленькие личности и они должны иметь право выбора.
  11. совенок

    Бить или не бить?.....

    Когда прочитала название темки сразу в голове возник ответ - бить детей нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах. Но... прочитав темку поняла, что ответ на этот вопрос однозначным быть не может. О себе лично могу сказать, что своих детей я не бью. С ними всегда можно договориться, не прибегая к рукоприкладству. В случае, если договориться не удается, приходится переходить к повышению голоса. Но и в этом стараюсь себя контролировать. Но далеко не со всеми детьми такой номер возможен. И виноваты в этом не дети, а их родители. Уж извините меня, мамочки, если кого обижу этим высказыванием. Не раз была случайным свидетелем сцен, когда истерящее чадо орет и стучит ногами посреди улицы, а взбешенная этим мамаша не находит ничего лучшего, как навешать ему подзатыльников. И в этой ситуации, наверное, другого выхода нет. Уговорить ребенка в таком состоянии невозможно. Но возникает вопрос - а зачем доводить до него? На мой взгляд такие приступы истерии не что иное, как показатель капризности или избалованности ребенка. А это уже камень в огород родителей. Еще раз прошу прощения за свое высказывание, обидеть никого не хочу.
  12. совенок

    Сумерки

    Ирочка, Пифия, подборка просто супер. Спасибо.
  13. Юль, ты наверное не правильно поняла, доставка 20 рублей не зависит от стоимости и веса книг. Она зависит от общей стоимости заказа. А если общая стоимость заказа 500 рублей и больше, до доставка вообще бесплатная. Я просто давно заказываю в лабиринте, потому и знаю хорошо их расценки.
  14. совенок

    Скоро в школу

    Ну тогда да, если вы, не посещая сад, болеете и с осложнениями, то даже страшно думать, что будет, если начнете ходить туда. Я вот с ужасом думаю, как мы будем в школу ходить. В садике то ладно, "режим неделю ходим - две дома" прокатывает. Со школой в этом плане сложнее.
  15. совенок

    Скоро в школу

    [/quote В сад не ходим, с ней бабушки сидят, может попробуем в 5 лет и то вряд ли, я сама в сад не ходила, и вся семья против, Тогда все понятно. А мы вот ходим, но это хождение в сад сопровождается у нас сплошными соплями, неделю ходим - две дома сидим на больничном. Пообщавшись с мамочками здесь на форуме, поняла, что мы не одни такие. И программа обучения там меня тоже не совсем устраивает. Младшая дочь когда начала ходить в сад, выглядела там белой вороной. Они в группе только начинали изучать цвета, а она уже год назад их прекрасно различала. То же самое было и с фруктами, и с овощами, и с животными. Все дети разные и соответственно уровень подготовки у всех разный, а индивидуального подхода, по крайней мере в нашем садике, просто нет. Одним словом садик - это палка о двух концах, с одной стороны вроде как ребенку надо общаться с детьми и набираться в этом деле опыта, а с другой - те проблемы, о которых я написала выше.
×
×
  • Создать...