Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ирина

Свои люди
  • Публикации

    505
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ирина

  1. я уточню, на 28 июля занято?
  2. Ирина

    прививки АКДС

    Есть Д.Т.вакс и Имовакс Д.Т. Адюльт(последняя с 6 лет), но вряд-ли Вы ее в России найдете, тем более в Волгограде...
  3. Ирина

    Каши

    все индивидуально.С 4 мес если ребенок "искуственник" или с дефицитом массы тела, и с 6-7 мес если "грудничек" и только безмолочные гречка-рис-кукуруза, а не овсянка, которая может вызвать аллергию, и тем более не манка.
  4. Ирина

    Ветрянка

    У всех период высыпаний длится по разному.На пятый день от последнего нового элемента сыпи, когда они все под корочкой, уже ребенок не заразен.И вообще, ни одна прививка не защищает на 100 % от болезни.Гарантирует лишь защиту от летального исхода.
  5. Ирина

    Внимание - НУРОФЕН!

    уточните, температура была трое суток, потом с появлением сыпи резко спала? Сыпь на груди, спине, конечности чистые?
  6. Ирина

    прививки АКДС

    АКДС делается до 3 лет 11 мес, далее без коклюшного компонента.Бурную реакцию вызывает как раз коклюшный компонент, поэтому разницы между импортной и Российской стандартной не вижу.Ну разве в цене только.Обычно всё переносится хорошо и не бывает даже кратковременного повышения температуры.
  7. Ирина

    Отит

    Так Вы пойдите, поучитесь...все вопросы отпадут;) Отиты бывают разные, лечатся все соответственно по-разному.Чтобы диагностировать отит нужно как минимум в уши заглянуть.Наверное все внимание обратили сколько у ЛОР-а разных штучек-приспособлений для заглядывания в ухо, нос, горло??? +опыт. У педиатра таких нет... Про 7-ю больницу ЛОР-отделение.Отношение человеческое не радует, создается впечатление конвеера. :( По лечению, правда, претензий нет.
  8. Кнопыч, поздравляю!!!Живите долго и счастливо! :happy_family: У нас разница 10 лет, даже представить не могу если-б моложе был...Вопсчем меня устраивает.
  9. краснуху собираюсь делать после 13 лет, если до этого времени сама не переболеет.Гепатит делаем с опозданием, последняя осталась.Остальные по графику, здоровому ребенку.
  10. И я отправила сегодня. :FinouCat_01:
  11. Ирина

    Аквариум с нуля

    был у нас маленький аквариум.И на 20 литров и на 30.Сейчас стоит на 76 что-ли.Для маленького достаточно пару кустиков растючки, можно даже той, что без корней в толще воды плавает.В маленький аква много рыбок нельзя, иначе получится суп(пригласишь Олю :icon_biggrin: ) На самое светлое место ставить нельзя, возле батареи тоже, нужен непрямой рассеяный свет.Обязательно лампа дневного света(зимой к примеру уличного не хватит), воздух можно и дешевле, можно с фильтром, можно и без оного.Мы на маленький сверху стекло клали, потому как одна из рыбок закончила жизнь суицидом(наверное сомик гонял ночами...).Обогреватель использую только зимой, да и то не всегда, только если холодно в квартире(логично смотреть на градусник в аквариуме. :icon_biggrin: )Кормить можно и живым кормом, только от него всякие болячки рыбки могут цеплять, а сухих сейчас уйма видов и по составу они все разные, наверное можно и без дафнии подобрать. Удачи! ;)
  12. Ирина

    Аватар

    Фильм очень понравился!Ходили в 5 звезд.Билеты были свободно по 280 руб.Что-то не помню чего там читать нужно...А глаза устают от очков 3D, но потерпеть стоит.
  13. Ань, ну вот темку просмотрела и многие вопросы отпали.Мне нравится!Алька прикольная в костюмчике :thumb: Радуйте нас своими успехами!
  14. Живу в Городище, но могу и Дзержинский захватить.Правда я не медсестра, а врач, но уколы делать умею Если кому-то нужно-пишите в личку.
  15. Ирина

    Дерматолог

    в Движении Русакова Анна Владимировна, по записи.
  16. Насколько я знаю, Ширина Елена Ивановна-врач -инфекционист, действительно работает в детской инфекционной больнице, также работает в ЭМПО, ну и , наверное, в КСМ.Специалист хороший, ничего сказать не могу плохого, мне нравится.
  17. Да уж, кто-бы мог подумать...
  18. Ирина

    Полезные советы

    "Для борьбы с рыжими муравьями есть прекрасное средство. Берёте немного мёда и сухую борную кислоту (в аптеках продаётся свободно). смешиваете мёд и борную кислоту, добавляя немного воды (капайте, а не лейте) получается кашица по консистенции как сметана. Берёте эту кашицу и на кусочке бумажки приклеиваете рядом с "трассой" где эти "домашние" муравьишки бегают. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Не оставляейте на кухонной раковине и в ванной комнате лужицы воды. буквально через пару деней они исчезнут, но это ещё не всё. Недели через две надо операцию "сладость" повторить, пойдёт второй выводок который был заложен ранее, после этого можно считать ВСЁ, если конечно от соседей быстро не приползут. Пробуйте, это намного безопаснее химии, тем более в квартире где есть дети." Это все , чито осталось от рецептов на моем компе, съехали мы с той квартиры.Что-то ещё было с куском старого сала, типа они его не любят и убегают.Брызгала каким-то вонючим типа дихлофоса(*не помню название), на выходные уезжали., потом правда, мыть всё надо, помогло недели на 3, потом опять появились, только в другом месте.Вроде их вообще насовсем вывести нельзя...
  19. Все эти документы предъявить по месту работы? % Я раньше оформляла имущественый вычет, получала его за прошедший налоговый(отчетный период), теперь меня интересует именно то, чтобы не вычитали из зарплаты подоходний налог.Разницу не поняла, объясните, плиз.
  20. Юля, здравствуйте! Вопрос: Дом в собственности(лет 50 наверное), а земля на которой он стоит-нет, и не приватизирована.Как лучше ее оформить в свою собственность, чтобы не платить штрафы?Куда обращаться? Спасибо.
  21. Напишите плиз какие документы нужно предъявить на работе и в налоговую, чтобы из зарплаты не вычитали подоходний.Когда это нужно сделать если квартиру купили в этом мае.?
  22. Ну я и говорю, что "на бронепоезде", прочитала как 12 месяцев :hi-hi: Ну тады мы участвуем :girl_wink:
  23. Объясните тем "кто на бронепоезде": по условиям конкурса для деток-реальный возраст не должен превышать 1 года, в галерее многим уже далека за...Или имеется ввиду на фотографии не больше года?
  24. ага, поняла, спасибо.Требовался именно алгоритм действий
×
×
  • Создать...