Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Инетта

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Инетта

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 02.07.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, КРО
  • Имя
    Инетта

Посетители профиля

746 просмотров профиля
  • Foi

  1. Инетта

    Школы Дзержинского района

    в электронный дневник разослали письма, можно отзывы писать и оценки ставить школе, д.с и пр.: "Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует, что на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru) функционирует модуль, с помощью которого можно написать отзывы о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями. Каждому учреждению можно поставить оценку либо просмотреть оценки и отзывы других пользователей. Кроме этого, на сайте можно найти официальную информацию об учреждениях, ознакомиться с аналитическими отчётами об их деятельности, рейтингами. Производить поиск в реестре учреждений можно по названиям, видам услуг, ключевым словам" https://bus.gov.ru/pub/top-organizations м.б. со временем узнаем реальную картину
  2. Инетта

    102 школа

    Именно эта самая, добрейшая Св.Павловна в личной беседе оч.спокойно и рассудительно рекомендовала мне почитать Макаренко и отходить ребенка ремнем. А все потому, что ребенок оказался не в нужное время не в нужном месте, когда по коридору бегали ребята из более старших классов. Ну кто ж поверит 1 класснику на слово? А коррекцией они да, пугают всех, но не все родители понимают, что туда просто так никого не возьмут. Нужен диагноз, который формируется не из плохого поведения, а по результатам мед.исследований. Адаптация в 1 класс проходит у всех по-разному. Для этого и существует психологи в школе, чтобы помогать. На деле же психолог там вообще не занимается детьми, она работает только с классом коррекции (со слов самого психолога).
  3. Инетта

    102 школа

    обединяя темы
  4. Инетта

    Школы Дзержинского района

    Полностью согласна, один "порядок" в приемной директора чего стоит, точнее его отсутствие. А ведь это приемная, первый кабинет куда приходят. Я такого бардака не видела ни в одной школе,а прошлась по многим, когда знакомилась. То же самое в мед.кабинете. Нашу карту еле откопали из кучи, когда мы оттуда переводились.
  5. Инетта

    102 школа

    Чусова Кристина Игоревна - не рекомендую. Имелся опыт общения. Оч.равнодушный человек. А вобще наобщалась со многими педагогами нач.школы, впечатление оставили жутко несчастных людей, которым работать в школе грустно... Пока ты тихий безропотный ученик - ты молодец, а как с проблемой обращаешься - вот тут открывается самое интересное, от тебя оч.быстро захотят избавиться... (советы про ремень и пр.) и это первоклашке!!! которому и так адаптироваться непросто. P.s. Не скажу что в др.школах прям сильно лучше, но в которой сейчас учимся - кл.рук. не такой депрессивный. Ходит с детьми 2 класса в кино, планетарий по выходным, в вайбере в группе ЕЖЕдневно выкладывает ДЗ. При вопросах родителей об успеваемости не вздыхает тяжко.
  6. После родов только осознаешь что было и что могло не дай бог случиться... Май 2017, Акушерка Бордюгова, врача не помню (да и редко она ко мне подходила). Вторые роды. Сами роды прошли нормально с 20-00 до 00-00 - 4 часа . Но вот потом... Первые полчаса они ко мне часто подходили, живот массировали. Потом все куда-то ушли (ночь однако). Родов в соседних залах не слышно было, я была одна. Только санитарка мыла пол вокруг меня и я кормила ребенка. Сначала я не совсем понимала как оно должно быть после, т.к. первые роды были аж 8 лет назад и покорно слушала все, что говорили. Но, потом я почувствовала, что из меня выливается как-то по-ощущениям многовато, попросила санитарку (больше никого не было) сменить впитывающую пеленку. Она со скрипом это сделала, попутно заметив что типа пеленка какая-то плохая и ничего не впитывает, крови много. И все... Проходит еще полчаса пеленка опять мокрюющая. К слову, пеленки были самые обычные 90х60. Рядом никого. Стала звать, благо акустика там ого-го. Но никто меня опять не услышал, и это при открытой в родзале двери. Жесть просто! Потом почувствовала прям бессилие, опять подумала что все в родах отдала и это нормально. В коридоре случайно кто-то проходил, не помню уже, я прям очень сильно позвала. Они мне типа ты че орешь, ночь на дворе. Я им так и так мне каж.пеленка полная опять, можно сменить. Оказывается это была реаниматолог (Бог ее мне послал). Она посмотрела и срочно стала звать свою бригаду. Причем даже не отошла от меня и руками держала сосуд. За 2 минуты ко мне слетелись все кто дежурил в ту ночь, акушерка с бледным лицом, врач стояла молча. Только эта женщина (я так жалею что не узнала как ее зовут, она в возрасте) всем командовала. От момента как она ко мне подошла до наркоза прошло минут 5-7 не больше. Через час где-то я очухалась. Акушерка же теперь сидела возле меня и до 5 утра вела непринужденные беседы в другой акушеркой как хр...ово им платят и как тяжело работать в ночные дежурства. Я лежала вся прям белая, я такой цвет кожи только в кино видела. Я потом еще сутки встать с кровати не могла, гемоглобин упал до 60. Что сказать? Ручной контроль остановки кровотечения провели вовремя только потому, что мимо родзала вовремя проходила эта богом мне посланная женщина. Все написала как было. Судите сами. Профессионализм в сложных обстоятельствах хорошо проявляется, о может и не проявляется вообще, т.к. кому-то пофиг Рожала в ее смену. Спускали из роддома (легла по сроку 41 нед.) Мне показалось она очень безразличной и безответственной. Роддом так себе. Питание норм. Послеродовое отделение по отношению прям вообще никак. Пока молоко не пришло, ребенку смесь в детском выпрашивала. Да и то по просьбе мамы-соседки по палате, т.к. ребь ночью не спал и не давал спать окружающим.
  7. Инетта

