Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

allegoria111

Свои люди
  • Публикации

    362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О allegoria111

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 13.08.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Оксана
  • Интересы
    Фотография, литература, кинематограф
  • Дети
    Всеволод 29.06.2009.
  1. Я прекрасно понимаю, что если я с этим вопросом пойду к ...а кстати к кому можно идти? Мне не особо рады будут...По закону я хоть экстерном могу сдавать. Да, читает бегло, пишет прописью бегло. Считает в уме десятками уже. Давала сегодня ему комплексные проверочные работы за первый класс, чтобы убедиться, ну думаю, может я гоню, все же родители хотят думать, что их ребенок самый-самый. Там все, и чтение, и письмо, и окр мир и математика. Всё сделал. Насчет программ знаю, я сама препод. Уже, правда, уволилась, чтобы с ребенком хотя бы в первом классе заниматься и помогать, если нужно. Мда..нечего было диссертации во время беременности писать))))
  2. Спасибо, дорогая! Я знаю еще нашу одноклассницу, у которой там двое детей учатся. И соседи у меня тоже. Говорят, что там началка сильная. Но, видишь, смотря для кого. Потянуть-то потянет. Говорил мне муж в прошлом году "отдай ребенка в школу, ему уже можно", ну я не послушалась, а теперь локти кусаю....
  3. Здравствуйте все! Ну что, пошли мы в 18 школу...Я пока ничего не могу сказать насчет учителей, могу сказать насчет программы. Школа реализует "Перспективу". Для моего сына программа откровенно слабая. Подходила к учительнице, не нашей правда, а той, которая активнее всех, как мне показалось, общалась с родителями, такая улыбчивая и жизнерадостная. Она говорит, программа действительно слабая, это новая, но они рады, что это хотя бы не "Школа России", там еще хуже обстоят дела. До этого мы ходили в развивающий центр "Мой ребенок" в Доме Быта к Татьяне Александровне. И сын мой решает в уме примеры из конца учебника 1 класса, ходит в школу в итоге протирать штаны. Читает бегло тексты братьев Гримм. Они уже учили назусть басни Крылова, деда Мазая, стихи поэтов Серебряного века. В общем я в замешательстве. Нам в 1 классе делать нечего, разве что тупить сидеть. Куда теперь ребенка со склонностью к математике?! :'(
  4. Приятного окончания осени! Скажем ей "пока"...
  5. Привет Всем! Давно сюда не захаживала. Фотографии прекрасные стали, уровенгь поднялся на порядок, такие все девчонки молодцы)
  6. allegoria111

    Визы

    В Саратове можно и без предварителнои записи, просто приезжаешь и подаешь. И в саратов удобнее ехать на транспорте, если не своим ходом. Справка с работы нужна для туристическои визы. если по приглашению Verplichtungserklärung то не надо.
  7. Заинтриговали :) Чем в наше время можно удивить? Теперь хочется посмотреть...
  8. Итальянское блюдо Арросто Рецепт: o мясо молодого бычка, перевязанное кулинарной нитью - 1 кг o 3-4 зубчика чеснока o оливковое масло o свежий розмарин и свежий шалфей (травы можно сушеные, а можно крупную ароматную соль с травами, где есть розмарин и шалфей) o сушеные ягоды можжевельника o полстакана белого вина o соус Вочестер (заменила кубанским томатным соусом острым из банки) o соль, перец по вкусу Мясо перевязывается нитью, в глубокую сковороду, обжариваем при открытой крышке со всех сторон. Добавим целые дольки чеснока, специи, полить соусом. Посолитьь, поперчить, добавить вино. Всё, теперь только подходим, поливаем образовавшимся соусом и следим, чтобы не пригорело. Всё при открытой крышке. На самом слабом огне часа 1,5-2. Приятного аппетита!
  9. Я не знаю как насчет чизкейка, но я пеку творожную запеканку в мультиварке, возможно, немного помудрив, можно её трансформировать в нечто более близкое к чизкейку, например, смолов творог блендером, потому как зернистость все равно присутствует. Выглядит так. Рецепт простейший вообще. 4 яйца, неплоный стакан сахара, кефир по мере надобности (чтобы тесто пожиже или наоборот погуще, в общем, надо смотреть), полстакана манки, ванилька, 1 чайная ложка разрыхлителя, четверть чайной ложки соли, можно изюм или цукаты. Муки в данном рецепте нет. Но если приближаться к классическому чизкейку, можно сначала выпечь основу из теста, а потом на неё выливать эту творожную массу. по-моему смотрится неплохо :) я сверху еще апельсиновым сахаром рыжим посыпала. Туда б еще клубничку и пару ложек сиропа для украшения :)
  10. Абсолютно согласна! Главное при муже самой гвозди не забивать :))
  11. Абсолютно поддерживаю! Особенно, когда инструктор - молоденькая девочка лет 20ти, а ты уже видавшая виды тётя))) с детьми и искривленным позвоночником. Я с какого-то момента вообще не могу больше на групповую йогу ходить, так крестец клинит. В группе не всегда есть возможность вовремя распознать свои ощущения. С пилатесом всё легче, но тоже надо понимать, когда сильно лучше не прогибаться, а когда скручиваться с ооочень большой осторожностью. Так что берегите спину и суставы!
  12. А где вы покупаете Is Clinical, если не секрет?
  13. Здравствуйте все! Ну осень, так осень...
×
×
  • Создать...