    Автокресло

    присматриваюсь к Автокресло Chicco Youniverse Fix (2017) новинка, 9-36 кг. В магазине пощупала(со скидкой 14т.), пока нравится. У кого был опыт Чикковских кресел, поделитесь. Спасибо.
  8. Инетта

    Лицей №9 Дзержинского района

    Спасибо огромное. То же самое могу сказать про 102 школу : мытье полов, подарки, кружки (только для девочек) и пр. воспитательные моменты (есть опыт), но там хоть "обертку" так не рекламируют.
  9. Инетта

    Лицей №9 Дзержинского района

    Нам предстоит перевод в 9 лицей по прописке. Оч.хочется попасть к отзывчивому педагогу - для моего ребенка это самое главное качество, т.к. это будет 3 класс и 3-я школа в нашей жизни. На сайте лицея не нашла в списке педагогов Шишикину Т.А., у нее фамилия другая или она там уже не работает ? Кого еще кто посоветует? Спасибо.
  10. Да. Я вчера забрала 2 уп. Заказала через интернет. Скидка в корзине посчиталась. Получ.не обяз.второй товар д.б.дешевле.
  11. Инфа кормящим мамочкам: сейчас в детском мире акция на японские прокладки для груди Pigeon 36 шт одну берешь, вторая в подарок. Получается 72 шт за 439 р. :dance_2:
  12. нарколог это вобще конечно "лотерея". Передо мной девушка была, так ей зарядили 1100 вообще. Я же оплатила 350 р. (Красный), в Кировском тож знакомый делал - 350 руб. Знаю что цены зависят от категорий, но есть ощущение, что не только. Попробуйте разъяснить что и почему, у них есть тарифы официально опубликованные. Но за прием 1400 - это круть!!!
  13. Сообщение для всех, кто собирается менять права в 2017-2019 гг. Сейчас при оформлении заявки на замену ВУ через сайт ГОСУСЛУГИ действует скидка 30 %, т.е. госпошлина вместо 2000 составляет 1400 рублей!!! Я была приятно удивлена, хотя новость не нова, но как оказалось не всей ей пользуются. Обязательно при регистрации на сайте (для тех кто не зарег.) надо подтвердить свою личность, это можно сделать в куче мест по городу. Я делала в МФЦ, на ресепшене и в очереди талон брать никакой не надо. Оплатила картой вчера днем, позвонила через полчаса в МРЭО, сведения о моей заявке были уже у них. Сегодня меняла права, так там через сайт записалось только я одна, остальные человек 10 стояли в живой очереди. И заявление в окошке делают гораздо быстрее. Меняла на Авторемонтной,10 Если есть штрафы неоплаченные, придется оплатить :) В очереди таких разворачивали. На сайте госуслуг тоже можно это проверить. Обязательно распечатайте саму квитанцию и сделайте заранее копию мед.справки. Копии в документах не значатся, но в окошке ее требуют. Время, за которое я поменяла права 20 мин. ИТОГ: 1450 (мед справка , я делала в МЕДСИ уже имея на руках справку нарколога за 15 мин. зашла к окулисту и терапевту, очередей никаких нет, надо только узнать предварительно есть ли они на месте) + 350 (нарколог по прописке, оплата только наличными) + 290 (психиатр прошла на Бажова, 11, кстати оплатить можно и картой) + 1400 (госпошлина) = 3490 Инфо с сайта ГОСУСЛУГИ: Как получить скидку 30% на оплату госпошлины? С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%. Чтобы получить скидку: 1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг. 2. Подождите пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейдите к оплате. 3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины: Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир); Электронный кошелек (Webmoney); Мобильный телефон (Федеральные операторы). Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины. На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг: Получение или замена ВУ Регистрация транспортного средства Государственная регистрация брака Регистрация расторжения брака
  14. Инетта

    Что происходит с ОСАГО

    Тоже только что оформила полис в РЕСО-онлайном. Вписала водителя старше 45 лет. Решила пробовать заранее, по максимуму, аж за 60 дней. :) Через недельку пойду за оригиналом.
  15. Инетта

    102 школа

    Записались в 102 школу, по факту попали к Николаевой С.В. Кто учился у нее, расскажите.
×
×
  • Создать...